四川/雅安-2025-10-28 00:00:00
****雅安市汉源县*****+*********+***、*****+*********+***.**段灾害治理工程/评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | ****雅安市汉源县*****+*********+***、*****+*********+***.**段灾害治理工程/ | ||
| 项目业主 | 汉源县公路养护段 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 汉源县公路养护段 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 国信国际工程咨询集团股份有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 陕西国琳建设工程有限公司 | 标段工程交工验收的质量评定:达到国家现行验收标准(合格) 竣工验收的质量评定:达到国家现行验收标准(合格) | *** | ********.** | ********.** | * |
| 第二名 | 河南省祯祥路桥科技有限公司 | 达到国家现行验收标准(合格) | *** | ********.** | ********.** | * |
| 第三名 | 广西汇昌建设工程有限公司 | 标段工程交工验收的质量评定: 达到国家现行验收标准(合格) 竣工验收的质量评定: 达到国家现行验收标准(合格) | *** | ********.** | ********.** | * |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(陕西国琳建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 姚恒 | 注册二级建造师证书 | 陕************ | 公路与桥梁 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 张祥 | 职称证 | ******** | 公路与桥梁 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(河南省祯祥路桥科技有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 易爽 | 二级建造师注册证书 | 豫************ | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 秦海洋 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** | 道路与桥梁工程 | 工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(广西汇昌建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈柏华 | 建造师证 | 桂************ | 道路与桥梁工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 王小刚 | 职称证 | ***************** | 道路与桥梁隧道工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩(陕西国琳建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 西安市长安区农村公路管理站 | 长安区 **** 年农村公路水毁修复工程(村道)施工 * 标段 | ******** | ******** | 长安区****年农村公路水毁修复工程(村道)共涉**个街道办,**条村道,水毁路线总长共**.***公里。主要建设内容为:对水毁路段路基路面、排水、涵洞、交安等水毁工程进行病害修复 | *******.** | 姚恒 |
| 合江县公路养护段 | **** 线泸州市合江县马街至磨刀溪段大修工程 | ******** | ******** | **** 线泸州市合江县马街至磨刀溪段,**+*** 至 ***+***.***,长约**.*** **,公路等级为 三级 ,设计时速为 ****/* ,路面结构为沥青混凝土路面,建设内容包含:路基边沟修复,路基换填,沥青路面整治,并完善安保工程、标志标牌、治超系统、测速系统等附属设施及其他构造物工程等; 建设地点:合江县荔江镇、符阳街道。 | ********.** | 何文军 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(陕西国琳建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(陕西国琳建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(河南省祯祥路桥科技有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 洛阳市公路事业发展中心 | 洛阳市****呼北线栾川境*****+*********+***段灾害防治工程施工项目 | ******** | ******** | 本工程起点桩号为*****+*** 终点桩号为*****+***,全长**.***,挖土方*****.***、挖石方****.***、浆砌片石护面墙******、主动防护网******、被动防护网*****等。 | ******** | 高远 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南省祯祥路桥科技有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南省祯祥路桥科技有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(广西汇昌建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 广西壮族自治区河池公路发展中心 | ****线*****+***~*****+***公路灾害防治工程 | ******** | ******** | 全长*.****,二级公路,拆除挡土墙****.***,拆除边沟*****,挖土方*******,挖石方******,石填方*****,混凝土边沟*****,***混凝土抗滑桩******,桩板式抗滑挡土墙***.***,新建***砼水池**.***,防护边坡喷草******,*.********改性沥青混凝土面层****㎡,封层****㎡,热熔标线**㎡。 | ********.** | 苏芬 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(广西汇昌建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(广西汇昌建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川正高建设工程有限公司 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | * |
| 四川兴天地建设工程有限公司 | ******:投标人所提供业绩不满足招标文件公路工程灾害治理类似业绩的要求。 ******:所提供业绩不符合公路灾害业绩 ******:类似业绩不符合招标文件业绩要求 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件公路灾害类业绩。 *****:类似业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不满足招标文件要求 | ******:投标人所提供业绩不满足招标文件公路工程灾害治理类似业绩的要求。 ******:所提供业绩不符合公路灾害业绩 ******:类似业绩不符合招标文件业绩要求 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件公路灾害类业绩。 *****:类似业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不满足招标文件要求 | * |
| 四川省泰达建设工程有限公司 | ******:投标人报价不符合招标文件投标人须知**.*投标总报价精确到元,不保留小数位数的要求。 ******:不满足招标文件投标人须知**.* 报价唯一,精确到元。 ******:不符合*.*投标人须知要求 ******:投标报价未保留整数 ******:投标报价不满足招标文件投标人须知前附表**.*条注的要求。 *****:投标报价未精确到元不符合投标人须知**.*要求 ******:投标报价不满足投标须知**.*条“投标总报价精确到元,不保留小数位数。”要求 | ******:投标人报价不符合招标文件投标人须知**.*投标总报价精确到元,不保留小数位数的要求。 ******:不满足招标文件投标人须知**.* 报价唯一,精确到元。 ******:不符合*.*投标人须知要求 ******:投标报价未保留整数 ******:投标报价不满足招标文件投标人须知前附表**.*条注的要求。 *****:投标报价未精确到元不符合投标人须知**.*要求 ******:投标报价不满足投标须知**.*条“投标总报价精确到元,不保留小数位数。”要求 | * |
