【广州交易中心】广州交通大学项目(新建校区)第三方检测与监测服务(第一批)(标段三)
2025-10-29
广东/广州 招标采购
【广州交易中心】广州交通大学项目(新建校区)第三方检测与监测服务(第一批)(标段三)
广东/广州-2025-10-29 00:00:00
广东/广州-2025-10-29 00:00:00
广州交通大学项目(新建校区)第三方检测与监测服务(第一批)(标段三)
发布时间:********** 来源:本站发布
资格审查结果公示
广州交通大学项目(新建校区)第三方检测与监测服务(第一批)(标段三)[项目编号:***************]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
| 序号 | 投标申请人名称 | 资格审查结果(通过/不通过) | 资审不通过具体原因 |
| * | 大连市勘察测绘研究院集团有限公司 | 通过 | |
| * | 广东省建设工程质量安全检测总站有限公司 | 通过 | |
| * | 广东省地质建设工程勘察院 | 不通过 | 投标文件中提供的工程勘察综合甲级资质证书不在有效期内 |
| * | 建材广州工程勘测院有限公司 | 通过 | |
| * | 广州市城建规划设计院有限公司 | 不通过 | 投标文件中未提供 ***计量认证合格证书附表,认证范围不能明确 |
| * | 广东中煤江南工程勘测设计有限公司 | 通过 | |
| * | 广州建设工程质量安全检测中心有限公司 | 通过 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
- 异议受理部门(招标人):广州市重点公共建设项目管理中心
- 联系人:汪工
- 联系电话:************
- 招标投标监督部门:广州市重点公共建设项目管理中心
- 联系电话:************
- 联系地址:广州大学城内环东星运路*号
- 招标人名称:广州市重点公共建设项目管理中心
- 日期:****年**月**日
- 附件:
标段*资审公示函.***
标段*资审报告(公开).***



