| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市浏河镇建设管理办公室的浏河镇新塘线(新宜路至童韵游乐设备公司西门段)大中修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 苏州柒沐金市政工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | | 项目负责人 | 濮玉 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 联合体单位情况 | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏亚特通建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | | 项目负责人 | 季静 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 联合体单位情况 | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏豪连旺建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | | 项目负责人 | 戴冬梅 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 联合体单位情况 | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 苏州创元建设工程有限公司 | 未按招标文件要求上传《拟投标项目负责人“无在建”“无兼职”情况承诺书》:无项目负责人姓名且身份证号与投标项目负责人不符 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | * | 江苏中吴建设有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.* | *.* | *.* | **.** | | * | 江苏亚特通建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | | * | 江苏人可建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | | * | 江苏尚佳诚建设有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | | * | 江苏庆联建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | | * | 江苏振侨建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | | * | 江苏翔泓超建设发展有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | | * | 江苏豪连旺建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | | * | 江苏鸿群建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 苏州世纪宏阳建设发展有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 苏州华欧建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 苏州承瀚建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 苏州柒沐金市政工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 苏州达菲克建筑工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | |
| *、拟确定中标人:苏州柒沐金市政工程有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:太仓市浏河镇建设管理办公室 |
| 日期:****年**月**日 |