| 四川蜀禾建设集团有限公司 | ******:投标人报价不符合招标文件投标人须知**.*投标总报价精确到元,不保留小数位数的要求。 ******:不满足招标文件投标人须知**.* 报价唯一,精确到元。 ******:不符合*.*投标人须知要求 ******:投标报价未保留整数 ******:投标报价不满足招标文件投标人须知前附表**.*条注的要求。 *****:投标报价未精确到元不符合投标人须知**.*要求 ******:投标报价不满足投标须知**.*条“投标总报价精确到元,不保留小数位数。”要求 | ******:投标人报价不符合招标文件投标人须知**.*投标总报价精确到元,不保留小数位数的要求。 ******:不满足招标文件投标人须知**.* 报价唯一,精确到元。 ******:不符合*.*投标人须知要求 ******:投标报价未保留整数 ******:投标报价不满足招标文件投标人须知前附表**.*条注的要求。 *****:投标报价未精确到元不符合投标人须知**.*要求 ******:投标报价不满足投标须知**.*条“投标总报价精确到元,不保留小数位数。”要求 | * |
| 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | ******:投标人报价不符合招标文件投标人须知**.*投标总报价精确到元,不保留小数位数的要求。 ******:不满足招标文件投标人须知**.* 报价唯一,精确到元。 ******:不符合*.*投标人须知要求 ******:投标报价未保留整数 ******:投标报价不满足招标文件投标人须知前附表**.*条注的要求。 *****:投标报价未精确到元不符合投标人须知第**.*要求 ******:投标报价不满足投标须知**.*条“投标总报价精确到元,不保留小数位数。”要求 | ******:投标人报价不符合招标文件投标人须知**.*投标总报价精确到元,不保留小数位数的要求。 ******:不满足招标文件投标人须知**.* 报价唯一,精确到元。 ******:不符合*.*投标人须知要求 ******:投标报价未保留整数 ******:投标报价不满足招标文件投标人须知前附表**.*条注的要求。 *****:投标报价未精确到元不符合投标人须知第**.*要求 ******:投标报价不满足投标须知**.*条“投标总报价精确到元,不保留小数位数。”要求 | * |
| 宏基伟业集团有限公司 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | * |
| 内蒙古新开元建设有限公司 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | * |
| 沈阳东启公路工程有限公司 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:投标报价双低,投标人放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:投标报价双低,投标人放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | * |
| 辽宁天晟交通工程有限公司 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | * |
| 扬州润扬路面工程有限公司 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | * |
| 江苏羽鹏工程建设有限公司 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | * |
| 安徽先河建筑工程有限公司 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | * |
| 新政建设集团有限公司 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | * |
| 安徽省华通路桥工程有限责任公司 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | * |
| 安徽省合通建工集团有限公司 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | * |
| 安徽六安公路桥梁工程有限公司 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | * |
| 江西德天立建设有限公司 | 未在规定时间内进行投标文件解密。 | * | * |
| 华虔建设集团有限公司 | ******:投标人所提供业绩不满足招标文件公路工程灾害治理类似业绩的要求。 ******:所提供业绩不符合公路灾害业绩 ******:类似业绩不满足招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件公路灾害类业绩。 *****:类似业绩不任命招标文件要求 ******:业绩不满足招标文件要求 | ******:投标人所提供业绩不满足招标文件公路工程灾害治理类似业绩的要求。 ******:所提供业绩不符合公路灾害业绩 ******:类似业绩不满足招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件公路灾害类业绩。 *****:类似业绩不任命招标文件要求 ******:业绩不满足招标文件要求 | * |
| 青岛交科建设集团有限公司 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | * |
| 陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | ******:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 ******:投标报价双低,投标人放弃澄清。 ******:报价双低,放弃澄清 ******:报价双低,放弃澄清。 *****:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 | * |
| 天鸿瑞景集团有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 重庆市实力公路开发有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 四川万旗舰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 四川天夏建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 湖南远程建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 四川中辰塬建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 四川康藏路桥有限责任公司 | ********.** | ********.** | * |
| 四川瑞通工程建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 四川华远建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 四川兴林建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 青岛交建集团有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 四川顶圣建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 弘岳路桥工程集团有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 河南明德建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 四川中恒正达建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 四川鑫圆建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 湖北建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 二九一南方地质环境工程(广东)有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 南充市三佳建筑有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 其它需公示的内容 | |||
| 接收异议联系人、接收异议联系方式 | 联系人:王铭铭 | 联系方式:*********** | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:汉源县发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
| 行业主管部门:汉源县交通运输局 | 联系电话:*********** | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



