【漳州市】芗城区“城央之尚”居民住宅东侧规划支路工程中标候选人公示
2025-10-28
福建/漳州 中标结果
【漳州市】芗城区“城央之尚”居民住宅东侧规划支路工程中标候选人公示
福建/漳州-2025-10-28 00:00:00

区块链已存证

存证时间:
********** **:**:**
存证哈希值:
****************************************************************
区块高度:
********

芗城区“城央之尚”居民住宅东侧规划支路工程中标候选人公示

信息来源: 发布时间:********** 浏览:**
【 字体:

芗城区“城央之尚”居民住宅东侧规划支路工程

中标候选人公示

工程名称芗城区“城央之尚”居民住宅东侧规划支路工程

招标人名称:福建漳龙城市开发集团有限公司

地址:漳州市芗城区新华东路***号志诚广场****联系方式:************

招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司 联系方式************

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

工程建设地点:芗城区漳华路以南、腾飞路以北、“城央之尚”居民住宅项目以东、漳华路南侧**地块以西

工程建设规模:本项目北起漳华路,南至通北医院规划用地边界,长度****,道路等级为城市次干路,道路红线宽度***,设计速度****/*,建设用地*.****公顷。主要建设内容:道路工程、交通工程、管线综合、给水工程、雨水工程、污水工程、电力工程、通信工程、道路照明工程及景观绿化工程等。项目总投资概算***.**万元。

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法(*=**%)

开标时间:****年****日北京时间**时**分

中标候选人:河南奕扬建设工程有限公司

投标报价:人民币肆佰玖拾捌万玖仟伍佰壹拾伍元零柒分(¥*******.**

项目负责人:杨鹏飞证号:************

工期要求总工期为***个日历天;其中各关键节点的工期要求为****年**月**日前完成车行道沥青路面施工

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准。

被确定为否决投标的投标人名称及原因:福建路平建设有限公司提交的免缴投标保证金承诺函未附“信用中国”网站平台中未被列入失信被执行人名单的查询结果截图,不符合资格文件评审办法和标准第 *.*.* 条款要求,资格评审不通过;闽鑫建工集团有限公司提交的投标函中保证金金额填写错误,不符合商务文件评审标准 *.*.*条款要求,商务评审不通过;福建中腾达建设工程有限公司提交的投标函中投标报价填写错误,不符合商务文件评审标准 *.*.* 条款要求,商务评审不通过;浙江万寿建筑工程有限公司提交的投标函中保证金金额填写错误,不符合商务文件评审标准 *.*.*条款要求,商务评审不通过。

评标委员会成员:罗燕杰(组长)、林淑桢、徐银川、张建妹、纪彩萍

公示期:****年****日至********

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

监管部门:漳州市住房和城乡建设局、福建漳龙集团有限公司

电话:************、************

人:福建漳龙城市开发集团有限公司

招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司

********

附件:
中标候选人公示.***
中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序