[什邡市]四川交子恒新科技发展有限责任公司关于中航智倾转旋翼无人机厂房建设项目(二期)房屋建筑工程的评标结果公示
2025-10-28
四川/德阳 中标结果
[什邡市]四川交子恒新科技发展有限责任公司关于中航智倾转旋翼无人机厂房建设项目(二期)房屋建筑工程的评标结果公示
四川/德阳-2025-10-28 00:00:00
本公告内容以法定媒体发布为准

四川交子恒新科技发展有限责任公司关于中航智倾转旋翼无人机厂房建设项目(二期)房屋建筑工程的评标结果公示

文章来自:什邡市政府政务服务和公共资源交易服务中心 更新时间:********** **:**:** 文章浏览次数:**

中航智倾转旋翼无人机厂房建设项目(二期)施工/标段评标结果公示变更
变更原因 广西建工集团第一安装工程有限公司评分填写错误,误将**.**分填写为**.**分。
项目及标段名称 中航智倾转旋翼无人机厂房建设项目(二期)施工/标段
项目业主 四川交子恒新科技发展有限责任公司 项目业主联系电话 ************
招标人 四川交子恒新科技发展有限责任公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 成都鑫金城市建设投资有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中建新疆建工(集团)有限公司(无) ********.** ********.** **.**
第二名 福建省华策建设集团有限公司(无) ********.** ********.** **.**
第三名 中铧正鑫路桥有限公司(无) ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中建新疆建工(集团)有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑雪连 一级注册建造师 新**************** 建筑工程 中级工程师
项目技术负责人 王泽信 职称证 ********************** 建筑施工管理 中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(福建省华策建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 苏梓杭 二级注册建造师 ****************** 建筑工程 中级工程师
项目技术负责人 黄泉昌 职称证 闽特********** 建筑工程施工 中级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中铧正鑫路桥有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曹兵 一级注册建造师 川**************** 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 舒先胜 职称证 云建********** 建筑工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(中建新疆建工(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
新疆医科大学第七附属医院 新疆医科大学第七附属医院医教综合楼建设项目 ******** ******** 总建筑面积 *****㎡ *********.** 冯辉
福建日出寰海置业有限公司 大东海·瑞景园 * 地块建筑安装工程 ******** ******** 总建筑面积 ******.**㎡ *********.** 汪翔
四川福瑞新材料科技有限公司 庐山县年产*万吨锂电池高端负极材料高温提纯生产线项目(一期) ******** ******** 总建筑面积 *****.**㎡ *********.** 柯松
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中建新疆建工(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中建新疆建工(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(福建省华策建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆市潼南区妇幼保健计划生育服务中心 重庆市潼南区妇幼保健计划生育服务中心妇幼保健体系建设项目土建工程 ******** ******** 总建筑面积 *****.** 平方米:地上 *****.** 平方米(塔楼 * 层、裙楼 * 层、门卫、污水处理、供氧室)、地下 *****.** 平方米(车库、食堂、设备用房);建设内容:儿童保健部(儿保、预防、宣教、康复等)、妇女保健部(孕优、计划生育咨询和服务、乳腺保健、产后保健等)、中医馆、月子中心、培训室、行政办公等。主要建设包括土建工程、安装工程、装饰装修工程以及室外道路、硬质铺装、绿化,同时完善相应的污水处理、水电气等附属设施。其中一期工程改造仅涉及到原门诊楼的一层平面(除中心供应、竖向交通核心、公共卫生间外),改造建筑面积约 ****㎡,其中将原大楼门诊大厅改建为发热门诊和肠道门诊,改造面积分别为 ***㎡和 ***㎡;将原放射科改建为急诊急救用房,改造面积约 ***㎡;调整相影像中心扩容及位置,改造面积约 ***㎡,改造大楼门厅布置 ***㎡ ********.** 叶祥祥
漳州特房开发有限公司 锦绣碧湖 * 区 *** 地块(*#~*#、**#(岗亭)、**#楼及 *** 地下室)(不含桩基)施工工程 ******** ******** 锦绣碧湖 * 区 *** 地块(*#~*#、**#(岗亭)、**#楼及 *** 地下室)(不含桩基)施工工程施工图纸所有内容,具体详见施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单及编制说明 *********.** 黄作飞
重庆市江津区滨江工程开发有限公司 滨江新城德感片区综合设施配套项目(滨德佳苑工程)施工 ******** ******** 滨德佳苑工程总用地面积约 *****㎡,容积率 *.*(计容面积 *****㎡),建筑密度 **%,建筑限高 ****,绿地率 **%,总建筑面积 *****㎡(其中住宅建筑面积*****㎡,配套用房建筑面积 ***㎡,商业建筑面积****㎡,车库和设备用房建筑面积 *****㎡,架空层建筑面积 ***㎡),配建停车位约 *** 个,配套建设社区服务站、文化活动站、社区卫生服务站、老年活动中心、警务室、物业管理室、开闭所等 *********.** 蓝莉娜
第二中标候选人项目负责人类似业绩(福建省华策建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(福建省华策建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
盐源县平川初级中学校 盐源县平川初级中学校 (易地扶贫搬迁安置)搬迁工程项目 ******** ******** 教学楼 *****.**㎡;综合楼 *****.**㎡;寄宿制学生宿舍 *****.*㎡;寄宿制学生食堂 ****.**㎡;设备用房 ***.**㎡;看台 ***.**㎡;大门 ***.*㎡;游泳池附属用房 ***.*㎡;室外运动场 *****㎡;其他附属设施建设 *******.** 潘金辉
凉山州新华书店有限责任公司 凉山州新华书店有限公司盐源县分公司教材库房及业务综合用房建设项目 ******** ******** 总建筑面积 *****.***²,其中*号综合楼:建筑面积****.****,*号楼仓储用房:建筑面积****.***²,地下 ****.***²。 ********.** 杨国平
凉山州妇幼保健计划生育服务中心 凉山州妇女儿童医院新区建设项目 ******** ******** 总建筑面积 ***** 平方米,其中:门急诊楼 ***** 平方米,医技楼 ***** 平方米,儿科住院楼 **** 平方米,妇产科住院楼 ***** 平方米,后勤保障 **** 平方米,科研综合用房 **** 平方米,大厅及医疗街 **** 平方米,污物暂存点 *** 平方米,地下室 ***** 平方米,并配套相关附属工程。 *********.** 潘金辉
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
海峡宏基建工集团有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.**
福建省惠一建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.**
江油市亚新建筑工程有限公司 ********.**元 资格评审未通过,作否决投标处理,安全生产许可证有效期已过期。 *.**
浩天建工集团有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.**
中化学曙光建设有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.**
四川新宏建筑工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.**
广西建工集团第一安装工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.**
河北方泽建筑工程集团有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.**
江西省荣翔建设有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.**
福建省泉州市第一建设有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.**
福建省东昇建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.**
广西联友建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.**
银川三建集团有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:什邡市发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:什邡市住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序