河北/唐山-2025-10-28 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:芦台经济开发区教育局第一幼儿园改扩建工程施工
招标项目编号:*************
公示名称:芦台经济开发区教育局第一幼儿园改扩建工程施工中标候选人公示
公示编号:*************
公示内容
|
标段:芦台经济开发区教育局第一幼儿园改扩建工程(项目代码*******************) |
|||
|
所属专业: |
工程/施工/房屋建筑 |
所属地区: |
河北省 唐山市 芦台经济开发区 |
|
开标时间: |
********** *:** |
开标地点: |
唐山市公共资源交易中心不见面开标室 |
|
公示开始日期: |
********** |
公示截止日期: |
********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 |
***日历天 |
|
* |
唐山蔚来建筑工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 |
***日历天 |
|
* |
河北赫森建筑工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 |
***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
王小松 |
/ |
建筑工程专业贰级建造师注册证书 |
新************ |
|
* |
唐山蔚来建筑工程有限公司 |
顿小平 |
助理工程师 |
建筑工程专业贰级建造师注册证书 |
冀************ |
|
* |
河北赫森建筑工程有限公司 |
董春红 |
/ |
建筑工程专业贰级建造师注册证书 |
冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级,有效的企业安全生产许可证 |
|
* |
唐山蔚来建筑工程有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级,有效的企业安全生产许可证 |
|
* |
河北赫森建筑工程有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级,有效的企业安全生产许可证 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
伊吾县工业园区人才公寓建设项目 |
伊吾县政府性投资项目代建服务中心 |
********* |
*******.** |
|
哈密市伊吾县保障性租赁住房建设项目 |
伊吾县住房和城乡建设局 |
********* |
*********.** |
||
|
新源县别斯托别乡农业产业园 *#冷链、仓储仓库项目 |
新源县别斯托别乡人民政府 |
********* |
********.* |
||
|
伊犁州霍城县城市交通物流综合体系建设项目(三期) |
霍城县交通运输局 |
********* |
********.** |
||
|
* |
唐山蔚来建筑工程有限公司 |
****年古冶区教育局所属学校宿舍修缮 |
唐山市古冶区教育局 |
********* |
********.** |
|
* |
河北赫森建筑工程有限公司 |
滦州市****年老旧小区改造项目五标段 |
滦州市住房和城乡建设局 |
********* |
*******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
唐山蔚来建筑工程有限公司 |
王小松 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
顿小平 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河北赫森建筑工程有限公司 |
董春红 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
|
* |
河南子晟建工有限公司 |
**.** |
|
* |
唐山蔚来建筑工程有限公司 |
**.** |
|
* |
唐山博凯市政园林绿化工程有限公司 |
**.** |
|
* |
山西卓正建筑工程有限公司 |
**.** |
|
* |
唐山凯天建筑工程有限公司 |
**.** |
|
* |
河北赫森建筑工程有限公司 |
**.** |
|
* |
唐山阳洋建设工程有限公司 |
**.** |
|
* |
河北至锦建设工程有限公司 |
**.** |
|
* |
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 |
**.** |
|
** |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
**.** |
|
** |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
|
** |
唐山成泽建设有限公司 |
**.** |
|
** |
河北飓风建筑工程有限公司 |
**.** |
|
** |
河北景双建设有限公司 |
**.** |
|
** |
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 |
**.** |
|
** |
唐山宏仁建设集团有限公司 |
**.** |
|
** |
河北远通建设有限责任公司 |
**.** |
|
** |
河北泽涛建设集团有限公司 |
**.** |
|
** |
中喆(唐山)建筑工程有限公司 |
**.** |
|
** |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况(明标)
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北耀罡建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
黑龙江辰泰建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
真定建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北三洲建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中基恒源建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北旭涵建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北福棉建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北上欧建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北勤顺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南子晟建工有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南澜域建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北酷风建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山蔚来建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山博凯市政园林绿化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
山西卓正建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山凯天建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北赫森建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山阳洋建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北至锦建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北源满多建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
天津利永盛建筑工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山成泽建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北飓风建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北景双建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北昊略建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
千文建设河南有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山宏仁建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
辉贤(唐山)建筑工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北固欣建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北港森建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北远通建设有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北泽涛建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
