| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州港华燃气有限公司的泰州市主城区燃气管网更新改造工程一期项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏文正工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | | 项目负责人 | 张丹丹 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏钻神建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | | 项目负责人 | 周锋 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | | 项目负责人 | 乘珉 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 一安建设集团有限公司 | 评标委员会依据招标文件判定投标报价低于成本 | | * | 上海溧国建筑工程有限公司 | *、提交的投标保证金不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定(银行保函未从投标人基本账户所在网点的当地行或其上级银行机构出具);*、投标人未提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》(***); | | * | 安顺集团建设有限公司 | 评标委员会依据招标文件判定投标报价低于成本 | | * | 江苏建安燃气工程有限公司 | 投标人提供的项目经理一级建造师电子注册证书不在使用有效期内; | | * | 江苏引江建设有限公司 | 投标人提供的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(***)不符合招标文件要求; | | * | 河南创纳建筑工程有限公司 | 投标人提供的项目经理任职信息截图显示拟派项目经理在其他单位任职; | | * | 河南恒森建筑工程有限公司 | 评标委员会依据招标文件判定投标报价低于成本 | | * | 河南渠工建设有限公司 | 评标委员会依据招标文件判定投标报价低于成本 | | * | 河南秋创建设有限公司 | 评标委员会依据招标文件判定投标报价低于成本 | | ** | 河南金硕源建设工程有限公司 | 评标委员会依据招标文件判定投标报价低于成本 | | ** | 泰兴市机电设备安装有限公司 | 项目负责人任个体工商户经营者且在一个吊销未注销的单位任监事; | | ** | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 投标人未提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》(***); | | ** | 鸿度集团有限公司 | 评标委员会依据招标文件判定投标报价低于成本 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价评审 | 其他因素评审 | 得分 | | * | 中庆建设有限责任公司 | **.** | *.* | **.** | | * | 南通通博设备安装集团有限公司 | **.* | *.* | **.** | | * | 山东山河公路机械有限公司 | **.** | *.* | **.** | | * | 江苏天目建设集团有限公司 | **.** | *.* | **.** | | * | 江苏文正工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | * | 江苏新天鸿集团有限公司 | **.** | *.* | **.** | | * | 江苏民生建设有限公司 | **.** | *.* | **.** | | * | 江苏蒙东建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | * | 江苏金卓建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏钻神建设工程有限公司 | **.* | *.* | **.** | | ** | 泰州市宏泰市政工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | |
| *、拟确定中标人:江苏文正工程有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:泰州港华燃气有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |