福建/福州-2025-10-28 00:00:00
中标候选人公示
招标编号:********************
本招标项目于****年 **月 **日 *时在福清市公共资源交易服务中心第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
项目名称:国道****线福清东瀚至大壤段公路工程(监理)
招标人:福清市东瀚镇人民政府
建设规模:项目位于福清市东南部东瀚镇内,路线沿规划国道****线布设。路线起点(**+***)位于福清市东瀚镇东瀚村,沿旧路至镇政府后与旧路分离,绕北坪村东侧山包布线,于**+***处绕回旧路,后利用旧路走廊,经南园,终点(**+***.***)位于福清市东瀚镇大壤村,接入渔平高速东瀚收费站。全线路线长约*.***公里,共设置涵洞**道。项目采用一级公路标准建设,设计速度**公里/小时,路基宽度**米(双向四车道)。
招标方式:公开招标
*、评标办法
评标办法:合理低价+信用分
评标参数:评标价平均值为:*******元,下浮率值为:*%,评标基准价为:*******元;**=*.**,**=*.**。
*、唱标记录
|
投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标总报价(元) |
总监理工程师 |
评标价得分 |
信用分得分 |
总分 |
备注 |
|
内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司 |
完整 |
******* |
王玉琦 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
|
吉林铭泽工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
刘兴宇 |
**.* |
*.* |
** |
|
|
东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司 |
完整 |
******* |
刘明君 |
**.* |
*.* |
** |
|
|
福建路信交通建设监理有限公司 |
完整 |
******* |
张恩祥 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
|
福建中路天辰建设发展有限公司 |
完整 |
******* |
杨勇江 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
|
福州永升工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
陈梅明 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
|
福建百胜千隆建设发展有限公司 |
完整 |
******* |
林晨 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
|
福建省古兴建设集团有限公司 |
完整 |
******* |
薛庆鹏 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
|
昌锋城建集团股份公司 |
完整 |
******* |
/ |
**.** |
*.* |
**.** |
|
|
中联路海集团有限公司 |
完整 |
******* |
周明明 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
|
亿曼德(福建)建设集团有限公司 |
完整 |
*******.** |
余伟高 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
|
福建路通工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
叶华文 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
|
广东协立工程咨询监理有限公司 |
完整 |
*******.** |
刘会荣 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
|
新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 |
完整 |
******* |
蔡萌 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
|
内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司 |
完整 |
******* |
刘宏伟 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
|
云南展旭工程咨询有限公司 |
完整 |
******* |
李波 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
|
江西交设工程咨询有限公司 |
完整 |
******* |
叶希明 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
|
四川联恒工程咨询监理有限公司 |
完整 |
*******.** |
龚祥 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
|
北京中交安通工程技术咨询有限公司 |
完整 |
*******.** |
曾名 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
|
海南交通建设咨询有限公司 |
完整 |
******* |
孔海琴 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
|
福建省海峡交通工程咨询管理有限公司 |
完整 |
******* |
饶东 |
**.** |
*.* |
**.** |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
|
投标人名称 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
|
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
|
河南省远华工程管理有限公司 |
不通过 |
网查无试验室主任信息。 |
第三章评标办法第*.*.*项(*)投标人投入项目的主要人员资质符合招标文件规定及第*.*.*项。 |
|
|
福州庆丰工程管理有限公司 |
不通过 |
试验室主任年龄超过**岁。 |
第三章评标办法第*.*.*项(*)投标人投入项目的主要人员资质符合招标文件规定。 |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称: 福建路信交通建设监理有限公司(使用**级企业信用分)
总监理工程师:张恩祥,监理工程师(注册专业为交通运输工程)********************;中级工程师证书编号:闽**********。
试验室主任:陈文慧,公路水运工程试验检测师********************;中级工程师证书编号:闽*********** 。
工期:监理服务期:**个月,其中:施工期(含施工准备期):**个月,验收与缺陷责任期:** 个月 。
工程质量:标段工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等文件规定的合格标准及要求。
竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等文件规定的合格标准及要求。
投标总价:*******.**元。
类似工程业绩情况:无 。
*、公示时间
公示期为:****年**月**日 至****年**月**日
*、联系方式
招标人:福清市东瀚镇人民政府
地址: 福清市东瀚镇太子亭*号
邮政编码:******
联系人:丁工
电话:*************
传真:/
电子邮箱:/
招标代理机构:福州市谦诚工程管理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区水部街道五一北路***号新都会花园广场**层*单元
邮政编码:******
联系人:蒋丽、王泱、胡晓刚
电话:*************,***********
传真:/
电子邮箱:/
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督部门:福清市交通运输局
地址:福建省福清市音西街道音埔南**号
电话:*************
日期:****年**月**日



