昆山开发区旅游发展有限公司蓬朗老街装修改造工程监理中标候选人公示
2025-10-28
江苏/苏州 中标结果
昆山开发区旅游发展有限公司蓬朗老街装修改造工程监理中标候选人公示
江苏/苏州-2025-10-28 00:00:00

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:*********
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山开发区旅游发展有限公司 昆山开发区旅游发展有限公司蓬朗老街装修改造工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

昆山新意建设咨询有限公司

江苏荣威项目管理咨询有限责任公司

无锡市建苑工程监理有限责任公司

资质证书号码

**********

**********

**********

资质等级

甲级

甲级

甲级

项目负责人

徐建亮

王信球

冯瑞

资质证书号码

********

********

********/********

执业资格等级

注册监理工程师

注册监理工程师

注册监理工程师

中标价(万元)

***.****

***.****

***.****

中标工期

***天

***天

***天

建设地点

昆山开发区蓬莱路北侧、石予路东侧

工程规模

改造总建筑面积约为*****㎡,最大单体建筑面积约为****㎡,最高**.** 米,最高* 层,最大单跨跨度**米。

结构类型

/

暂列金额
(万元)

*

暂估价
(万元)

*

中标质量要求

合格

公示开始时间

**********

公示结束时间

**********

招标方式

公开招标

拟中标人

昆山新意建设咨询有限公司

评标结果列表:
苏州天平建设监理有限公司
项目负责人 孙文亚 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州平安建设工程项目管理有限公司
项目负责人 孟凡文 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州东之诚建设管理咨询有限公司
项目负责人 刘风生 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山新意建设咨询有限公司
项目负责人 徐建亮 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏众业工程管理咨询有限公司
项目负责人 蒋为才 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏广厦建设监理有限公司
项目负责人 朱广宁 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州市恒信建设监理咨询有限公司
项目负责人 顾志兵 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
中天昊建设管理集团股份有限公司
项目负责人 孔令杰 是否废标(废标原因) 是(投标报价低于成本价) 总分 *
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 *.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
无锡市建苑工程监理有限责任公司
项目负责人 冯瑞 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
吴江市建设监理有限公司
项目负责人 费永高 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
泰州市恒鼎工程咨询管理有限公司
项目负责人 彭建 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏京卿建设咨询管理有限公司
项目负责人 俞志清 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山开发区工程项目管理有限公司
项目负责人 何亮 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州易中建设咨询监理有限公司
项目负责人 孙贡献 是否废标(废标原因) 总分 **.*
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏天眷建设集团有限公司
项目负责人 祁高 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山华诚项目管理有限公司
项目负责人 王建新 是否废标(废标原因) 是(投标报价低于成本价) 总分 *
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 *.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
昆山加林工程项目管理有限公司
项目负责人 王锋 是否废标(废标原因) 总分 **.*
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州汉丰建设项目管理有限公司
项目负责人 黄剑峰 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏全世泰项目管理有限公司
项目负责人 连储岭 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州汇筑项目管理有限公司
项目负责人 何强 是否废标(废标原因) 总分 **.*
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市中建项目管理有限公司
项目负责人 周志军 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州建设监理有限公司
项目负责人 王玉明 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市恒昌工程建设监理有限公司
项目负责人 窦恒林 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏华盛工程咨询股份有限公司
项目负责人 王海 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州城市建设项目管理有限公司
项目负责人 朱付春 是否废标(废标原因) 总分 **.*
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏中昱琨城建项目管理有限公司
项目负责人 李敏 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏正信立远项目管理有限公司
项目负责人 石爱存 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州科信建设发展有限公司
项目负责人 孙杰 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏鑫正项目管理有限公司
项目负责人 刘庆强 是否废标(废标原因) 总分 **.*
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏正中工程监理有限公司
项目负责人 梁茂银 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州华正工程管理有限公司
项目负责人 金晓秋 是否废标(废标原因) 是(投标报价低于成本价) 总分 *
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 *.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏荣威项目管理咨询有限责任公司
项目负责人 王信球 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州建元项目管理有限公司
项目负责人 唐勇 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市鼎森工程监理咨询有限公司
项目负责人 顾惠良 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏建达全过程工程咨询有限公司
项目负责人 仇林冲 是否废标(废标原因) 是(投标报价低于成本价) 总分 *
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 *.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
昆山市建工工程咨询管理有限公司
项目负责人 刘兴宏 是否废标(废标原因) 总分 **.*
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州宝厦工程建设咨询有限公司
项目负责人 肖峰 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏泰泽工程项目管理有限公司
项目负责人 栗开俊 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州工业园区恒和咨询有限责任公司
项目负责人 王庆安 是否废标(废标原因) 总分 **.*
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:**********起,至**********,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用**锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司

**********

网上提异

.
微信客服
公众号
小程序