绿洲新增保障房地块(一组团)项目公租房新风机采购及安装中标候选人公示第1次公示172501中标候选人公示
2025-10-29
江苏/南京 中标结果
绿洲新增保障房地块(一组团)项目公租房新风机采购及安装中标候选人公示第1次公示172501中标候选人公示
江苏/南京-2025-10-29 00:00:00
(市交易中心) 绿洲新增保障房地块(一组团)项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-10-29 00:00:00
标段编号:******************
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京安居保障房建设发展有限公司的绿洲新增保障房地块(一组团)项目公租房新风机采购及安装评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 南京仕高建筑设备工程有限公司 | 江苏凯搏特机电设备工程有限公司 | 南京博顿经贸有限公司 | |
| 企业资质等级 | 专业承包*房屋建筑*机电设备安装工程一级 | 专业承包*机电*不分专业二级 | 专业承包*房屋建筑*机电设备安装工程一级 | |
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | **(含安装)日历天 | **(含安装)日历天 | **(含安装)日历天 | |
| 质量 | ||||
| 项目负责人 | 刘磊 | 许彭城 | 赵文睿 | |
| 项目负责人资质等级 | ** | ** | ** | |
| 项目负责人证书编号 | ** | ** | ** | |
| 暂估价(元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 南京仕高建筑设备工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京颐养中心项目二期工程空调、新风系统工程 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市溧水区溧水经济开发区**群力地铁站旁 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 张祖建 | ||
| 招标单位名称 | 南京顾瑞健康产业发展有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 光华路熊猫**厂北侧地块社区中心和幼儿园建设项目*#楼、*#楼空调及新风设备安装工程 | |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 胡能兵 | ||
| 招标单位名称 | 南京安厦危旧房改造开发有限责任公司 | ||
| 合同名称 | 特种机器人研发及产业化项目*#楼暖通系统采购安装项且 | ||
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 江苏南京 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 张祖建 | ||
| 招标单位名称 | 亿嘉和科技股份有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第二名 | 江苏凯搏特机电设备工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 江苏交通大废中央空调更新改造项目空调机组更新安装 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 江苏省南京市秦淮区石鼓路**号 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 郑岩 | ||
| 招标单位名称 | 江苏省交通运轨综合行政执法监督局 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第三名 | 南京博顿经贸有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京国家现代农业产业科技创新示范 园区*地块项目*#及*#空调采购 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 吉凤龙 | ||
| 招标单位名称 | 南京市浦口区国有资产投资经营有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏一润建筑工程有限公司 | 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的 | 投标报价超限价 |
| * | 马鞍山六金智能装备有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供营业执照,未提供中标通知书 |
| * | 上海工二空调设备有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 财务报表提供不全,无业绩 |
| * | 靖江市九洲空调设备有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 业绩无中标通知书,无完工证明,未提供承诺书,认证证书提供不全 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||||
| 安装及调试方案评分评审 | 其他因素评审 | 商务响应评分评审 | 售后服务评分评审 | 投标报价评审 | 业绩评分评审 | |||
| * | 南京仕高建筑设备工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 江苏凯搏特机电设备工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 南京博顿经贸有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 南京博顿经贸有限公司 | 售后服务方案 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 南京仕高建筑设备工程有限公司 | 售后服务方案 | **.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** |
| 江苏凯搏特机电设备工程有限公司 | 售后服务方案 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 南京博顿经贸有限公司 | 安装及调试方案 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 南京仕高建筑设备工程有限公司 | 安装及调试方案 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** |
| 江苏凯搏特机电设备工程有限公司 | 安装及调试方案 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
南京仕高建筑设备工程有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京安居保障房建设发展有限公司
联系电话: /
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏天星工程造价咨询事务所有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: ************