(*)所有投标人技术标评分情况(暗标)
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北耀罡建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
黑龙江辰泰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
真定建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北三洲建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中基恒源建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北旭涵建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北福棉建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北上欧建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北勤顺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南子晟建工有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南澜域建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北酷风建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山蔚来建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山博凯市政园林绿化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
山西卓正建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山凯天建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北赫森建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山阳洋建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北至锦建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北源满多建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
天津利永盛建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山成泽建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北飓风建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北景双建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北昊略建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
千文建设河南有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山宏仁建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
辉贤(唐山)建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北固欣建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北港森建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北远通建设有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北泽涛建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
总得分 |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
|
* |
唐山蔚来建筑工程有限公司 |
**.** |
|
* |
河北赫森建筑工程有限公司 |
**.** |
|
* |
河北飓风建筑工程有限公司 |
**.** |
|
* |
河北远通建设有限责任公司 |
**.** |
|
* |
中喆(唐山)建筑工程有限公司 |
**.** |
|
* |
唐山宏仁建设集团有限公司 |
**.** |
|
* |
唐山博凯市政园林绿化工程有限公司 |
**.** |
|
* |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
**.** |
|
** |
唐山凯天建筑工程有限公司 |
**.** |
|
** |
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 |
**.** |
|
** |
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 |
**.** |
|
** |
河南子晟建工有限公司 |
**.** |
|
** |
河北泽涛建设集团有限公司 |
**.** |
|
** |
河北景双建设有限公司 |
**.** |
|
** |
唐山成泽建设有限公司 |
**.** |
|
** |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
**.** |
|
** |
山西卓正建筑工程有限公司 |
**.** |
|
** |
河北至锦建设工程有限公司 |
**.** |
|
** |
唐山阳洋建设工程有限公司 |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
唐山垚航市政工程有限公司 |
授权委托书日期和良好的财务状况报告、依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的承诺函日期均超过投标截止日期,资格审查不通过。 |
|
* |
山东信蓝建设有限公司 |
投标函日期和良好的财务状况报告、依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的承诺函日期均超过投标截止日期; |
|
* |
河北正奇建筑工程有限公司 |
已标价工程量清单与招标工程量清单不符(门卫土建工程单价措施项目工程量清单与计价表); |
|
* |
河北扬图建筑工程有限公司 |
投标函附录人工费未填写; |
|
* |
河南沙迈建设工程有限公司 |
未按招标文件给定投标文件格式提供“投标承诺书” |
|
* |
河北城建建设工程有限公司 |
未按招标文件给定投标文件格式提供“投标承诺书” |
|
* |
河北中益恒昌建设工程有限公司 |
项目经理未提供无在建承诺书 |
|
* |
唐山中润建筑安装有限公司; |
授权委托书未按要求附法定代表人身份证原件正反面扫描件 |
|
* |
唐山有为建筑工程有限公司 |
项目经理未提供无在建承诺书、建造师执业资格证书。 |
|
** |
中际城投建设发展有限公司 |
技术标不满足招标文件要求 |
|
** |
中屹世纪(北京)建筑工程有限公司 |
技术标不满足招标文件要求 |
*.提出异议的渠道和方式:通过河北省公共资源交易服务平台提出,受理单位:河北金轩工程技术咨询有限公司 邮箱:********@***.***,联系人:韩金宴,联系电话:************。
*.联系方式
|
招标人:河北唐山芦台经济开发区教育局 |
招标代理机构:河北金轩工程技术咨询有限公司 |
|
地址:唐山市芦台经济开发区场部 |
地址:河北省唐山市路北区祥富里裕华道***号二层 |
|
联系人:陈思、李绍功 |
联系人:韩金宴 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容:
全部投标单位名称:唐山裕坤建设集团有限公司、河北扬图建筑工程有限公司、中际城投建设发展有限公司、中基恒源建设有限公司、唐山阳洋建设工程有限公司、河北酷风建筑工程有限公司、河北固欣建设发展有限公司、中喆(唐山)建筑工程有限公司、河北茂凌建筑工程有限公司、河北远通建设有限责任公司、唐山中润建筑安装有限公司、河北吴略建设有限公司、河北三洲建筑工程有限公司、河北上欧建筑工程有限公司、河北耀罡建设工程有限公司、河北旭涵建筑工程有限公司、河北凯瑞拓达建筑工程有限公司、天津利永盛建筑工程有限公司、河北港森建筑工程有限公司、河北源满多建设工程有限责任公司、唐山蔚来建筑工程有限公司、千文建设河南有限公司、山东信蓝建设有限公司、河北景双建设有限公司、河南澜域建设工程有限公司、河南华楠瑞安建筑工程有限公司、真定建设有限公司、河南子晟建工有限公司、中屹世纪(北京)建筑工程有限公司、唐山凯天建筑工程有限公司、唐山博凯市政园林绿化工程有限公司、河北中益恒吕建设工程有限公司、新疆致诚山海建设工程有限公司、河北苗嘉建筑工程有限公司、河北福棉建设工程有限公司、河北赫森建筑工程有限公司、河南亿顺鸿建设有限公司、黑龙江辰泰建设工程有限公司、河北咫风建筑工程有限公司、河北至锦建设工程有限公司、河北泽涛建设集团有限公司、唐山成泽建设有限公司、唐山嵘泰建筑安装工程有限公司、河北勤顺建设工程有限公司、中冀宇轩建设工程有限公司、河北城建建设工程有限公司、辉贤(唐山)建筑工程有限公司、河北正奇建筑工程有限公司、唐山宏仁建设集团有限公司、山西卓正建筑工程有限公司、河南沙迈建设工程有限公司、唐山垚航市政工程有限公司、唐山有为建筑工程有限公司。



