G1302292500212001玉田县2025年高标准农田建设项目施工中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-28
河北/唐山 中标结果
G1302292500212001玉田县2025年高标准农田建设项目施工中标候选人公示中标候选人公示
河北/唐山-2025-10-28 00:00:00
*****************玉田县****年高标准农田建设项目施工中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数: *

招标项目名称:玉田县****年高标准农田建设项目施工

招标项目编号:********************

公示编号:**************************

公示名称:玉田县****年高标准农田建设项目施工五标段中标候选人公示

基本信息

标段(包) 玉田县****年高标准农田建设项目施工五标段
所属行业: 土地管理业 所属地区: 玉田县
开标时间: ********** **:** 开标地点: 玉田县公共资源交易中心
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期
* ****************** 河南省陆水建筑工程有限公司 *******.** *******.** 合格 ***日历天
* ****************** 天安水利集团有限公司 *******.** *******.** 合格 ***日历天
* ****************** 河南舜禹水利建筑工程有限公司 *******.** *******.** 合格 ***日历天

中标候选人联合体单位名单

排序 中标候选人单位名称 联合体单位名称
* 河南省陆水建筑工程有限公司
* 天安水利集团有限公司
* 河南舜禹水利建筑工程有限公司

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 河南省陆水建筑工程有限公司 杜国军 水利水电二级建造师 豫************
* 天安水利集团有限公司 赵宁宁 一级建造师注册证书 豫****************
* 河南舜禹水利建筑工程有限公司 文建明 水利水电二级建造师证 豫************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
* 河南省陆水建筑工程有限公司 满足招标文件要求
* 天安水利集团有限公司 满足招标文件要求
* 河南舜禹水利建筑工程有限公司 满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河南省陆水建筑工程有限公司 太康县高标准农田建设项目**标段 太康县农业农村局 ********** *******.**
* 河南省陆水建筑工程有限公司 ****年杞县平城乡*.**万亩灾后重建高标准农田建设项目第一批 杞县农业农村局 ********** *******.**
* 河南省陆水建筑工程有限公司 尉氏县****年蔡庄镇(大桥乡、邢庄乡)高标准农田建设项目 尉氏县农业农村局 ********** ********
* 河南省陆水建筑工程有限公司 扶沟县****年高标准农田建设(配套资金)项目*标段施工 扶沟县农业农村局 ********** *******.**
* 河南省陆水建筑工程有限公司 ****年扶沟县柴岗乡*万亩高标准农田建设项目*标段 扶沟县农业农村局 ********** ********.**
* 河南舜禹水利建筑工程有限公司 洪湖市****年高度标准农田建设项目第四标段 洪湖市农业农村局 ********** ********.**
* 河南舜禹水利建筑工程有限公司 ****年科左中旗新建和改造提升高标准农田建设项目(水源及管道**标段) 科尔沁左翼中旗农牧局 ********** *******.**
* 河南舜禹水利建筑工程有限公司 永丰县****年度高标准农田建设项目施工招标*标段 永丰县农业农村局 ********** *******.**
* 河南舜禹水利建筑工程有限公司 ****年湖北省应城市城北街道办事处高标准农田建设项目第四标段 应城市农业农村局 ********** *******.**
** 河南舜禹水利建筑工程有限公司 都昌县****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目二十标段 都昌县农业农村局 ********** *******.**
** 天安水利集团有限公司 合江县****年高标准农田建设项目(大桥镇片区)施工标段 合江县现代农业发展促进中心 ********** ********.**
** 天安水利集团有限公司 翁牛特旗****年旱作高标准农田建设项目第三标段 翁牛特旗农牧局高标准农田建设管理处 ********** ********
** 天安水利集团有限公司 弋阳县稻油现代农业产业园****年清湖片高标准农田建设提升项目 弋阳县清湖乡人民政府、弋阳县花亭街道办事处 ********** ********.**
** 天安水利集团有限公司 和田地区策勒县****年高标准农田建设项目(补充部分)施工标段 策勒县农业农村局 ********** ********.**
** 天安水利集团有限公司 塔城地区乌苏市皇官镇****年*.**万亩高标准农田建设项目一标段 乌苏市农业农村局 ********** ********.**
** 天安水利集团有限公司 青河县****年高标准农田建设项目*五标段 青河县农业农村局 ********** ********.**

中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
* 黑龙江省水利四处工程有限责任公司 * * *.* *.** *.*
* 鸿志建设集团有限公司 *.* * *.* *.** *.*
* 陕西鼎铭工程有限责任公司 *.* * * *.** *
* 河南银玺建筑工程有限公司 *.* *.* * *.** *.*
* 河南舜禹水利建筑工程有限公司 *.* * *.* *.** *.*
* 河南省陆水建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.** *.*
* 河南省中安建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.** *.*
* 河南永坤水利建筑工程有限公司 *.* * *.* *.** *.*
* 河南正海实业有限公司 *.* *.* *.* *.** *.*
** 河南宗邦建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.** *.*
** 河南圣本市政工程有限公司 *.* * *.* *.** *.*
** 河北顺方水利工程有限公司 *.* * *.* *.** *.*
** 河北程昌建筑工程有限公司 *.* *.* * *.** *.*
** 汇右昌建设有限公司 *.* *.* *.* *.** *
** 天安水利集团有限公司 *.* * *.* *.** *.*
** 中水京林建设有限公司 *.* *.* * *.** *.*

