*****************玉田县****年高标准农田建设项目施工中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:玉田县****年高标准农田建设项目施工
招标项目编号:********************
公示编号:**************************
公示名称:玉田县****年高标准农田建设项目施工九标段中标候选人公示
| 基本信息 | | 标段(包) | 玉田县****年高标准农田建设项目施工九标段 | | 所属行业: | 土地管理业 | 所属地区: | 玉田县 | | 开标时间: | ********** **:** | 开标地点: | 玉田县公共资源交易中心 | | 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** | |
| 中标候选人名单 | | 排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期/交货期 | | * | ****************** | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 | | * | ****************** | 河南圣本市政工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | *** | | * | ****************** | 河南省水利电力对外有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 | |
| 中标候选人联合体单位名单 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 联合体单位名称 | | * | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 无 | | * | 河南圣本市政工程有限公司 | 无 | | * | 河南省水利电力对外有限公司 | 无 | |
| 中标候选人项目负责人名单 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 裴丹丹 | 无 | 二级建造师 | 冀************ | | * | 河南圣本市政工程有限公司 | 陈亚娟 | 无 | 建造师注册证书 | 豫**************** | | * | 河南省水利电力对外有限公司 | 潘继 | 无 | 水利水电工程注册一级建造师 | 豫**************** | |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | * | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 满足招标文件要求 | | * | 河南圣本市政工程有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 河南省水利电力对外有限公司 | 满足招标文件要求 | |
| 中标候选人企业业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 启东市吕四港镇****年高标准农田改造提升项目(财政补助)一标段 | 启东市吕四港镇人民政府 | ********* | ******* | | * | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 临漳县孙陶镇高标准农田建设项目(以奖代补)二标段 | 临漳县田科农业有限公司 | ********** | ********.** | | * | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | ****年邱县高标准农田建设项目(国债)灌溉排水与节水工程(第二标段) | 邱县农业农村局 | ******** | ********.** | | * | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 大名县小型农田水利设施产业发展项目(重建龙王庙扬水站配套引渠工程) | 大名县农业农村局(大名县水利局) | ********** | ********.** | | * | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 宁晋县****年中央预算内高标准农田建设项*(二标段):水利市政工程 | 宁晋县农业农村局 | ********** | *******.** | | * | 河南圣本市政工程有限公司 | ****年泗县刘圩镇高标准农田建设项目 | 泗县农业综合开发服务中心 | ********** | ********.** | | * | 河南圣本市政工程有限公司 | 阿克苏地区阿瓦提县****年度*.**万亩高标准农田(改造提升)建设项目施工第二标段 | 阿瓦提县农业技术推广中心 | ********** | ********.** | | * | 河南圣本市政工程有限公司 | ****年呼伦贝尔农垦扎兰屯农牧场有限公司七、八连队*.*万亩旱作高标准农田建设项目一标段 | 呼伦贝尔农垦扎兰屯农牧场有限公司 | ********** | ********.** | | * | 河南圣本市政工程有限公司 | 原阳县****年高标准农田示范区提高建设标准项目二标段 | 原阳县农业农村局 | ********** | ********.* | | ** | 河南圣本市政工程有限公司 | 伽师县****年高标准农田建设项目施工三标段 | 伽师县农业农村局 | ********** | ********.** | | ** | 河南圣本市政工程有限公司 | ****年夏邑县车站镇等*个乡镇*.*万亩高标准农田建设项目 | 夏邑县农村农业局 | ********** | ********.** | | ** | 河南圣本市政工程有限公司 | 滦南县****年司各庄镇片高标准农田建设改造提升项目(五)标段 | 滦南国控发展建设集团置业有限公司 | ********** | *******.** | | ** | 河南省水利电力对外有限公司 | 南昌市高新技术产业开发区****年高标准农田建设项目(鲤鱼洲管理处)鲤鱼洲管理处三分场片二高标准农田建设项目 | 南昌高新技术产业开发区鲤鱼洲管理处 | ********** | *******.** | | ** | 河南省水利电力对外有限公司 | 南谯区乌衣镇法华等*个村耕地质量提升工程 | 滁州市南谯区农业农村局 | ********** | ********.** | | ** | 河南省水利电力对外有限公司 | ****年度宿迁市泗洪县半城镇张秦片高标准农田建设项目(财政补助)*标段 | 泗洪县半城镇人民政府 | ********** | *******.** | | ** | 河南省水利电力对外有限公司 | ****年当阳市中央投资高标准农田建设项目六标段(新店村) | 当阳市农业综合开发办公室 | ********** | ********.** | | ** | 河南省水利电力对外有限公司 | 安福县乡镇灌溉能力提升工程(二期)(最后一公里) | 安福县乡镇灌溉能力提升工程二期建设项目部 | ********** | ********.** | |
|
