正定新区排水系统完善工程(二期)项目
中标候选人公示
2025-10-28
河北/石家庄 中标结果
正定新区排水系统完善工程(二期)项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-10-28 00:00:00
河北/石家庄-2025-10-28 00:00:00
正定新区排水系统完善工程(二期)项目中标候选人公示
招标项目名称: 正定新区排水系统完善工程(二期)
招标项目编号: ********************
公示名称: 正定新区排水系统完善工程(二期)项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 正定新区排水系统完善工程(二期)标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 水的生产和供应业 | 所属地区: | 河北省石家庄市正定新区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 综合开标室** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| * | 中铁十九局集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 | 余建福 | / | 市政公用工程一级注册建造师 | 冀**************** |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | 李少鹏 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
| * | 中铁十九局集团有限公司 | 张鹏展 | 高级工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 | 京**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 中铁十九局集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁十九局集团有限公司 | 智慧新城三江中路连通工程项目工程总承包(***) | 衢州市西区投资有限公司 | ********** | *********元 |
| * | 中铁十九局集团有限公司 | 北站北城区基础设施及城市市政管网建设项目(一期)设计采购施工总承包 | 景德镇陶阳置业有限公司 | ********** | *********元 |
| * | 中铁十九局集团有限公司 | 云龙区污水处理提质增效************达标区综合整治工程工程总承包 | 徐州市云龙区农业农村水务局 | ********** | ********元 |
| * | 中铁十九局集团有限公司 | 潮州市潮安区金石镇农村生活污水管网扩延项目施工 | 潮州市潮安区金石镇人民政府 | ********** | ********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁十九局集团有限公司 | 张鹏展 | 平乡县中水利用项目(二期工程)勘察*设计*施工***工程总承包 | 平乡县城市管理综合行政执法局 | ********** | *********.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中铁十九局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 昶海建设工程河北有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北至锦建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 晨然建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北国颂建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 建航建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北中石路畅建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中弘(天津)建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北固欣建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北勘邸建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 译诚实业集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 安徽大魏建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南泽龙建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁十九局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 昶海建设工程河北有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北至锦建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 晨然建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北国颂建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北中石路畅建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中弘(天津)建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北勘邸建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽大魏建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南泽龙建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中铁十九局集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 昶海建设工程河北有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北至锦建设工程有限公司 | / | / |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 晨然建设集团有限公司 | / | / |
| * | 河北国颂建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北中石路畅建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | / | / |
| ** | 中弘(天津)建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北勘邸建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽大魏建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南泽龙建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 晨然建设集团有限公司 | 评审意见: 大中型企业分包意向承诺书中小微企业所占份额填写错误,与招标文件投标人须知前附表**.**中第*条要求不符,废标。 |
| * | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | 投标文件第**页出现空行,与投标人须知前附表**.**技术暗标编制说明第*条排版要求段落前后不设置空行(投标文件技术标暗标编制要求)不符. |
| * | 河北至锦建设工程有限公司 | 项目经理一级建造师注册证使用有效期过期,不符合招标文件投标人须知前附表中*.*.*条第*条规定,废标。 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人联系人: 杨锦赞 ,联系电话: *************;招标代理机构联系人: 闫亚龙 ,联系电话: ************* 。
联系方式:
| 招标人: | 自贸试验区正定片区项目建设中心 | 招标代理机构: | 河北兆焕项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北自贸区正定片区 | 地址: | 石家庄市长安区博雅盛世*区*座**** |
| 联系人: | 杨锦赞 | 联系人: | 闫亚龙 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:无



