蒸水邵东市第三期治理工程C2标
2025-10-28
湖南/邵阳 中标结果
蒸水邵东市第三期治理工程C2标
湖南/邵阳-2025-10-28 00:00:00

蒸水邵东市第三期治理工程**标公开招标中标公告

公告日期:****年**月**日

蒸水邵东市第三期治理工程**(项目名称)中标候选人公示

中科高盛咨询集团有限公司邵东市水利综合服务中心的委托,代理蒸水邵东市第三期治理工程**工程施工招标******** 日****(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·邵阳市·邵东市·邵东市水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

四川置城建设工程有限公司

湘潭长鑫建设工程有限公司

湖南株洲国顺水利水电工程有限责任公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

质量目标

达到国家行

业规范合格

及以上标准

达到国家行业

规范合格及以

上标准

达到国家行业规

范合格及以上标

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

***

***

***

详细评审得分情况

总分

商务评分

技术评分

价格评分

工程业绩(如有)

/

/

/

信用情况

/

/

/

投标人

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责任(项目

经理)

姓名

周如莉

苏清清

刘元元

建造师证书(专业、

级别)

水利水电工程注册二级建造师****************

水利水电工程注册二级建造师************

水利水电工程注册二级建造师************

职称证

书(如

有)

专业

级别

工程业绩(如有)

/

/

/

技术负

责人或

总工程

师(如有)

姓名

刘明云

沈银辉

姚有权

相关证

名称

中级职称证

中级职称证

中级职称证

级别

投标担保信

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

汇友财产相互保险社

锦泰财产保险

股份有限公司

郫都公司

重庆富民银行股份有限公司

经营地址

北京市朝阳

区惠新东街*

号富盛大厦*

****

四川省成都市郫都区郫简镇望丛中路****号附***********

重庆市渝北区财富东路*号涉外商务区***栋

联系电话

************

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

*

刘明云

技术负责人

中级职称证

*******

*

张小龙

安全负责人

安全生产考核合格证(*)

川水安

************

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

*

沈银辉

技术负责人

中级职称证

*****************

*

康晶莹

安全负责人

安全生产考核合格证(*)

湘水安************

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

*

姚有权

技术负责人

中级职称证

******************

*

何杰

安全负责人

安全生产考核合格证(*)

湘水安************

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

*

山东省水利工程局有限公司

******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争

其他

公示期:******** 日始至******** 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·邵阳市·邵东市·邵东市水利局、邵东市水利局、************

人:邵东市水利综合服务中心、东风路**号、赵立阳、************招标代理:中科高盛咨询集团有限公司、湖南省·长沙市·天心区·湖南省长沙市天心区友谊路***号、周桂龙、***********

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序