重庆-2025-10-28 00:00:00
涪陵新能源汽车产业园*区配套基础设施工程(学府路泄洪管涵)(变更部分)的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
涪陵新能源汽车产业园*区配套基础设施工程
(学府路泄洪管涵)(变更部分)
中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至****年**月**日)
|
项目标段名称 |
涪陵新能源汽车产业园*区配套基础设施工程(学府路泄洪管涵)(变更部分) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.** |
||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||
|
招标人 |
重庆市涪陵城建建筑工程有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
|
招标代理机构 |
重庆市聚创招标代理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
陕西华德建设工程有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
吴刚刚 |
二级注册建造师 |
陕************ |
|
第二名 |
杭州恒鼎建设集团有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
虞建伟 |
二级注册建造师 |
浙**************** |
|
第三名 |
中诚恒诺建设有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
乔高鹏 |
二级注册建造师 |
陕************ |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:陕西华德建设工程有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包二级 投标业绩:镇安县城区污水分流管道工程(一期)建设项目二标段(*次公告) 项目经理业绩:镇安县城区污水分流管道工程(一期)建设项目二标段(*次公告) 第二中标候选人:杭州恒鼎建设集团有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包一级 投标业绩:主城区老旧污水管道有机更新(十一期) 项目经理业绩:主城区老旧污水管道有机更新(十一期) 第三中标候选人:中诚恒诺建设有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包一级 投标业绩:长春朝阳经济开发区雨污合流管线改造项目 项目经理业绩:长春朝阳经济开发区雨污合流管线改造项目 |
||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由:/ 未递交投标保证金且提交了中小企业声明函的中标候选人:陕西华德建设工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司。 |
||||||
|
中标候选人评标情况 |
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分等评审均合格。 |
||||||
|
提出异议、投诉的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。 *、异议受理单位:重庆市涪陵城建建筑工程有限公司 联系电话:************ 在线异议:重庆市电子招投标系统(*****://***.******.***/**********) *、投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会 地 址:涪陵区鹤凤大道 ** 号新区大厦 * 楼 *** 室 电 话:************ 传 真:************ 电子信箱:*****@******.** 在线投诉:重庆市电子招投标系统(*****://***.******.***/**********) |
||||||
|
招标人(盖章): 重庆市涪陵城建建筑工程有限公司 ****年**月**日 |
招标代理机构(盖章): 重庆市聚创招标代理有限公司 ****年**月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



