五原县2025年高标准农田建设项目(施工第一标段至第六标段)五原县2025年高标准农田建设项目施工一标段(银定图镇兴旺村等3个村2.60万亩)中标候选人公...
2025-10-28
内蒙古/巴彦淖尔 中标结果
五原县2025年高标准农田建设项目(施工第一标段至第六标段)五原县2025年高标准农田建设项目施工一标段(银定图镇兴旺村等3个村2.60万亩)中标候选人公...
内蒙古/巴彦淖尔-2025-10-28 00:00:00

五原县****年高标准农田建设项目(施工第一标段至第六标段)五原县****年高标准农田建设项目施工一标段(银定图镇兴旺村等*个村*.**万亩)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

五原县****年高标准农田建设项目(施工标段至标段)

中标候选人公示

项目名称:五原县****年高标准农田建设项目(施工第一标段至六标段)

标段名称:五原县****年高标准农田建设项目施工一标段(银定图镇兴旺村等*个村*.**万亩)

招标人:五原县农牧和科技局

招标代理机构:内蒙古博腾项目管理咨询有限公司

招标编号:*****************

开标时间:****年****日上午*时**

公示起止时间:****年****日至****年****

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:

投标人名称:湖北万城永丰建设工程有限公司******************

投标报价********元

工期:计划开工时间:****年**月**日计划完工时间:****年**月**日共计:***日历天注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准

质量标准:达到符合国家及行业标准

企业业绩

*、郧西县****年高标准农田建设项目

*、德兴市****年统筹整合推进高标准农田建设项目(七标段)

*、叶城县洛克乡玉吉米力克村****年*.**万亩高标准农田建设项目施工

*、****年上海援建莎车县乡村振兴(孜热甫夏提塔吉克民族乡特色小镇)建设项目一孜热甫夏提塔吉克民族乡高标准农田建设

项目负责人姓名、证书名称和编号:李俊华;二级建造师注册证;鄂************鄂水安************

项目负责人业绩:*、郧西县****年高标准农田建设项目;

技术负责人业绩:*、巴楚县**万亩高标准农田建设项目*巴楚县色力布亚镇****年*.**万亩高标准农田改造提升建设项目

项目人员配备:

技术负责人

覃兆晴

证书编号

**********

安全员

黄海燕

证书编号

鄂水安************

**************

施工员

向民

证书编号

**************

材料员

吴承昌

证书编号

**************

黄亚婷

证书编号

**************

资料员

覃小路

证书编号

**************

造价工程师

肖国平

证书编号

[]**************

评标情况:总得分**.**

第二中标候选人

投标人名称:陕西鼎铭工程有限责任公司******************

投标报价********.**

工期:计划开工时间:****年**月**日计划完工时间:****年**月**日共计:***日历天注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准

质量标准:达到符合国家及行业标准

企业业绩:

*、陇县段家峡水库灌区续建配套与节水改造项目施工 ****标项

*、靖边县****年高标准农田建设项目***标段

*、****年夷陵区高标准农田项目(一标段)

*、**** 年延安子长市李家岔镇、安定镇 *.*万亩高标准农田建设项目(施

工一标段)

*、延安市富县 ****年*万亩高标准农田改造提升项目(一标段)

*、蒲城县排碱渠中千沟分支渠工程Ⅱ标段

项目负责人姓名、证书名称和编号:黄周全;注册证编号:陕************;

资格证编号:*******;安全生产考核合格证编号:陕水安************;

项目负责人业绩:****年夷陵区高标准农田项目(一标段)

技术负责人业绩:****年夷陵区高标准农田项目(一标段)

项目人员配备:

技术负责人

申善忠

证书编号

*******

安全员

李玉轩

证书编号

陕水安************

施工员

艾瑞峰

证书编号

**************

材料员

於苹

证书编号

**************

质检员

张锐

证书编号

**************

资料员

刘洋

证书编号

**************

预算员

刘琼

证书编号

[造]**************

评标情况:总得分**.**

中标候选人

投标人名称:宁夏金篆建设程有限公司******************

投标报价********元

工期:计划开工时间:****年**月**日计划完工时间:****年**月**日共计:***日历天注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准

质量标准:达到符合国家及行业标准

企业业绩:

*、惠农区****年燕子墩乡雁窝池村、简泉农场一队现代高效节水农业项目三标段;

*、永宁县****年望远镇高标准农田建设项目(渠灌改造提升)四标

*、原州区 ****年寨科乡北埫村高标准农田建设项目(四标段)

项目负责人姓名、证书名称和编号:邓斌注册证:宁****************;

项目负责人业绩:*、红寺堡区 **** 年新庄集多新集和红川村现代高效节水农业项目标段;

技术负责人业绩:*、海原县 **** 年九彩乡新庄村高标准农田建设项目六标段;

项目人员配备:

技术负责人

王爱萍

证书编号

******************

安全员

张吉祥

证书编号

**************

施工员

梁刚

证书编号

**************

材料员

华淑娴

证书编号

**************

罗维

证书编号

**************

资料员

吴月琴

证书编号

*******************

造价工程师

苏慧

证书编号

[造]**************

评标情况:总得分**.**

否决的投标人名单及否决理由*.内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司废标理由:未按招标文件要求缴纳投标保证金。提供的《投标人免缴投标保证金信用承诺函》不符合《关于政府投资工程建设项目分类减免投标保证金的通知》巴交易发(****)**号文件要求*.河南水诚建设工程有限公司废标理由:未按招标文件要求缴纳投标保证金。提供的《投标人免缴投标保证金信用承诺函》不符合《关于政府投资工程建设项目分类减免投标保证金的通知》巴交易发(****)**号文件要求。*.内蒙古泰利工程建设有限公司废标理由:未按招标文件要求缴纳投标保证金。提供的《投标人免缴投标保证金信用承诺函》不符合《关于政府投资工程建设项目分类减免投标保证金的通知》巴交易发(****)**号文件要求。*.内蒙古江泽建设工程有限公司废标理由:资质不符合招标文件对投标人资质的要求。

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

*.中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/);

*.内蒙古自治区公共资源交易网(****://***.*********.***.**);

*.内蒙古招标投标公共服务平台(***.******.***.**)

招标人:五原县农牧和科技局

址:内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县世纪大道葵花广场南侧约**米

联系人:王剑

话:************

招标代理机构:内蒙古博腾项目管理咨询有限公司

址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区经纬公寓北门******号门店

联系人:王琴

话:***********

邮箱:**********@**.***


微信客服
公众号
小程序