|
江苏省工程建设项目中标候选人公示
|
|
编号:***********************
|
|
根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通腾海水处理有限公司的南通腾海污水处理厂分布式光伏项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
|
*、中标候选人情况
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人名称
|
安徽天得建设有限公司
|
羲若华建设集团有限公司
|
江苏天九机电安装集团有限公司
|
|
投标报价
|
*******.**元
|
*******.**元
|
*******.**元
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
|
材料
|
|
|
项目负责人
|
姓名
|
戴彦君机电工程二级注册建造师,皖************
|
肖峙鸿机电工程二级注册建造师,贵****************
|
蒋卫晨机电工程一级注册建造师,苏****************
|
|
|
*.*、中标候选人企业业绩
|
|
|
|
*、资格后审不合格名单及原因
|
|
|
|
*、否决投标人名单及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
否决投标原因
|
|
*
|
江苏坤朗电力科技有限公司
|
未提交投标人承诺书,不满足招标文件第一章第*点*.*(*)其他要求,按招标文件*.*.*(*)投标人资格条件不满足招标文件规定在资格条件,投标文件作无效标处理。
|
|
*
|
征途建设有限公司
|
投标文件从主体信息库中获取的项目负责人执业资格证书使用期过期,不满足招标文件第一章第*点*.*要求,按招标文件*.*.*(*)投标人资格条件不满足招标文件规定的资格条件,投标文件作无效标处理。
|
|
*
|
江苏丰汇建设工程有限公司
|
投标文件中无从主体信息库中获取的企业营业执照、安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*条构成投标文件的材料要求,按招标文件*.*.*(**)需在主体信息库中获取的材料未在主体信息库备案并链接到电子投标文件中,投标文件作无效标处理。
|
|
*
|
宝德照明集团有限公司
|
投标文件中无从主体信息库中获取的企业营业执照、安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*条构成投标文件的材料要求,按招标文件*.*.*(**)需在主体信息库中获取的材料未在主体信息库备案并链接到电子投标文件中,投标文件作无效标处理。未提交投标人承诺书,不满足招标文件第一章第*点*.*(*)其他要求,按招标文件*.*.*(*)投标人资格条件不满足招标文件规定的资格条件,投标文件作无效标处理。
|
|
|
*、报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
|
*、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
经济标
|
总分
|
保函机构
|
保单号
|
|
*
|
上海弘明建设(集团)有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
中城易通建设发展有限公司
|
*******.**
|
**.*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
中岳振兴有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
中州梦建设集团有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
华朗天辰(江苏)新能源有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
南通华荣建设集团有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
南通大洋电力股份有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
南通龙马电力建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
启东市电力安装有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
安徽天得建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
安徽登山电力工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
宿迁广安建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
山东君工建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
恒岚建设(河南)有限公司
|
*******.**
|
**.*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏东凯电力安装有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏中圣建筑工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏九相电力建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏创兴景电力科技有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏北满建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏国之能电力工程有限公司
|
*******.**
|
**.*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏增佳电力科技有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏天九机电安装集团有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏太阳能建工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏奇灿建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏奕璋建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏宇阳电力发展有限公司
|
*******.**
|
**.*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏新大东电力有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏润满建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏维而夫电气发展有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏腾翔建设集团有限公司
|
*******.**
|
**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏远航电力建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏金邦电气工程有限公司
|
*******.**
|
**.*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
河南仓桥建筑工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
河南创纳建筑工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
河南天弘建设集团有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
河南老表实业有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
河南邦昊建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
河南高研建筑有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
浙江省邮电工程建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
浙江胜睿建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
海安恒通电力工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
炬阳建设集团有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
绵江建设集团有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
羲若华建设集团有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
荣商建设集团有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
鸿之路建设集团有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
|
*、拟确定中标人:安徽天得建设有限公司
|
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人联系人:吴宝笃; 联系电话:***********
|
|
招标人:南通腾海水处理有限公司
|
|
日期:**********
|