湖南/邵阳-2025-10-28 00:00:00
蒸水邵东市第三期治理工程**标公开招标中标公告
公告日期:****年**月**日
蒸水邵东市第三期治理工程**标(项目名称)中标候选人公示
湖南中云项目管理有限公司受邵东市水利综合服务中心的委托,代理蒸水邵东市第三期治理工程**标工程施工招标,****年**月** 日**时**分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·邵阳市·邵东市·邵东市水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 元武建设集团有限公司 | 湖南水建工程有限公司 | 云南旭庆工程有限公司 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
质量目标 | 达到国家行业规范合格及以上标准 | 达到国家行业规范合格及以上标准 | 达到国家行业规范合格及以上标准 | |
环保目标(如有) | ||||
安全目标(如有) | ||||
工期(日历天) | *** | *** | *** | |
详细评审得分情况 | 总分 | |||
商务评分 | ||||
技术评分 | ||||
价格评分 | ||||
工程业绩(如有) | ||||
信用情况 |
投标人 | 获奖情况(如有) | |||
发明专利 | ||||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 崔二辉 | 黄真宇 | 何建英 |
建造师证书(专业、级别) | 水利水电工程注册二级建造师(证书编号:豫************) | 水利水电工程注册二级建造师(证书编号:湘************) | 水利水电工程注册二级建造师(证书编号:云****************) | |
职称证书(如有) | 专业 | |||
级别 | ||||
工程业绩(如有) | ||||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 王丽 | 伍敏 | 马志勇 |
相关证书 | 名称 | 中级职称证 | 中级职称证 | 中级职称证 |
级别 | ||||
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保证保险 | 保函 |
担保机构 | 江西银行股份有限公司总行营业部 | 都邦财产保险股份有限公司 | 浙商财产保险股份有限公司 | |
经营地址 | 江西省南昌市红谷滩新区金融大街***号 | 长沙市雨花区芙蓉中路三段***号鑫融国际广场**楼 | 安徽省合肥市庐阳区濉溪路***号汇丰广场**层部分;电话:********** | |
联系电话 | ************* | ************* |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 王丽 | 技术负责人 | 中级职称证 | *************** |
* | 王函 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(*证) | 豫水安************ |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 伍敏 | 技术负责人 | 中级职称证 | ****************** |
* | 李思依 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(*证) | 湘水安************ |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 马志勇 | 技术负责人 | 中级职称证 | **************** |
* | 蔡华雄 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(*证) | 云水安************ |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
* | 湖北宏盛水利水电工程有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
* | 河南卓鼎建设工程有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
* | 湖南柏帆建设有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
* | 湖南创力工程技术有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:****年**月** 日始至****年**月** 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市·邵东市·邵东市水利局、邵东市水利局、、************
招标人:邵东市水利综合服务中心、邵东市东风路**号、赵立阳、************
招标代理:湖南中云项目管理有限公司、邵东市皮具工贸园**栋*楼、张中山、***********
时间:



