| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县水库管理所的泗洪县****年第一批省级水利发展资金小水库维修项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
鑫景舟建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
******.****** |
| 项目负责人 |
彭小帆 |
|
| 项目负责人证书名称 |
注册二级建造师?水利水电工程 |
|
| 项目负责人证号 |
赣**************** |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
安徽定鼎建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
******.****** |
| 项目负责人 |
赵浩为 |
|
| 项目负责人证书名称 |
注册二级建造师?水利水电工程 |
|
| 项目负责人证号 |
皖************ |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
智泽工程技术有限公司 |
投标报价(元) |
******.****** |
| 项目负责人 |
王维方 |
|
| 项目负责人证书名称 |
注册二级建造师?水利水电工程 |
|
| 项目负责人证号 |
皖************ |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
河南诚泰水利工程有限公司 |
与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的(与招标文件规定的招标代理费不一致); |
| * |
林竣建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供企业负责人和专职安全员的安全考核合格证书) |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
| * |
安徽定鼎建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| * |
安徽琦乾市政道路工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| * |
安徽泉淼建筑工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| * |
安徽省尚泽建筑集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| * |
安徽皖宏建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| * |
安徽中余建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| * |
百鲸建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| * |
河北禹王水利工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| * |
河南林润建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
河南水诚建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
河南硕禄建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
河南新黄水电工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
河南追开建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏畅想建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏东传工程建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏恒诺水利工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏恒日建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏磊之业建设发展有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏新品建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
三赢建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
水建交通工程(温州)有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
四川省旗来建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
宿迁广达建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
宿迁浩鹏建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
宿迁金龙水利建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
鑫景舟建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
盐城市兴水水务集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
盐城远展建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
智泽工程技术有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
中水禹顺建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
中祥豫安建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
中州梦建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
| * |
安徽定鼎建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
安徽琦乾市政道路工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
安徽泉淼建筑工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
安徽省尚泽建筑集团有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
安徽皖宏建设集团有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
安徽中余建设有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
百鲸建设集团有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
河北禹王水利工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
河南林润建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
河南水诚建设工程有限公司 |
******.****** |
**.* |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
河南硕禄建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
河南新黄水电工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
河南追开建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏畅想建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏东传工程建设有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏恒诺水利工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏恒日建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏磊之业建设发展有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏新品建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
******.****** |
**.* |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
三赢建设集团有限公司 |
******.****** |
**.* |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
水建交通工程(温州)有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
四川省旗来建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
宿迁广达建设有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
宿迁浩鹏建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
宿迁金龙水利建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
鑫景舟建设集团有限公司 |
******.****** |
**.* |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
盐城市兴水水务集团有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
盐城远展建设有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
智泽工程技术有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
中水禹顺建设集团有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
中祥豫安建设有限公司 |
******.****** |
**.* |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
中州梦建设集团有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:鑫景舟建设集团有限公司 |
|
|
| *、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:泗洪县水库管理所 |
| 日期:********** |