| 所有投标人商务标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | | * | 鸿志建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | | * | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | *.* | * | *.* | *.** | * | | * | 河南省水利电力对外有限公司 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 河南省兴海建筑工程有限公司 | *.* | * | *.* | *.** | *.* | | * | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | * | *.* | *.* | *.** | *.* | | * | 河南正海实业有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | | * | 河南圣本市政工程有限公司 | * | *.* | *.* | *.** | *.* | | * | 河北顺方水利工程有限公司 | * | *.* | *.* | *.** | *.* | | * | 河北涵宇建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | | ** | 河北泓润水利工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | | ** | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | | ** | 中景永泰建设工程有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | *.* | |
| 所有投标人技术标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | | * | 鸿志建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | | * | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | | * | 河南省水利电力对外有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | | * | 河南省兴海建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | | * | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河南正海实业有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | | * | 河南圣本市政工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | | * | 河北顺方水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | | * | 河北涵宇建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | | ** | 河北泓润水利工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.** | **.* | | ** | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | | ** | 中景永泰建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | |
| 所有投标人或供应商总得分情况 | | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | **.** | **.** | | * | 河南圣本市政工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 河南省水利电力对外有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北泓润水利工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 河南正海实业有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北涵宇建设集团有限公司 | **.** | **.** | | * | 鸿志建设集团有限公司 | **.** | **.** | | * | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河南省兴海建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中景永泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | |
| 否决投标单位及理由 | | 单位名称:山和工程集团有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:工程量清单与招标文件不一致。; 单位名称:江西成源水利建设有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:工程量清单二级造价师不满足招标文件前附表第**.*条第二款要求; 单位名称:君行天下建设集团有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:中小企业声明函标的名称填写错误。; 单位名称:内蒙古浩禹建筑有限责任公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:中小企业声明函标的名称填写错误。; 单位名称:四川联天望海建筑工程有限公司,评审步骤:形式评审标准,未通过原因:工程量清单未按照招标文件前附表第**.*条第*款要求加盖注册造价师印章; | |
| 提出异议渠道和方式 | | 通过电子平台向招标代理机构提出,招标代理机构:河北省成套招标有限公司 联系人:韩雍 联系方式:*********** | |
| 全部投标单位 | | 河南正海实业有限公司;鸿志建设集团有限公司;河南圣本市政工程有限公司;河北泓润水利工程有限公司;河南省水利电力对外有限公司;河北涵宇建设集团有限公司;山和工程集团有限公司;四川联天望海建筑工程有限公司;福建省东升鸿工程建设有限公司;江西成源水利建设有限公司;君行天下建设集团有限公司;河北顺方水利工程有限公司;内蒙古浩禹建筑有限责任公司;河南永坤水利建筑工程有限公司;河北兴丰市政工程有限责任公司;中景永泰建设工程有限公司;河南省兴海建筑工程有限公司 | |
| |
| 联系方式 | | 招标人: | 玉田县农业农村局 | 招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 | | 联系人: | 贾春刚 | 联系人: | 韩雍 | | 地址: | 玉田县繁荣路***号 | 地址: | 石家庄市工农路***号 | | 电话: | ************ | 电话: | *********** | | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / | |