长寿经开区先进金属材料产业园项目勘察设计的中标候选人公示交易结果公示
2025-10-28
重庆 中标结果
长寿经开区先进金属材料产业园项目勘察设计的中标候选人公示交易结果公示
重庆-2025-10-28 00:00:00

长寿经开区先进金属材料产业园项目勘察设计的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

长寿经开区先进金属材料产业园项目勘察设计中标候选人公示

(公示期:****年**月**日至****年**月**日)

项目标段名称

长寿经开区先进金属材料产业园项目勘察设计

最高限价(或招标控制价)(元)

*******

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆长寿经济技术开发区开发投资集团有限公司

招标人联系电话

***********

招标代理机构

重庆新立德聚建筑工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目总负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆同乘工程咨询设计有限责任公司(联合体牵头单位),天津市勘察设计院集团有限公司(联合体成员单位)

*******

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

金文杰

注册一级建筑师,建筑专业正高级职称

***********;************

第二名

中机中联工程有限公司(联合体牵头单位),重庆中科勘测设计有限公司(联合体成员单位)

*******

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

李曦

注册一级建筑师,建筑专业高级职称

***********,中联高********

第三名

浙江工业大学工程设计集团有限公司(联合体牵头单位),中兵勘察设计研究院有限公司(联合体成员单位)

*******

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈弘

注册一级建筑师,建筑设计正高级职称

***********,***********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆同乘工程咨询设计有限责任公司(联合体牵头单位),天津市勘察设计院集团有限公司(联合体成员单位)
勘察资质:工程勘察综合甲级
设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级
企业业绩:天津子牙经济技术开发区绿色新型工业化产业示范基地项目勘察,三山经开区智能网联汽车产业园建设项目设计,芜湖经济技术开发区智能网联汽车产业园一期建设项目勘察设计
项目总负责人业绩:三山经开区智能网联汽车产业园建设项目设计,芜湖经济技术开发区智能网联汽车产业园一期建设项目勘察设计
第二中标候选人:中机中联工程有限公司(联合体牵头单位),重庆中科勘测设计有限公司(联合体成员单位)
勘察资质:工程勘察专业(岩土工程、工程测量)甲级
设计资质:工程设计综合甲级
企业业绩:三一重庆智能装备产业园新建项目,新发地东盟国际食品产业园一二期(初勘、详勘)项目任务,
项目总负责人业绩:东莞华誉智能制造项目,三一智联重卡零部件及工程机械扩产项目
第三中标候选人:浙江工业大学工程设计集团有限公司(联合体牵头单位),中兵勘察设计研究院有限公司(联合体成员单位)
勘察资质:工程勘察综合甲级
设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级
企业业绩:龙港市新建年产*****吨冷冻海产品生产基地项目(原项目名称:龙港市海洋经济带建设工程*渔港产业园设计),香港国际机场东莞空港中心主地块一期工程勘察
项目总负责人业绩:龙港市新建年产 ***** 吨冷冻海产品生产基地项目(原项目名称:龙港市海洋经济带建设工程*渔港产业园设计)

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因如下:山东省建筑设计研究院有限公司的联合体成员单位重庆川东南工程勘察设计院有限公司提供的投标文件勘察业绩证明材料无法证明其规模(建筑面积不低于 **万平方米的工业建筑),因评审业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的业绩条件须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项第 *条的要求,由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审均合格,评标委员会根据详细评审综合得分进行排序,一致推荐综合得分排名前 名的投标人为中标候选人。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆长寿经济技术开发区开发投资集团有限公司 (联系人:欧老师,联系电话:***********)提出异议。

招标人(盖章): 重庆长寿经济技术开发区开发投资集团有限公司


**** 年 **月 **日

招标代理机构(盖章):重庆新立德聚建筑工程咨询有限公司


**** 年 **月 **日

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序