河北/廊坊-2025-10-28 00:00:00
*****************霸州市贾庄旧城改造永正·星城二期项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
霸州市大永置业有限公司霸州市贾庄旧城改造永正·星城二期项目霸州市贾庄旧城改造永正·星城二期项目监理(二次)
*****************
评 标 报 告
霸州市大永置业有限公司:
你单位霸州市大永置业有限公司霸州市贾庄旧城改造永正·星城二期项目霸州市贾庄旧城改造永正·星城二期项目监理(二次)的开标工作,于****年**月**日 **:**(北京时间)在开标三室如期进行,依法组建的评标委员会,按照招标文件的要求和法定程序对投标文件进行了认真负责的评审,现评标工作结束,评标情况报告如下:
一、评标委员会组成
评标委员会成员 专家一,专家二,专家三,专家四,专家五(共*人), 其中:招标人代表专家四(共*人),从《河北省统一评标专家库》中随机抽取的评标专家专家一,专家二,专家三,专家五(共*人)。 评标委员会推荐专家一为评标委员会主任。
二、评标原则
*.公平、公正、科学和择优。
*.依法评标、严格保密。
*.鼓励充分竞争,反对不正当竞争。
*.定性的结论由评标委员会按少数服从多数的原则,以记名投票的方式决定。
三、评标的依据
技术标打分制的综合评估法
四、评标过程
在招标文件规定的投标文件递交截止时间内,共收到**家投标人提交的投标文件。
河南顺成建设工程管理有限公司
郑州众诚建设咨询有限公司
河北恒基信业项目管理咨询有限公司
建基工程咨询有限公司
河南四方建设管理有限公司
江苏华盛工程咨询股份有限公司
中誉恒信工程咨询有限公司
河南海纳建设管理有限公司
石家庄中天工程建设监理有限公司
新隆基项目管理有限公司
恒之宇工程集团有限公司
河南昊之伟工程管理有限公司
方舟工程管理有限公司
河北剑盾工程项目管理有限公司
中新创达咨询有限公司
荣泰工程管理咨询有限公司
高达建设管理发展有限责任公司
河南林飞工程咨询有限公司
河南恒基时代建设管理有限公司
中建卓越建设管理有限公司
河南正兴工程管理有限公司
新恒丰咨询集团有限公司
河北理工工程管理咨询有限公司
河南省光大建设管理有限公司
保定建设工程监理有限公司
其中石家庄中天工程建设监理有限公司未解密。
经过评审废标的投标单位:
方舟工程管理有限公司,废标原因:不通过原因:未提供有效业绩
河北剑盾工程项目管理有限公司,废标原因:不通过原因:未提供有效业绩
经过评审的有效投标单位
|
序号 |
投标单位 |
报价评审 |
监理大纲评审 |
资信业绩评审 |
总分 |
排名 |
|
* |
河北恒基信业项目管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
高达建设管理发展有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
河南省光大建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
恒之宇工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
河南海纳建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
中建卓越建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
中新创达咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
** |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
河南正兴工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
保定建设工程监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
建基工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
河南四方建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
河南恒基时代建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
新隆基项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
新恒丰咨询集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
河南昊之伟工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
河南林飞工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
五、推荐中标候选人名单
*、河北恒基信业项目管理咨询有限公司
*、高达建设管理发展有限责任公司
*、河南省光大建设管理有限公司
相关附件:四方签到.***



