广西/贵港-2025-10-28 00:00:00
桂平市糖厂生活区棚户区(危旧房)改造项目中标候选人公示
|
项目名称 |
桂平市糖厂生活区棚户区(危旧房)改造项目 |
项目招标编号 |
******************** |
|
招标人 |
桂平市建设投资有限责任公司 |
||
|
建设单位 |
桂平市建设投资有限责任公司 |
||
|
代建单位(如有) |
/ |
||
|
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
|
招标代理机构 |
广西坤鑫招标代理有限公司 |
||
|
结构类型及规模 |
项目改造棚户区****户,总建筑面积******.**平方米,其中新建住宅建筑面积*****.**平方米,商业用房面积****.**平方米,公建配套建筑面积***.**平方米,幼儿园面积****.**平方米,地下建筑面积*****.**平方米,架空层和顶层楼梯间建筑面积***.**平方米。配套建设人防工程、供电工程、弱电工程、给排水工程、消防工程、小区道路、路灯工程等。具体详见施工图纸和工程量清单。 |
||
|
开标时间 |
****年**月**日 |
开标地点 |
桂平市公共资源交易中心 |
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
|
预中标人 |
中国建筑第六工程局有限公司 |
联合体 |
牵头人:/ |
|
成员单位:/ |
|||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
中国建筑第六工程局有限公司 |
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包特级 |
||
|
投标总价 |
人民币叁亿壹仟零叁拾陆万玖仟陆佰零玖元零叁分(¥*********.**) |
||
|
工期 |
****日历天 |
质量等级 |
符合国家工程施工质量验收合格标准 |
|
项目经理 |
方露(注册编号:津****************; 身份证号:******************) |
||
|
专职安全生产管理人员 |
范 巍(身份证号:******************) 尹 纬(身份证号:******************) 张水明(身份证号:******************) 桂胜军(身份证号:******************) 王 阔(身份证号:******************) |
||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩: *.长三角***科创走廊合肥药谷科技产业园(项目地点:安徽省·合肥市·肥西县) *.肥西新能源汽车智能产业园(项目地点:安徽省·合肥市·肥西县) *.禹淮新苑安置房项目(项目地点:安徽省·蚌埠市) *.招商海月花园(项目地点:海南省·三亚市) 奖项:/ 企业诚信综合评价分:***分 |
||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西富林建设集团有限公司/广西贵港建设集团有限公司(联合体) |
|
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包壹级 |
||
|
投标总价 |
人民币叁亿壹仟贰佰壹拾柒万壹仟叁佰壹拾叁元柒角叁分(¥*********.**) |
||
|
工期 |
****日历天 |
质量等级 |
符合国家工程施工质量验收合格标准 |
|
项目经理 |
韦屹东(注册编号:桂****************;身份证号:******************) |
||
|
专职安全生产管理人员 |
许文文(身份证号:******************) 李 健(身份证号:******************) 龚文康(身份证号:******************) 梁玉传(身份证号:******************) |
||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩: *.华泰荣御一期(*#**#、*#***#、**#、**#楼、幼儿园、地下室)(项目地点:广西壮族自治区·贵港市·港北区) *.华泰荣御二期、三期(**#楼、**#楼、**#楼、**#楼、**#楼、**#楼及地下室)(项目地点:广西壮族自治区·贵港市·港北区) *.贵港市棚户区改造项目(二期)永新安置区总承包(广西壮族自治区·贵港市·港北区) *.三塘体育训练比赛基地(*****地块)项目(广西壮族自治区·南宁市·兴宁区) 奖项:/ 企业诚信综合评价分:***分 |
||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西华业建筑工程有限公司 |
|
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包特级 |
||
|
投标总价 |
人民币叁亿零玖佰壹拾万零捌仟叁佰肆拾玖元壹角陆分(¥*********.**) |
||
|
工期 |
****日历天 |
质量等级 |
符合国家工程施工质量验收合格标准 |
|
项目经理 |
张燚(注册编号:桂****************;身份证号:******************) |
||
|
专职安全生产管理人员 |
黄胜银(身份证号:******************) 彭玉婷(身份证号:******************) 黄小玲(身份证号:******************) 吴小萍(身份证号:******************) |
||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩: *.汇智研发中心(项目地点:广东省·深圳市·宝安区) *.吉利邻里中心(思瑞达*号广场)(一期)(项目地点:江西省·上饶市·广信区) *.南宁空港科技产业园*区项目(广西壮族自治区·南宁市·江南区) 奖项:/ 企业诚信综合评价分:***分 |
||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
昌建建设集团有限公司提供的投标文件因以下原因被否决投标:提供的投标报价超过招标控制价。 |
||
|
其他公示内容(如有) |
/ |
||
|
公示媒介 |
中国采购与招标网****://***.************.***.**/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 ****://****.***.***.**:****/ 、桂平市阳光采购服务平台(*****://******.*****.***/*****)、全国公共资源交易平台(广西.贵港)****://****.*****.****.***.**/******/。 |
||
|
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||
|
投诉受理部门 |
桂平市住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
************ |
附件:中标候选人公告.***



