鹿苑南苑路、双丰路、建业大街、张地 2025-G56号地块、金巷路考古勘探配合及场地平整工程中标候选人公示
2025-10-28
江苏/苏州 中标结果
鹿苑南苑路、双丰路、建业大街、张地 2025-G56号地块、金巷路考古勘探配合及场地平整工程中标候选人公示
江苏/苏州-2025-10-28 00:00:00

鹿苑南苑路、双丰路、建业大街、张地 ********号地块、金巷路考古勘探配合及场地平整工程中标候选人公示

来源:发布时间:********** **:**:**访问量:字体

鹿苑南苑路、双丰路、建业大街、张地 ********号地块、金巷路考古勘探配合及场地平整工程 中标候选人公示

项目编号*********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定张家港市高铁投资发展(集团)有限公司鹿苑南苑路、双丰路、建业大街、张地 ********号地块、金巷路考古勘探配合及场地平整工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下

*、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏造威建设有限公司

江苏同诚建设工程有限公司

常熟市建达建设工程有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

项目负责人

夏思敏

严旭

张水兵

联合体单位

暂估价

工程

/

(元)

材料

/

*.*、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

江苏造威建设有限公司

项目负责人

夏思敏

项目负责人

注册二级建造师*市政公用工程

************

江苏同诚建设工程有限公司

项目负责人

严旭

项目负责人

注册二级建造师*市政公用工程

************

常熟市建达建设工程有限公司

项目负责人

张水兵

项目负责人

注册二级建造师*市政公用工程

************

*.*、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额()

*.*、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额()

*.*、未入围单位及原因

序号

单位名称

未入围原因

*.*、初审未通过单位及原因

序号

单位名称

未通过原因

*

张家港保税区建设工程有限公司

投标报价高于招标文件设定的最高投标限价

*

苏州丰尧市政工程有限公司

投标报价高于招标文件设定的最高投标限价

*

南通佳特建筑工程有限公司

项目负责人无安全*

*

江苏裕米建设工程有限公司

项目编码与清单不一致

*.**、废标及原因

序号

单位名称

不合格原因

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

信用分

得分

*

江苏造威建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

*

江苏同诚建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

*

常熟市建达建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

*

常熟东吴建设工程有限公司

*******.*

**.*

*.**

**.**

*

江苏阔景建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

*

江苏轩晔达建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

*

张家港市良丰土石方工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

*

张家港市吉达市政路桥工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

*

苏州吴林园林发展有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

昆山宝翔园林市政工程有限公司

*******.**

**

*.**

**.**

**

苏州凯达市政景观建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

张家港市华新园艺景观工程有限公司

*******.*

**.*

*.**

**.**

**

江苏荣通环境建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏墨诺建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州泰祥景观建设工程有限公司

*******.**

**.*

*.**

**.**

**

江苏控华建工有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏长帆建设工程有限公司

*******

**.**

*.**

**.**

**

苏州上元建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.*

**

江苏玖筑建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州伊隽建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

昆山茂盛建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州晟荣建设发展有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州伟华工程建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏鹿苑建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏海华建设有限公司

*******

**.**

*.**

**.**

**

江苏鑫广聚建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏跨江建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州市新濠交通工程有限公司

*******

**.**

*.**

**.**

**

江苏长久建工集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏渝商汇建设集团有限公司

*******

**.**

*.**

**.**

**

苏州泰泱建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

水立通建设(江苏)有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏祥吴建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州雄辉建设工程有限公司

*******

**.**

*.**

**.**

**

江苏宏奇建筑工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州海格园林建设集团有限公司

*******.**

**

*.**

**.**

**

江苏春浩建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

张家港市昕之晨建筑工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

张家港市永安市政园林工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏永能建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州群业建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

张家港美芝建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏通益建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

张家港市瑞胜建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏振侨建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州海润市政建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏尹久建设工程有限公司

*******.*

**.**

*.**

**.**

**

苏州中浩景观建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏驰通市政园林工程有限公司

*******

**.**

*.**

**.**

**

昆山市天工建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏真超建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏质盛工程建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏新和成建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏零点建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州锦辉环境建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

张家港市永茂建筑工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.*

**

苏州常中建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州市沧浪市政工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州新城园林集团有限公司

*******

**.**

*.**

**.**

**

江苏锦柯项目管理有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州市蔚然市政景观建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

张家港荣腾市政工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏华尔美建设发展有限公司

*******

**.**

*.**

**.**

**

江苏工杰建设工程有限公司

*******

**.**

*.**

**.**

**

张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司

*******.*

**.**

*.**

**.**

**

江苏利奥建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州荣志市政建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

常熟市第三市政建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州承瀚建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

张家港市万通建设工程有限公司

*******

**.**

*.**

**.**

**

昆山翔源建设有限责任公司

*******

**.**

*.**

**.**

**

苏州汉润环能科技集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏永开建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州润祥建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州港路技术工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏自勤建设发展有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏世典建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

盐城必昌建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.*

**

中亿通建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

南京泰鑫环保科技发展有限公司

*******.**

**.*

*

**.*

**

张家港汇杰建设工程有限公司

*******.*

**.**

*.**

**.**

**

江苏奕丰行建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏省佳润建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏苏投建设工程有限公司

*******.**

**.**

*

**.**

**

江苏东疆建设工程有限公司

*******.**

**.**

*

**.**

**

江苏天强建设有限公司

*******.**

**.**

*

**.**

**

江苏宏帆建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏垚城建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州龙马建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏霆钧建设工程有限公司

*******.**

**.**

*

**.**

**

苏州市广凌丰建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏硕轩建设工程有限公司

*******.**

**.**

*

**.**

**

苏州杰鸿建筑工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.*

**

江苏博耘特建设工程有限公司

*******.**

**.*

*

**.*

**

江苏玉良造建设有限公司

*******.**

**.*

*.**

**.**

**

江苏邺圣建设有限公司

*******.**

**.**

*

**.**

**

江苏中杰建设集团有限公司

*******.**

**.**

*

**.**

**

江苏立昆建设工程有限公司

*******.*

**.**

*.**

**.**

***

张家港市弘顺建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

***

江苏斧匠路桥工程有限公司

*******

**.*

*.**

**.**

***

苏州永能建设工程有限公司

*******.*

**.**

*.**

**.**

***

江苏汇茂建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

***

镇江市恒远建筑工程有限公司

*******.**

**.**

*

**.**

***

苏州工业园区中园建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

***

江苏永丰建设集团有限公司

*******.**

**.*

*.*

**.*

***

江苏迈霆建设工程有限公司

*******.*

**.*

*.**

**.**

***

江苏皓建仟城建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

***

江苏云业建设有限公司

*******.*

**.**

*.**

**.**

***

江苏品臻融昌建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

*、拟确定中标人:江苏造威建设有限公司

本中标候选人公示期自********日起,至********日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

微信客服
公众号
小程序