重庆-2025-10-28 00:00:00
**教学楼智慧教室整体建设的中标候选人公示
**教学楼智慧教室整体建设
中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至****年**月**日)
|
项目标段名称 |
**教学楼智慧教室整体建设 |
最高限价(或招标控制价) |
********.**元 |
|||||
|
项目编码 |
*********************** |
|||||||
|
招标公告编号 |
/ |
|||||||
|
招标人 |
西南大学 |
招标人联系电话 |
************ |
|||||
|
招标代理机构 |
重庆泓展建设工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
|||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标总报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目经理 |
|||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
|
第一名 |
重庆筑苡辰建筑工程有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
张厚波 |
一级建造师、高级工程师 |
渝****************、************ |
|
|
第二名 |
重庆正蓝装饰有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
聂书英 |
一级建造师、高级工程师 |
渝****************、************ |
|
|
第三名 |
佳伟建设集团有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
柯小菊 |
一级建造师、高级工程师 |
皖****************、******************* |
|
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆筑苡辰建筑工程有限公司 *、资质:建筑工程施工总承包贰级 *、企业业绩:①第一中学校园维修改造工程②商洛职业技术学院学生公寓、体育馆及室外基础设施维修改造工程 *、项目经理业绩:第一中学校园维修改造工程 第二中标候选人:重庆正蓝装饰有限公司 *、资质:建筑工程施工总承包贰级 *、企业业绩:①江津区滨江教育大厦智能化及室内装饰装修工程(室内装饰装修)②长江上游种质创制大科学中心室内装修工程*** *、项目经理业绩:江津区滨江教育大厦智能化及室内装饰装修工程(室内装饰装修) 第三中标候选人:佳伟建设集团有限公司 *、资质:建筑工程施工总承包壹级 *、企业业绩:①中国科学技术大学西区*号楼学生公寓整体维修改造②合肥工业大学屯溪路校区西二教学楼综合维修 *、项目经理业绩:学苑大厦立面改造和室内维修工程 |
|||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况:湖北建工集团有限公司因资格审查资料中未提供技术负责人职称证书,评审点“其他要求”不满足招标文件要求,根据招标文件“《否决投标情形一览表》***投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 |
|||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性评审均合格。 |
|||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:西南大学(联系人:倪老师,联系电话:************ )提出异议。 |
|||||||
|
招标人(盖章):西南大学 ****年**月**日 |
招标代理机构(盖章):重庆泓展建设工程咨询有限公司 ****年**月**日 |
|||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



