绿洲新增保障房地块(一组团)项目公租房新风机采购及安装中标候选人公示交易结果公示
2025-10-28
江苏/南京 中标结果
绿洲新增保障房地块(一组团)项目公租房新风机采购及安装中标候选人公示交易结果公示
江苏/南京-2025-10-28 00:00:00

绿洲新增保障房地块(一组团)项目公租房新风机采购及安装中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

(市交易中心) 绿洲新增保障房地块(一组团)项目中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京安居保障房建设发展有限公司的绿洲新增保障房地块(一组团)项目公租房新风机采购及安装评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京仕高建筑设备工程有限公司 江苏凯搏特机电设备工程有限公司 南京博顿经贸有限公司
企业资质等级 专业承包*房屋建筑*机电设备安装工程一级 专业承包*机电*不分专业二级 专业承包*房屋建筑*机电设备安装工程一级
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
工期(日历日) **(含安装)日历天 **(含安装)日历天 **(含安装)日历天
质量
项目负责人 刘磊 许彭城 赵文睿
项目负责人资质等级 ** ** **
项目负责人证书编号 ** ** **
暂估价(元) 工程 ** ** **
材料 ** ** **

*、中标候选人资格审查信息

第一名 南京仕高建筑设备工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南京颐养中心项目二期工程空调、新风系统工程
合同价格 ********.**元
项目地点 南京市溧水区溧水经济开发区**群力地铁站旁
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 张祖建
招标单位名称 南京顾瑞健康产业发展有限公司
评分业绩
合同名称 光华路熊猫**厂北侧地块社区中心和幼儿园建设项目*#楼、*#楼空调及新风设备安装工程
合同价格 ********.**元
项目地点 南京
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 胡能兵
招标单位名称 南京安厦危旧房改造开发有限责任公司
合同名称 特种机器人研发及产业化项目*#楼暖通系统采购安装项且
合同价格 ********.**元
项目地点 江苏南京
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 张祖建
招标单位名称 亿嘉和科技股份有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏凯搏特机电设备工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 江苏交通大废中央空调更新改造项目空调机组更新安装
合同价格 ********.**元
项目地点 江苏省南京市秦淮区石鼓路**号
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 郑岩
招标单位名称 江苏省交通运轨综合行政执法监督局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京博顿经贸有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南京国家现代农业产业科技创新示范 园区*地块项目*#及*#空调采购
合同价格 ********.**元
项目地点 南京
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 吉凤龙
招标单位名称 南京市浦口区国有资产投资经营有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
* 江苏一润建筑工程有限公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的 投标报价超限价
* 马鞍山六金智能装备有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供营业执照,未提供中标通知书
* 上海工二空调设备有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 财务报表提供不全,无业绩
* 靖江市九洲空调设备有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 业绩无中标通知书,无完工证明,未提供承诺书,认证证书提供不全

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 其他因素评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 业绩评分评审
* 南京仕高建筑设备工程有限公司 *.** *.** *.** *.** **.** *.** **.**
* 江苏凯搏特机电设备工程有限公司 *.** *.** *.** *.** **.** *.** **.**
* 南京博顿经贸有限公司 *.** *.** *.** *.** **.** *.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
南京博顿经贸有限公司 售后服务方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
南京仕高建筑设备工程有限公司 售后服务方案 **.* **.** *.** *.** *.** **.** *.** *.**
江苏凯搏特机电设备工程有限公司 售后服务方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
南京博顿经贸有限公司 安装及调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
南京仕高建筑设备工程有限公司 安装及调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** **.** *.** *.**
江苏凯搏特机电设备工程有限公司 安装及调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**

*、拟定中标人:

南京仕高建筑设备工程有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京安居保障房建设发展有限公司
联系电话: /
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏天星工程造价咨询事务所有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序