[吉安市本级]青原区新圩镇黄塘大桥危桥改造工程青原区新圩镇黄塘大桥危桥改造工程[中标候选人公示]中标公示
2025-10-28
江西/吉安 中标结果
[吉安市本级]青原区新圩镇黄塘大桥危桥改造工程青原区新圩镇黄塘大桥危桥改造工程[中标候选人公示]中标公示
江西/吉安-2025-10-28 00:00:00

[吉安市本级]青原区新圩镇黄塘大桥危桥改造工程青原区新圩镇黄塘大桥危桥改造工程[中标候选人公示]

投资项目代码:************************
  • 【信息时间: **********】


青原区新圩镇黄塘大桥危桥改造工程中标候选人公示

青原区新圩镇黄塘大桥危桥改造工程招标于****年**月**日上午**:** 在吉安市公共资源交易中心进行公开招标,经评标委员会评审,现将本项目施工的第一中标候选人公示如下:

排序

投标单位

投标报价

(元)

建造师

总工

姓名

建造师证注册编号

安全生产考核合格证书

姓名

职称/证号

第一中标候选人

江西省易通建设工程有限公司

*******.**

刘丽娟

赣****************

赣交安*********

邓淑萍

桥梁/赣市人社字(****)**号

对质量要求的响应

合格

对安全目标的响应

不发生一般及以上安全生产事故

对工期的响应

**个月

业绩

本项目对投标单位的业绩不做要求

公示期为****年**月**日至****年**月**日

本项目被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

不通过商务技术文件评审的投标人名单

序号

投标单位名称

不通过原因

*

江西兴盟建设工程有限公司

未提供投标函及投标函附录,未提供资格审查资料(一)至(九)表

*

江西汇旭建设工程有限公司

未提供总工熊欢的交安*证。

*

江西兴盟建设工程有限公司

建造师现场答辩试卷中对“问题二”未作答,

施工员、质量员、材料员未在招标文件规定的时间前

完成数据采集入录(资格审查资料(七)拟委任的其

他管理和技术人员汇总表中未填报)。

*

河南大宏远建建筑工程有限公司

投标函的招标人名称填错,未提供安全员证书

*

江西晟江水利水电工程有限公司

总工花敏的职称证书上的单位与投标企业不一致,未提供有效的变更手续。

*

江西金业建设工程有限公司

施工员冯军、质量员沈红玉、材料员罗秀兰未在招标文件规定的时间前完成数据采集入录(资格审查资料(七)拟委任的其他管理和技术人员汇总表中未填报)。

不通过报价文件评审的投标人名单

序号

投标单位名称

不通过原因

*

江西众星建设工程有限公司

未提供投标函

*

江西永杨建筑工程有限公司

未提供投标函

*

江西翔发建设工程有限公司

贵单位未提供工程量清单文字说明

公示期内如有投诉,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料.未按相关要求提交的投诉书,不予受理。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。

监督部门:吉安市交通运输局

地址:吉安市行政中心* 座**楼

电话:************ 传真:/ 邮政编码:******

举报时效为 ****年**月 **日下午 **:** 前。

吉安市青原区新圩镇人民政府

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序