江苏悦达889商业广场屋顶分布式光伏发电项目评标结果公示中标候选人公示
2025-10-28
江苏/盐城 中标结果
江苏悦达889商业广场屋顶分布式光伏发电项目评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-10-28 00:00:00

江苏悦达***商业广场屋顶分布式光伏发电项目评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏悦达绿色建筑科技有限公司的江苏悦达***商业广场屋顶分布式光伏发电项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 福建红珊瑚建设有限公司 *******.** 合格 **

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 福建红珊瑚建设有限公司 陈火祥 中华人民共和国二级建造师注册证书、闽****************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 福建红珊瑚建设有限公司 / 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 江苏巨能鑫源电力建设有限公司 未提供电力工程施工总承包三级及以上资质

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 合计
* 永屹生态建设集团有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
* 烁东建设集团有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
* 云林建设集团有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
* 湖南巨轮电力建设有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
* 安徽春山建设工程有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
* 正然实业集团有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
* 洛阳旭阳建设集团有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
* 江苏丰汇建设工程有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
* 江苏天九机电安装集团有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
** 江苏奕宸建设工程有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
** 江苏鸿盛电气工程有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
** 河南业泉建设工程有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
** 合肥新望建筑安装工程有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
** 福建红珊瑚建设有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
** 羲若华建设集团有限公司 *******.** **.*** *.** **.**

六、拟确定中标人

福建红珊瑚建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏悦达绿色建筑科技有限公司

日期: ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序