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
* 黑龙江省水利四处工程有限责任公司 **.* **.* **.* **.** **.*
* 鸿志建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
* 陕西鼎铭工程有限责任公司 **.* **.* **.* **.** **.*
* 河南银玺建筑工程有限公司 ** **.* **.* **.** **
* 河南舜禹水利建筑工程有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
* 河南省陆水建筑工程有限公司 **.* **.* ** **.** **.*
* 河南省中安建筑工程有限公司 **.* ** **.* **.** **.*
* 河南永坤水利建筑工程有限公司 **.* **.* ** **.** **.*
* 河南正海实业有限公司 **.* ** **.* **.** **.*
** 河南宗邦建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
** 河南圣本市政工程有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
** 河北顺方水利工程有限公司 **.* ** **.* **.** **.*
** 河北程昌建筑工程有限公司 ** **.* **.* **.** **.*
** 汇右昌建设有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
** 天安水利集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
** 中水京林建设有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
* 河南省陆水建筑工程有限公司 **.** **.*
* 天安水利集团有限公司 **.** **.**
* 河南舜禹水利建筑工程有限公司 **.** **.*
* 黑龙江省水利四处工程有限责任公司 **.** **.**
* 鸿志建设集团有限公司 **.** **.**
* 河南省中安建筑工程有限公司 **.** **.**
* 河南圣本市政工程有限公司 **.** **.**
* 河南正海实业有限公司 **.** **.**
* 陕西鼎铭工程有限责任公司 **.** **.**
** 河南银玺建筑工程有限公司 **.** **.**
** 河南永坤水利建筑工程有限公司 **.** **.**
** 中水京林建设有限公司 **.** **.**
** 河北顺方水利工程有限公司 **.** **.**
** 汇右昌建设有限公司 **.** **.**
** 河南宗邦建设集团有限公司 **.** **.**
** 河北程昌建筑工程有限公司 **.** **.**

否决投标单位及理由

单位名称:河南志鹏水利水电工程有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:工程量清单与招标文件不一致; 单位名称:四川富悦建设工程有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:工程量清单二级造价师不满足招标文件前附表第**.*条第二款要求。; 单位名称:山和工程集团有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:工程量清单与招标文件不一致; 单位名称:中凯天华建设工程有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:工程量清单与招标文件不一致; 单位名称:山东一滕建设集团有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:工程量清单与招标文件不一致; 单位名称:中土城联工程建设有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:工程量清单与招标文件不一致; 单位名称:内蒙古浩禹建筑有限责任公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:工程量清单二级造价师不满足招标文件前附表第**.*条第二款要求。; 单位名称:中衡冀通建设工程有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:工程量清单与招标文件不一致; 单位名称:河南春谦建设工程有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:工程量清单与招标文件不一致; 单位名称:辰泽(河北)建设集团有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:二级造价师工程量清单二级造价师不满足招标文件前附表第**.*条第二款要求。; 单位名称:河南盛园通建设工程有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:工程量清单与招标文件不一致; 单位名称:河南城洲建设工程有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:未提供有效业绩; 单位名称:君行天下建设集团有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:中小企业声明函标的名称错误;

提出异议渠道和方式

通过电子平台向招标代理机构提出,招标代理机构:河北省成套招标有限公司 联系人:韩雍 联系方式:***********

全部投标单位

辰泽(河北)建设集团有限公司;鸿志建设集团有限公司;君行天下建设集团有限公司;河南正海实业有限公司;河南银玺建筑工程有限公司;河南城洲建设工程有限公司;中凯天华建设工程有限公司;河北程昌建筑工程有限公司;陕西鼎铭工程有限责任公司;河南春谦建设工程有限公司;汇右昌建设有限公司;河南省陆水建筑工程有限公司;河南永坤水利建筑工程有限公司;山东一滕建设集团有限公司;河北顺方水利工程有限公司;黑龙江省水利四处工程有限责任公司;河南圣本市政工程有限公司;天安水利集团有限公司;内蒙古浩禹建筑有限责任公司;山和工程集团有限公司;中衡冀通建设工程有限公司;河南省中安建筑工程有限公司;河南舜禹水利建筑工程有限公司;中土城联工程建设有限公司;河南志鹏水利水电工程有限公司;河南盛园通建设工程有限公司;中水京林建设有限公司;四川富悦建设工程有限公司;河南宗邦建设集团有限公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: 玉田县农业农村局 招标代理机构: 河北省成套招标有限公司
联系人: 贾春刚 联系人: 韩雍
地址: 玉田县繁荣路***号 地址: 石家庄市工农路***号
电话: ************ 电话: ***********
电子邮箱: / 电子邮箱: /
微信客服
公众号
小程序