| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县三庄镇人民政府的泗阳县三庄镇****年第二批村级公益事业一事一议财政奖补项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏宏锦建设有限公司 | 投标报价(元) | ******.****** | | 项目负责人 | 高晓芸 | | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 苏************ | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 金土建设集团有限公司 | 投标报价(元) | ******.****** | | 项目负责人 | 蒋璐 | | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 苏************ | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ******.****** | | 项目负责人 | 魏海蓉 | | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 苏************ | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 江苏力米特建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(企业资质动态核查不合格) | | * | 四川省旗来建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提供项目负责人*证) | | * | 盐城晟川建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人建造师证书过期) | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 安徽省尚泽建筑集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | * | 百鲸建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | * | 福建红珊瑚建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | * | 河南林润建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | * | 河南硕禄建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | * | 鸿茂建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | * | 淮安百洋建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | * | 江苏奥新建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | * | 江苏倍驰建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏楚舜建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏创亦鸿建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏斧匠路桥工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏浩荣建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏亨路建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏宏锦建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏华勇建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏金之邦建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏巨恒建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏浚祺建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏科拓建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏力翰建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏六德建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏绿彩建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏千之顺建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏润藏建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏亿诺建设项目管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏银厦建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏宇邦建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏宇驰建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏政联建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏中天创联建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江西省梦远建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 金土建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 三赢建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 水建交通工程(温州)有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 宿迁宇昂建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 宣城德建建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 浙江任凯公路工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 智泽工程技术有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 中州梦建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 洲航建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | * | 安徽省尚泽建筑集团有限公司 | ******.****** | **.* | ** | ** | *.* | **.** | | * | 百鲸建设集团有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | * | 福建红珊瑚建设有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | * | 河南林润建设工程有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | * | 河南硕禄建设工程有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | * | 鸿茂建设集团有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | * | 淮安百洋建设工程有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | * | 江苏奥新建设工程有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | * | 江苏倍驰建设工程有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏楚舜建设有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏创亦鸿建设有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏斧匠路桥工程有限公司 | ******.****** | **.* | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏浩荣建设工程有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏亨路建设有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏宏锦建设有限公司 | ******.****** | ***.* | ** | ** | *.* | ***.** | | ** | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | ******.****** | **.* | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏华勇建设工程有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏金之邦建设有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏巨恒建设有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏浚祺建设工程有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏科拓建设有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏力翰建设有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏六德建设工程有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏绿彩建设工程有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏千之顺建设工程有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏润藏建设有限公司 | ******.****** | **.* | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏亿诺建设项目管理有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏银厦建设集团有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏宇邦建设工程有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏宇驰建设工程有限公司 | ******.****** | **.* | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏政联建设有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏中天创联建设有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江西省梦远建设有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 金土建设集团有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 三赢建设集团有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 水建交通工程(温州)有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 宿迁宇昂建设有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 宣城德建建设工程有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 浙江任凯公路工程有限公司 | ******.****** | **.* | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 智泽工程技术有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 中州梦建设集团有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 洲航建设集团有限公司 | ******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | |
| *、拟确定中标人:江苏宏锦建设有限公司 |
| |
| *、备注:(*)工期:**日历天;(*)资格能力条件响应招标文件要求;(*)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。异议受理单位:泗阳县三庄镇人民政府,电话:*********** ,招标代理联系电话:***********。投诉电话:*************。 |
| |
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:泗阳县三庄镇人民政府 |
| 日期:********** |