山西交通监理咨询检测有限公司2025年公路工程甲级及桥梁隧道专项资质设备采购项目中标候选人公示
2025-10-28
山西/太原 中标结果
山西交通监理咨询检测有限公司2025年公路工程甲级及桥梁隧道专项资质设备采购项目中标候选人公示
山西/太原-2025-10-28 00:00:00

山西交通监理咨询检测有限公司****年公路工程甲级及桥梁隧道专项资质设备采购项目中标候选人公示

发布时间: ****/**/** **:**:**文章浏览次数: **

交控集团及成员单位插入企业**锁方可查看。
项目名称: 山西交通监理咨询检测有限公司****年公路工程甲级及桥梁隧道专项资质设备采购项目 交控集团招采认证编号: *******************************
采购方式: 公开招标 招采类型: 货物
公示开始时间: ********** **:** 公示结束时间: ********** **:**

山西交通监理咨询检测有限公司****年公路工程甲级及桥梁隧道专项资质设备采购项目中标候选人公示

(交控集团招采认证编号:*******************************)

公示开始时间:********** **:**:**

公示结束时间:********** **:**:**

山西交通监理咨询检测有限公司****年公路工程甲级及桥梁隧道专项资质设备采购项目交控集团招采认证编号:(*******************************),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

标段

中标候选人

中标金额(元)

质量标准

交货期

***

河北沧博瑞仪器设备有限公司

*******.**

合格,符合国家相关规范标准及招标人要求

自合同签订之日起**日历天

***

太原市广信汇泽贸易有限公司

*******.**

合格,符合国家相关规范标准及招标人要求

自合同签订之日起**日历天

***

山西航天兴宇工程设备有限公司

*******.**

合格,符合国家相关规范标准及招标人要求

自合同签订之日起**日历天

***

山西晋远民生工程机械有限公司

*******.**

合格,符合国家相关规范标准及招标人要求

自合同签订之日起**日历天

***

河北晨聪试验仪器有限公司

*******.**

合格,符合国家相关规范标准及招标人要求

自合同签订之日起**日历天

***

北京耀华路业仪器有限公司

*******.**

合格,符合国家相关规范标准及招标人要求

自合同签订之日起**日历天

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的人员情况

标段

中标候选人

项目负责人

***

河北沧博瑞仪器设备有限公司

***

太原市广信汇泽贸易有限公司

王红伟

***

山西航天兴宇工程设备有限公司

周增伦

***

山西晋远民生工程机械有限公司

***

河北晨聪试验仪器有限公司

陈方胜

***

北京耀华路业仪器有限公司

冯智慧

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

标段

中标候选人

响应情况

***

河北沧博瑞仪器设备有限公司

响应招标文件

***

太原市广信汇泽贸易有限公司

响应招标文件

***

山西航天兴宇工程设备有限公司

响应招标文件

***

山西晋远民生工程机械有限公司

响应招标文件

***

河北晨聪试验仪器有限公司

响应招标文件

***

北京耀华路业仪器有限公司

响应招标文件

二、提出异议的渠道和方式

如有异议请在公示期内,通过电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。

三、其他公示内容

*、中标候选人单位业绩信息

标段

中标候选人

业绩

***

河北沧博瑞仪器设备有限公司

*.中国五冶集团有限公司试验检测仪器买卖项目

*.河南华正工程试验检测有限责任公司设备买卖项目

*.陕西正创工程检测有限公司正创公司试验仪器采购

*.中铁三局集团第四工程有限公司试验仪器买卖项目

*.北京城建远东建设投资集团有限公司* 类工程工业品买卖项目

*.中铁一局集团第四工程有限公司设备买卖项目

***

太原市广信汇泽贸易有限公司

*.武汉中交路通精密仪器有限公司产品购买项目

*.长治市致诚工程检测有限公司产品购买项目

*.襄阳新宇精科试验仪器有限公司设备采购

*.山西临汾市政工程集团股份有限公司设备采购

*.山西路桥集团试验检测中心有限公司仪器设备采购

*.中铁三局集团第六工程有限公司设备采购

***

山西航天兴宇工程设备有限公司

*.山西施宇公路工程质量检测有限公司设备采购

*.长治市长兴道桥试验检测有限公司试验仪器采购

*.山西路桥第一工程有限公司材料采购

*.山西路桥第一工程有限公司材料采购

*.晋中市万堃工程质量检测有限责任公司试验检测设备采购

*.山西路桥建设集团有限公司***国道景宁段工程总承包项目部实验耗材采购

*.临汾新基础工程勘察检测有限公司实验室因仪器采购

*.临汾新基础工程勘察检测有限公司实验室仪器采购

***

山西晋远民生工程机械有限公司

*.山西枫霖机电设备有限公司桥梁检测车采购项目

*.甘肃圣西元机械设备有限公司桥梁检测车采购项目

*.河北一专汽车贸易有限公司桥梁检测车采购项目

*.北京中研创展科技发展有限公司桥梁检测车采购项目

*.河北百优特工程技术有限公司桥检车采购

*.山西浩华远大建筑工程有限公司桥检车采购

***

河北晨聪试验仪器有限公司

*.河北建业工程橡胶有限公司压剪试验机采购

*.恒为检验检测认证(河北)集团有限公司压剪试验机采购

*.河北路泽新材料科技有限公司压剪试验机采购

*.河北建宏贸易有限公司压剪试验机采购

*.上海通亿橡塑制品有限公司压剪试验机采购

***

北京耀华路业仪器有限公司

*.中资公路工程监理咨询有限公司中心试验室仪器设备采购

*.北京工业大学其他项目*促进人才培养综合改革项目*研究生创新平台建设*土木工程项目

*.山东中坚工程质量检测有限公司试验仪器设备采购

*.中国路桥工程有限责任公司肯尼亚铁路项目

*.中国路桥工程有限责任公司卡永加至加利拉亚公路项目

*.中资公路养护检测技术有限公司中资公路养护检测技术有限公司仪器设备采购

*.山西交通监理咨询检测有限公司试验仪器采购

*、被否决投标的投标人名称

标段

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

***

河北北拓仪器设备有限公司

投标函法定代表人未加盖电子签名和电子签章

未满足招标文件第三章评标办法*.*.*第一信封形式评审标准投标函签字盖章的要求

***

***

***

河北北拓仪器设备有限公司

投标函法定代表人未加盖电子签名和电子签章

未满足招标文件第三章评标办法*.*.*第一信封形式评审标准投标函签字盖章的要求

***

***

上海诺铼科技发展有限公司

未提交投标文件(一信封)

/

四、监督部门:

上级监督部门:山西交通建设监理咨询集团有限公司纪检室

地址:太原市小店区平阳路**

联系人:王女士

电话:************

单位监督部门:山西交通监理咨询检测有限公司综合办公室

地址:山西省太原市阳曲县黄寨镇小屯庄小微企业园区太原市商祺百利科技有限公司院内

联系人:范女士

电话:************

五、联系方式:

人:山西交通监理咨询检测有限公司

址:太原市阳曲县黄寨镇小屯庄村小微企业园区太原市商祺百利科技有限公司院内

人:白先生

话:***********

招标代理:山西交通咨询科技有限公司

址:太原市龙城大街*

人:刘女士

传真电话:************

客服电话:***********


微信客服
公众号
小程序