安徽/芜湖-2025-10-28 00:00:00
****年繁昌经开区基础设施维修养护中标候选人公示
信息来源:市辖区
信息时间:********** **:**
阅读次数:次
项目名称 | ****年繁昌经开区基础设施维修养护 | |
项目编号 | **************** | |
标段名称 | ****年繁昌经开区基础设施维修养护 | |
标段编号 | ****************** | |
招标人 | 名称 | 芜湖市繁昌区经开产业投资有限公司 |
单位地址 | 安徽省芜湖市繁昌区经济开发区银河大道*号 | |
联系人及电话 | 巫工 *********** | |
招标代理机构 | 名称 | 合普项目管理咨询集团有限公司 |
单位地址 | 安徽省合肥市包河区延安路****号*幢研发车间*层 | |
联系人及电话 | 李云*********** | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | ****年**月**日 | |
第一中标候选人 | 单位名称 | 安徽湾池建设有限公司 |
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包二级资质和市政公用工程施工总承包二级资质 | |
投标报价 | ********元 | |
地址 | 芜湖市湾沚区湾沚镇皖江总部经济大厦*座**幢三层***室 | |
项目负责人 | 曹月霞 | |
证书编号:皖************ | ||
证书名称:建筑工程专业二级注册建造师和市政公用工程专业二级注册建造师 | ||
主要标的信息 | 名称:****年繁昌经开区基础设施维修养护 服务范围:对园区的市政道路、路灯、供电设施、供水设施、通讯设施、绿化及人才公寓、公租房、产业新城、安置小区、综合服务中心等基础设施进行维修养护。 服务要求:根据采购需求,配备相应人员、设备,建立高效的组织机构,现场设施养护符合安全文明规定,基础资料、台账管理到位。为保持繁昌经开区范围内市政道路设施完好,还必须做好日常巡查工作等。 服务期:一年 服务标准:根据采购需求,达到市政养护维修合格标准。 | |
投标人业绩 | *、芜湖市湾沚区部分学校教室改造项目 *、安徽建工(芜湖)绿色新材料智能智造产业园项目二期厂外道路路基、路面工程 | |
第二中标候选人 | 单位名称 | 芜湖科扬建设工程有限公司 |
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包二级资质和市政公用工程施工总承包二级资质 | |
投标报价 | ********元 | |
地址 | 芜湖县花桥镇朱桥集镇区沿山大道**号 | |
项目负责人 | 徐晓 | |
证书编号:皖************ | ||
证书名称:建筑工程专业二级注册建造师和市政公用工程专业二级注册建造师 | ||
主要标的信息 | 名称:****年繁昌经开区基础设施维修养护 服务范围:对园区的市政道路、路灯、供电设施、供水设施、通讯设施、绿化及人才公寓、公租房、产业新城、安置小区、综合服务中心等基础设施进行维修养护。 服务要求:根据采购需求,配备相应人员、设备,建立高效的组织机构,现场设施养护符合安全文明规定,基础资料、台账管理到位。为保持繁昌经开区范围内市政道路设施完好,还必须做好日常巡查工作等。 服务期:一年 服务标准:根据采购需求,达到市政养护维修合格标准。 | |
投标人业绩 | *、灵璧县义务教育薄弱环节改善与能力提升项目六期 *、安巢经开区广源大道西延(**+******+***)建设工程 | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 安徽青筑建设有限公司 |
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包二级资质和市政公用工程施工总承包二级资质 | |
投标报价 | *******元 | |
地址 | 芜湖县湾沚镇罗保村村委会内 | |
项目负责人 | 李云 | |
证书编号:皖************ | ||
证书名称:建筑工程专业二级注册建造师和市政公用工程专业二级注册建造师 | ||
主要标的信息 | 名称:****年繁昌经开区基础设施维修养护 服务范围:对园区的市政道路、路灯、供电设施、供水设施、通讯设施、绿化及人才公寓、公租房、产业新城、安置小区、综合服务中心等基础设施进行维修养护。 服务要求:根据采购需求,配备相应人员、设备,建立高效的组织机构,现场设施养护符合安全文明规定,基础资料、台账管理到位。为保持繁昌经开区范围内市政道路设施完好,还必须做好日常巡查工作等。 服务期:一年 服务标准:根据采购需求,达到市政养护维修合格标准。 | |
投标人业绩 | *、芜湖市湾沚城关幼儿园教学楼维修工程 *、芜湖市经开区消防支路建设工程 | |
评标被否决单位及原因 | 安徽业超建设有限公司:投标文件中,未提供技术负责人市政公用工程专业二级(或以上)注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书;芜湖国金市政工程有限公司:投保文件中,未提供项目负责人有效的安全生产考核合格证书。 | |
公示时间 | 公示发布次日起*日。 | |
其他招标文件规定的公示项 | 无 | |
提示 | *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址: ****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 | |



