集善中学扩建工程监理
2025-10-28
江苏/苏州 终止废标
集善中学扩建工程监理
江苏/苏州-2025-10-28 00:00:00

集善中学扩建工程监理

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:*********
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山市花桥中学 集善中学扩建工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江苏中昱琨城建项目管理有限公司

江苏全世泰项目管理有限公司

苏州汉丰建设项目管理有限公司

资质证书号码

**********

**********

**********

资质等级

甲级

甲级

甲级

项目负责人

李敏

陈中山

何升群

资质证书号码

********

********

********/********

执业资格等级

注册监理工程师

注册监理工程师

注册监理工程师

中标价(万元)

**.****

**.****

**.****

中标工期

***天

***天

***天

建设地点

昆山花桥经济开发区金峰路北侧、远国路东侧

工程规模

总建筑面积*****.**平方米,无地库,框架结构;其中:教学实验综合楼****.****,地上五层,高**.**米,框架结构;车库(屋顶运动场)****.****,地上一层,高*.**米,框架结构;食堂球馆综合楼****.****,地上二层,高**.**米,框架结构;非机动车棚面积**.***;最大单跨跨度**.*米;钢结构最大跨度*.*米

结构类型

框架结构

暂列金额
(万元)

*

暂估价
(万元)

*

中标质量要求

合格

公示开始时间

**********

公示结束时间

**********

招标方式

公开招标

拟中标人

江苏中昱琨城建项目管理有限公司

评标结果列表:
苏州市恒信建设监理咨询有限公司
项目负责人 顾志兵 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 科锐花园项目监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州天平建设监理有限公司
项目负责人 刘壮 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 **********号地块项目工程监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州建元项目管理有限公司
项目负责人 朱金辉 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 *
资审业绩 昆山数光创智科技有限公司数字影像技术项目工程监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 *.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏正信立远项目管理有限公司
项目负责人 石爱存 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 江苏省太仓高级中学新建综合楼项目监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州城市建设项目管理有限公司
项目负责人 朱付春 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 苏地**********号地块项目监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏京卿建设咨询管理有限公司
项目负责人 俞志清 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 *#主厂房(含连廊*);*#主厂房(含连廊*、连廊*);*#、*#非机动车车棚;*#、*#门卫;仓库(含连廊*);食堂+培训中心;展示接待馆;垃圾分类、辅房;垃圾打包;变电房
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏全世泰项目管理有限公司
项目负责人 陈中山 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 昆山高新区传是路北侧、顾家宅河西侧地块住宅项目*#***#,地下车库工程监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏誉达工程项目管理有限公司
项目负责人 王次田 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 锦熙新建*******************号地块住宅用房及其配套用房项目
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏精勤德项目管理咨询有限公司
项目负责人 赵云龙 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 钱塘江路幼儿园工程监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
吴江市建设监理有限公司
项目负责人 孙宇斌 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 *
资审业绩 新友花苑二期南地块工程施工监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 *.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏众业工程管理咨询有限公司
项目负责人 蒋为才 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 文昌小区北侧地块新建小学项目监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州建设监理有限公司
项目负责人 王玉明 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 苏州市妇幼保健院项目监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州工业园区恒和咨询有限责任公司
项目负责人 王庆安 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 *号厂房及连廊,*号厂房及连廊,*号厂房及连廊,*号**号厂房,*号配套仓库,*号配套仓库,*号食堂及活动中心,坡道及辅助用房一,坡道及辅助用房二,高架平台,门卫
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州易中建设咨询监理有限公司
项目负责人 孙贡献 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 苏地**********号地块项目监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州汉丰建设项目管理有限公司
项目负责人 何升群 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 淏鼎新建************号地块住宅用房及其配套用房项目(*#**#、 *#**#住宅,*#社区配套用房,*#物业、养老配套用房,**#、**#配电房,地库)
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州宝厦工程建设咨询有限公司
项目负责人 肖峰 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 办公楼、厂房、仓库*、仓库*、门卫、泵房水池、事故应急池
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市建工工程咨询管理有限公司
项目负责人 王兵 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 *#***#厂房、门卫*、门卫*、配电房及发电机房、非机动车停车棚工程监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州建园建设工程顾问有限责任公司
项目负责人 何建明 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 达善花园二期项目*区监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山新意建设咨询有限公司
项目负责人 李锦品 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 蓬莱路北侧、富春江路西侧地块项目监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏建达全过程工程咨询有限公司
项目负责人 万小康 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 淀山湖全民健身中心项目监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏华盛工程咨询股份有限公司
项目负责人 王海 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 淮安能源总部经济产业园项目施工监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏中昱琨城建项目管理有限公司
项目负责人 李敏 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 臻浩美库新建食品加工项目(生产车间*、*,生产辅房(仓库*),通道*、*,坡道及辅助用房
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州华正工程管理有限公司
项目负责人 金晓秋 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 开发区同丰路北侧、樾河路东侧地块项目二标段(*#***#住宅、**#商业、**#配套房、**#开闭所、**#**#配电房、*#地下车库)监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
山东正直建设项目管理有限公司
项目负责人 周景申 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 临沂书香世家项目
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州平安建设工程项目管理有限公司
项目负责人 孟凡文 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 常熟市*********地块商住用房项目监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏正中工程监理有限公司
项目负责人 梁茂银 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 万瑞花园一期项目***总承包工程监理项目
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏广厦建设监理有限公司
项目负责人 朱广宁 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 云龙区潘塘定销房地块项目监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州汇筑项目管理有限公司
项目负责人 李春景 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 *
资审业绩 九扬香郡花园三期*号楼、*号楼及地下车库(含人防)及室外道路及雨污水管道工程
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 *.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
昆山开发区工程项目管理有限公司
项目负责人 何亮 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 *
资审业绩 昆山高新区中华园西路北侧、新城南路东侧商业用房工程(经济 型酒店及商业、地下室(含人防))项目监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 *.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:**********起,至**********,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用**锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

苏州公正建设咨询房地产评估有限公司

**********

网上提异

.
微信客服
公众号
小程序