三标段:2025年度盐城市阜宁县郭墅镇孙郑片高标准农田建设项目评标结果公示
2025-10-27
江苏/盐城 中标结果
三标段:2025年度盐城市阜宁县郭墅镇孙郑片高标准农田建设项目评标结果公示
江苏/盐城-2025-10-27 00:00:00
江苏/盐城-2025-10-27 00:00:00
三标段:****年度盐城市阜宁县郭墅镇孙郑片高标准农田建设项目评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
三标段:****年度盐城市阜宁县郭墅镇孙郑片高标准农田建设项目评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,阜宁县郭墅镇人民政府的三标段:****年度盐城市阜宁县郭墅镇孙郑片高标准农田建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | *******.** | 执行江苏省《水利工程施工质量检验与评定规范》(****/**********),工程质量达到合格等级 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | 叶晓陶 | 二级建造师 苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | ****年宜兴市屺亭街道整区域推进高标准农田建设项目 中标价:*******.**(元) 验收日期:****年*月**日 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 河南博荣建筑工程有限公司 | 未提供项目负责人业绩辅助证明材料 |
| * | 安徽瑾天建设工程有限公司 | 未提供项目负责人业绩 |
| * | 盛世恒瑞建工集团有限公司 | 未提供项目负责人业绩辅助证明材料 |
| * | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 | 项目负责人业绩提供的辅助材料不符合招标文件要求 |
| * | 江苏勤东建设工程有限公司 | 项目负责人业绩提供的辅助材料不符合招标文件要求 |
| * | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 未提供项目负责人业绩辅助证明材料 |
| * | 山东祥迈城建集团有限公司 | 未提供项目负责人业绩辅助证明材料 |
| * | 云南宏顺建设集团有限公司 | 授权委托书 人员签字不匹配 |
| * | 上海腾洲建设集团股份有限公司 | 项目负责人业绩提供的辅助材料不符合招标文件要求 |
| ** | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 项目负责人业绩证明材料时间不符合招标文件要求 |
| ** | 泰州德智建设有限公司 | 未提供项目负责人业绩辅助证明材料 |
| ** | 洪城控股集团有限公司 | 项目负责人业绩证明材料时间不符合招标文件要求 |
| ** | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
| ** | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 项目负责人业绩提供的辅助材料不符合招标文件要求 |
| ** | 广东胜建建设有限责任公司 | 项目负责人业绩不匹配 |
| ** | 河南盛联市政工程有限公司 | 未提供项目负责人业绩 |
| ** | 河南城洲建设工程有限公司 | 未提供项目负责人业绩辅助证明材料 |
| ** | 盐城沛淇建设有限公司 | 项目负责人业绩提供的辅助材料不符合招标文件要求 |
| ** | 江苏新煌建设工程有限公司 | 未提供项目负责人业绩辅助证明材料 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| * | 安徽共恒建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.** |
| * | 江苏泰享建设有限公司 | *******.** | **.*** | **.** |
| * | 江苏光正建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.** |
| * | 江苏世联建工集团有限公司 | *******.** | **.*** | **.** |
| * | 江苏蓝天水利建设有限公司 | *******.** | **.*** | **.** |
| * | 江苏天航建设有限公司 | *******.** | **.*** | **.** |
| * | 江苏必和必拓建设有限公司 | *******.** | **.*** | **.** |
| * | 兴化市建泰建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.** |
| * | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | *******.** | **.*** | **.** |
| ** | 江苏鹏德建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.** |
| ** | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.** |
| ** | 江苏永平水利工程有限责任公司 | *******.** | **.*** | **.** |
| ** | 江苏禹江水利建设有限公司 | *******.** | **.*** | **.** |
| ** | 江苏润悦建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.** |
| ** | 中水龙邦建设(河南)有限公司 | *******.** | **.*** | **.** |
六、拟确定中标人
江苏伟鼎建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 阜宁县郭墅镇人民政府
日期: ****年**月**日



