*****************霸州市贾庄旧城改造永正·星城二期项目中标候选人变更公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
霸州市贾庄旧城改造永正·星城二期项目监理(二次) |
| 招标项目名称:霸州市贾庄旧城改造永正· 星城二期项目 招标项目编号:******************** 公示名称:霸州市贾庄旧城改造永正·星城二期项目监理(二次) 公示编号:************************** 公示内容: | 标段:霸州市贾庄旧城改造永正·星城二期项目监理(二次) | | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:廊坊市*霸州市 | | 开标时间:********** | 开标地点:霸州市公共资源交易中心 | | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** | *.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | * | 河北恒基信业项目管理咨询有限公司 | *******元 | *******元 | 合格 | ***个日历天 | | * | 高达建设管理发展有限责任公司 | *******元 | *******元 | 合格 | ***个日历天 | | * | 河南省光大建设管理有限公司 | *******元 | *******元 | 合格 | ***个日历天 | *.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 河北恒基信业项目管理咨询有限公司 | 周立新 | 工程师 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | | * | 高达建设管理发展有限责任公司 | 王现周 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** | | * | 河南省光大建设管理有限公司 | 王永红 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** | *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 河北恒基信业项目管理咨询有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | | * | 高达建设管理发展有限责任公司 | 工程监理综合资质 | | * | 河南省光大建设管理有限公司 | 工程监理综合资质 | *.(*)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 河北恒基信业项目管理咨询有限公司 | 河北霸州经济开发区高新技术产业园基础设施建设工程新建电子信息产业园工程监理 | 河北霸州经济开发区管理委员会 | ********** | ******* | | * | 河北恒基信业项目管理咨询有限公司 | **** 年霸州市老旧小区建筑主体改造工程监理 | 霸州市住房和城乡建设局 | ********** | ******* | | * | 高达建设管理发展有限责任公司 | 安阳碧桂园玺悦监理项目(一期工程) | 安阳市碧玺房地产开发有限公司 | ********** | *******.* | | * | 高达建设管理发展有限责任公司 | 安阳碧桂园玺悦监理项目(二期工程) | 安阳市碧玺房地产开发有限公司 | ********** | *******.** | | * | 河南省光大建设管理有限公司 | 广东省人民医院赣州医院(沙河院区) | 赣州市立医院\赣州市章贡区建设投资集团有限公司 | ********** | ******* | | * | 河南省光大建设管理有限公司 | 怀集县人民医院新院工程(监理) | 广东省怀集县人民医院 | ********** | ******** | *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 河北恒基信业项目管理咨询有限公司 | 周立新 | **** 年霸州市老旧小区建筑主体改造工程监理 | 霸州市住房和城乡建设局 | ********** | ******* | | * | 河北恒基信业项目管理咨询有限公司 | 周立新 | 河北霸州经济开发区高新技术产业园基础设施建设工程新建电子信息产业园工程监理 | 河北霸州经济开发区管理委员会 | ********** | ******* | | * | 高达建设管理发展有限责任公司 | 王现周 | 安阳碧桂园玺悦监理项目(一期工程) | 安阳市碧玺房地产开发有限公司 | ********** | *******.* | | * | 高达建设管理发展有限责任公司 | 王现周 | 安阳碧桂园玺悦监理项目(二期工程) | 安阳市碧玺房地产开发有限公司 | ********** | *******.** | | * | 河南省光大建设管理有限公司 | 王永红 | 南阳市第一中学新校区建设项目 | 南阳市第一中学 | ********** | ******* | | * | 河南省光大建设管理有限公司 | 王永红 | 郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目监理 | 郑州航发置地有限公司 | ********** | ******** | *.(*)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 河南海纳建设管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中新创达咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | | * | 河南省光大建设管理有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | | * | 建基工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 荣泰工程管理咨询有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河北恒基信业项目管理咨询有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | | * | 保定建设工程监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河南昊之伟工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河南四方建设管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南林飞工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中誉恒信工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 郑州众诚建设咨询有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南恒基时代建设管理有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 新恒丰咨询集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中建卓越建设管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 高达建设管理发展有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | | ** | 新隆基项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南顺成建设工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南正兴工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 恒之宇工程集团有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | **.* | | ** | 方舟工程管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | *.(*)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 河南海纳建设管理有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中新创达咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | | * | 河南省光大建设管理有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | ** | | * | 建基工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 荣泰工程管理咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河北恒基信业项目管理咨询有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | | * | 保定建设工程监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河南昊之伟工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河南四方建设管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南林飞工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | | ** | 中誉恒信工程咨询有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | | ** | 郑州众诚建设咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南恒基时代建设管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 新恒丰咨询集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | | ** | 中建卓越建设管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 高达建设管理发展有限责任公司 | **.* | **.* | ** | ** | **.* | | ** | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 新隆基项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南顺成建设工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南正兴工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | | ** | 恒之宇工程集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 方舟工程管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 河南海纳建设管理有限公司 | **.** | **.** | | * | 中新创达咨询有限公司 | **.** | **.** | | * | 河南省光大建设管理有限公司 | **.** | **.** | | * | 建基工程咨询有限公司 | **.** | **.** | | * | 荣泰工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北恒基信业项目管理咨询有限公司 | **.* | **.* | | * | 保定建设工程监理有限公司 | **.** | **.** | | * | 河南昊之伟工程管理有限公司 | **.** | **.** | | * | 河南四方建设管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河南林飞工程咨询有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中誉恒信工程咨询有限公司 | **.** | **.** | | ** | 郑州众诚建设咨询有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河南恒基时代建设管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | | ** | 新恒丰咨询集团有限公司 | **.* | **.* | | ** | 中建卓越建设管理有限公司 | **.* | **.* | | ** | 高达建设管理发展有限责任公司 | **.** | **.** | | ** | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | | ** | 新隆基项目管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河南顺成建设工程管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河南正兴工程管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 恒之宇工程集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 方舟工程管理有限公司 | * | * | | ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | * | * | *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 方舟工程管理有限公司 | 未提供有效业绩 | | * | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 未提供有效业绩 | *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:霸州市大永置业有限公司 | 招标代理机构:卓越同辉建设咨询有限公司 | | 地址:河北省廊坊市霸州市岔河集乡北夹河村***国道北侧乡政府北 | 地址:天津市滨海新区海缘西路***号西****号楼 | | 联系人:张老师 | 联系人:戚国营、董德顺 | | 电话:*********** | 电话:************ | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:*****************@***.*** | *.其他公示内容: / |