广西/桂林-2025-10-28 00:00:00
|
项目名称 |
桂林市阳朔县漓江流域(木山村委至龙头山码头段)水环境综合治理项目 |
项目招标编号 |
******************** |
|
招标人 |
阳朔县城市管理监督局 |
||
|
建设单位 |
阳朔县城市管理监督局 |
||
|
代建单位(如有) |
/ |
||
|
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
|
招标代理机构 |
|||
|
结构类型及规模 |
主要建设内容为实施截污工程(敷设污水管网 *.***),垃圾收运 ***/*,河道垃圾清理 *****,污染底泥清除工程 * 万 **,生态护岸****,生态沟渠 *** 等内容。 |
||
|
开标时间 |
****年**月**日 |
开标地点 |
荔浦市公共资源交易中心 |
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
|
预中标人 |
联合体 牵头人: 中铁七局集团武汉工程有限公司 成员单位: 阳朔县第三建筑安装工程公司 |
||
|
中标候 选人情 况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中铁七局集团武汉工程有限公司、阳朔县第三建筑安装工程公司(联合体) |
|
单位资质 |
市政公用工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包二级 |
||
|
投标总价 |
********.**元 |
||
|
工期 |
*** 日历天 |
质量等级 |
合格 |
|
项目经理 |
田巍(注册编号:鄂****************;身份证号:******************) |
||
|
专职安全生产管理人员 |
沈照钦(证书编号:桂建安**(****) *******;身份证号:******************) |
||
|
投标所用企业业绩、奖 项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:保山工贸园区综合污水处理厂建设项目 奖项:无 企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》投标人的此项分值(诚信综合评价分)均以***分计。 |
||
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
桂林恒达建筑安装工程有限责任公司 |
|
|
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||
|
投标总价 |
********.**元 |
||
|
工期 |
*** 日历天 |
质量等级 |
合格 |
|
项目经理 |
覃锡荣(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||
|
专职安全生产管理人员 |
曾海燕(证书编号:桂建安**(****) *******;身份证号:******************) |
||
|
投标所用企业业绩、奖 项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:灵川县污水处理厂臭气收集及处理工程总承包(***) 奖项:无 企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》投标人的此项分值(诚信综合评价分)均以***分计。 |
||
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
广西腾英建筑工程有限公司 |
|
|
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||
|
投标总价 |
********.**元 |
||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
|
项目经理 |
蒋巧玲(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||
|
专职安全生产管理人员 |
杨念(证书编号:桂建安**(****) *******;身份证号:******************) |
||
|
投标所用企业业绩、奖 项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:兴安县雨污分流管网建设工程项目(***)工程总承包**西环路海螺路片区标段* 奖项:无 企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》投标人的此项分值(诚信综合评价分)均以***分计。 |
||
|
被否决投标或不合格 的投标人名称、否决原 因及依据 |
广西临建建设工程有限公司在开标过程中拟投入的安全员诚信信息处于项目锁定状态,依据招标文件第三章评标办法附件*否决投标条件:“**.**(*)投标人拟投入本工程的项目专职安全人员在在建项目中任专职安全生产管理人员的(符合法规规定的特殊情况和桂建管[****]**号文件要求的除外)或无有效安全生产考核合格证(*类)的”,作否决投标处理 |
||
|
其他公示内容(如有) |
无 |
||
|
公示媒介 |
本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****、(当地交易中心网站及广西壮族自治区公共资源交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 |
||
|
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 ** 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 ** 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区) 或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||
|
投诉受理部门 |
阳朔县建设工程招标投标管理站 |
投诉受理电话 |
************ |
附件:中标候选人公告.***



