G0616乌拉山至海流图段高速公路项目施工监理招标G0616乌拉山至海流图段高速公路项目施工监理招标WLZJ标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-28
内蒙古/巴彦淖尔 中标结果
G0616乌拉山至海流图段高速公路项目施工监理招标G0616乌拉山至海流图段高速公路项目施工监理招标WLZJ标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/巴彦淖尔-2025-10-28 00:00:00
*****乌拉山至海流图段高速公路项目施工监理招标*****乌拉山至海流图段高速公路项目施工监理招标****标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
*****乌拉山至海流图段高速公路项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

*****乌拉山至海流图段高速公路项目施工监理招标****标段

中标候选人公示

*****乌拉山至海流图段高速公路项目施工监理招标****标段********日上午***分在内蒙古自治区公共资源交易中心开标,评标工作于********日结束,现将评标结果公示如下:

中标候选人排序、名称、资格能力条件、投标报价及服务期

投标人

资格能力条件

投标报价(元)

服务期

中标候选人排序

内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司(联合体牵头人)/辽宁第一交通工程监理有限公司(联合体成员)

满足招标文件要求

********.**

监理服务期为**个月,施工期监理**个月,缺陷责任期监理**个月

第一中标候选人

天津市国腾公路咨询监理有限公司

满足招标文件要求

********.**

监理服务期为**个月,施工期监理**个月,缺陷责任期监理**个月

第二中标候选人

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

满足招标文件要求

********.**

监理服务期为**个月,施工期监理**个月,缺陷责任期监理**个月

中标候选人

中标候选人企业业绩信息

排名

中标候选人

名称

企业业绩

第一中标候选人

内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司(联合体牵头人)/辽宁第一交通工程监理有限公司(联合体成员)

*

*****二广高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段公路工程

*

二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路工程

*

二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线白音查干至安业段公路

*

奈曼至营口高速公路福兴地(蒙辽界)至阜新段机电工程

*

沈阳至康平高速公路鸭绿江街至新城子段项目

*

延庆至崇礼高速公路河北段 *****

第二中标候选人

天津市国腾公路咨询监理有限公司

*

津石高速公路津界至保石界段

*

滨海新区西外环高速公路(津汉高速*海景大道)工程机电工程一标段

*

滨海新区西外环高速公路(津汉高速*海景大道)工程第一合同段第四合同段第二合同段第五合同段第十八合同段第六合同段第三合同段黄港站

中标候选人

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

*

漳武线永定至上杭高速公路永定高头至城区段工程

*

苏张高速苏尼特右旗至化德(锡乌界)段公路

*

绥芬河至满洲里国家高速公路海拉尔至满洲里段公路工程项目

*

重庆巫溪至开州高速公路

中标候选人主要人员公示

排名

中标候选人名称

主要人员

姓名

证书类型

证书编号

业绩

第一中标候选人

内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司(联合体牵头人)/辽宁第一交通工程监理有限公司(联合体成员)

总监理工

程师

陶然

监理工程师证书

**********

*、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路工程

*、荣乌高速公路十七沟至大饭铺(呼市境内)公路工程

职称证

*********

中标候选人

天津市国腾公路咨询监理有限公司

总监理工

程师

李登中

监理工程师证书

**********

*、宁波舟山港主通道项目(鱼山石化疏港公路)

*、唐廊高速公路天津段一期工程

职称证

**********

中标候选人

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

总监理工

程师

郭宇炜

监理工程师证书

**********

****呼和浩特机场高速公路

职称证

*********

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:黑龙江省交投工程咨询集团有限公司监理人员服务费报价表,缺少*名结构工程师报价,不符合招标文件要求。

发布公示媒介:同时在中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(***.******.***.**)、内蒙古自治区交通运输厅政务网站(****://*****.***.***.**)、内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)发布。

中标候选人公示期为********~********日,投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

监督部门:内蒙古自治区交通运输厅

址:呼和浩特市赛罕区地质局南街 **

话:************

编:******

人:内蒙古乌拉山至海流图高速公路有限公司

址:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇***国道高速桥北路东利信汽车城后院宾馆

人:郑先生

话:***********

招标代理:华杰工程咨询有限公司

址:内蒙古自治区呼和浩特市金隅环球中心*****

人:崔先生 钱先生

话:***********

箱:******@***.***

********


微信客服
公众号
小程序