广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施—惠泽大道建设工程检测评标报告(交易公告)
2025-10-24
广东/惠州 中标结果
广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施—惠泽大道建设工程检测评标报告(交易公告)
广东/惠州-2025-10-24 00:00:00

广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施—惠泽大道建设工程检测

招标人:惠州市市政园林事务中心

招标代理:法正项目管理集团有限公司

评标日期:****年**月**日

惠州市市政园林事务中心(以下简称“招标人”)委托法正项目管理集团有限公司代理广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施—惠泽大道建设工程检测招标工作。现将该项目开评标工作情况汇报如下:

一、公告挂网及开标情况

(一)招标信息发布:

*、本工程招标信息于****年*月**日在广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台网站发布。

*、答疑澄清:本项目采用网上答疑澄清的方式,投标人提出问题截止时间为****年**月**日,招标人澄清截止时间为****年**月**日,本项目未收到投标人询疑。

(二)开标记录

本项目于****年**月**日**:**(北京时间)在惠州市公共资源交易中心**号开标室举行了开标会,出席开标会的有:惠州市市政园林事务中心的招标人代表、惠州市公共资源交易中心工作人员、法正项目管理集团有限公司工作人员。

根据招标文件要求,经系统三方解密后确认在电子投标文件递交截止时间前,在网上有效递交了电子投标文件的投标单位共有*家,分别是:广东省建设工程质量安全检测总站有限公司、广东省有色工业建筑质量检测站有限公司和中勘岩土(厦门)勘察设计有限公司联合体、广东荣骏建设工程检测股份有限公司、广东东森检测技术有限公司和鸿儒勘测设计有限公司联合体。

开标会上,唱标人按招标的文件规定公布投标人名称、投标保证金的递交情况、投标报价、质量标准、检验监测服务期限及其他内容。开标结果经参与开标会的投标人代表、招标人工作人员、交易中心工作人员及招标代理机构工作人员签字确认。(详见《开标情况一览表》)

二、评标工作

(一)评标委员会构成:*人,其中招标人代表*人,专家*人;评标专家确定方式:从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生。评委名单为:***、***、***、***、***、***(招标人代表)、***(招标人代表)。评标委员会各成员推荐***为本项目评标委员会组长。(详见《评标会评委签到表》)。

(二)评标工作时间和地点:****年**月**日**时**分在惠州市公共资源交易中心*号评标室举行评标会。

(三)评标程序:

(*)特征码检测评审

本项目共*家投标单位进行特征码检测评审,*家均通过特征码检测评审。

*、初步评审

评标委员会依据招标文件第三章第*.*项规定的标准对投标文件进行初步评审。经评审,*家投标企业通过初步评审,分别为广东省建设工程质量安全检测总站有限公司、广东省有色工业建筑质量检测站有限公司和中勘岩土(厦门)勘察设计有限公司联合体、广东荣骏建设工程检测股份有限公司。

不通过初步评审单位及理由:广东东森检测技术有限公司和鸿儒勘测设计有限公司联合体未按招标文件要求提供业绩,不符合招标文件第二章*.*.*条第*项业绩要求,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第*.*.*条资格评审标准”其他要求”及第*.*.*条规定,否决其投标。

*、详细评审

评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行评审打分。

三、评标结果

(一)评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行评审打分,结果如下:

序号

投标单位

资信业绩部分得分

检验监测方案部分得分

投标报价得分

信用情况扣分

综合得分

*

广东省有色工业建筑质量检测站有限公司和中勘岩土(厦门)勘察设计有限公司联合体

**.**

**.**

**.**

*

**.**

*

广东荣骏建设工程检测股份有限公司

**.**

**.**

**.**

*

**.**

*

广东省建设工程质量安全检测总站有限公司

**.**

**.**

**.**

*

**.**

(二)按得分由高到低顺序推荐中标候选人,推荐如下:

第一中标候选人:广东省有色工业建筑质量检测站有限公司和中勘岩土(厦门)勘察设计有限公司联合体,投标总报价:*******.**元;

第二中标候选人:广东荣骏建设工程检测股份有限公司,投标总报价:*******.**元;

第三中标候选人:广东省建设工程质量安全检测总站有限公司,投标总报价:*******.**元。

广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施—

惠泽大道建设工程检测评标委员会

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序