河南/商丘-2025-10-27 00:00:00
商丘市城乡一体化示范区平台街道排水管网建设排水防涝工程第四标段(包)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
商丘市城乡一体化示范区平台街道排水管网建设排水防涝工程第四标段(包)
中标候选人公示
恒科中旷国际项目管理有限公司受商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局的委托,就商丘市城乡一体化示范区平台街道排水管网建设排水防涝工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:商丘市城乡一体化示范区平台街道排水管网建设排水防涝工程
*、项目编号:商示工程【****】***号,
招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:第一标段:商鼎路入商永运河排水口、马辛庄村室、平台村、孙庄、刘庄、华强路排水防涝工程,
招标控制价:*******.**元(其 中:分部分项工程费: *******.**元,规费:******.**元;税金(增值税):******.**元; 安全文明施工费:******.**元;措施费(不含安全文明措施费): *****.**元;暂列金额:*元;专业工程暂估价:* 元);
第二标段:飞跃路排水防涝工程,
招标控制价:********.**元(其 中:分部分项工程费:********.**元,规费:******.**元;税金(增值税):*******.**元; 安全文明施工费:******.**元;措施费(不含安全文明措施费): ******.** 元;暂列金额:* 元;专业工程暂估价:* 元);
第三标段:商虞路*东沙河、唐小楼*东沙河、唐楼村、唐老楼、华强路(商虞路*宋城东路)、常庄村排水防涝工程,
招标控制价:*******.**元(其中:分部分项工程费:*******.**元,规费:******.**元;税金(增值税):******.**元; 安全文明施工费:******.**元;措施费(不含安全文明措施费): *****.**元;暂列金额:*元;专业工程暂估价:* 元);
第四标段:迎宾大道*包河、腾飞路*日月河、京九西路泄洪通道、京九西路排水防涝工程,
招标控制价:*******.**元(其中:分部分项工程费:*******.**元,规费:******.**元;税金(增值税):******.**元; 安全文明施工费:******.**元;措施费(不含安全文明措施费): *****.**元;暂列金额:*元;专业工程暂估价:*元);
第五标段:商丘市城乡一体化示范区平台街道排水管网建设排水防涝工程监理,
招标控制价:******.**元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心定标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南国人建设集团有限公司 | *******.**(元) | 马建同 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南省中茂源建设工程有限公司 | *******.**(元) | 岳涛 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | *******.**(元) | 韦钦伟 | 合格 | ***日历天 |
* | 良诚国际建设有限公司 | *******.**(元) | 谢万利 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南国宇建设有限公司 | *******.**(元) | 张哲 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南聚达兴建设有限公司 | *******.**(元) | 袁书奇 | 合格 | ***日历天 |
* | 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | *******.**(元) | 武志坤 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南军恒建设有限公司 | *******.**(元) | 周士雨 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南基安建设集团有限公司 | *******.**(元) | 尚许朝 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南水诚建设工程有限公司 | *******.**(元) | 赵婷婷 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南玖汇建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 刘创业 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南省商梁建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 葛亮 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南奥麟建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 杨凯 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 王丽芳 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南品珞建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 王春红 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南九之瑞建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 李飞 | 合格 | ***日历天 |
** | 宙宏建设集团有限公司 | *******.**(元) | 吕悦悦 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南业泉建设工程有限公司 | *******.**(元) | 刘自荣 | 合格 | ***日历天 |
** | 固川建设集团有限公司 | *******.**(元) | 蒲亚威 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南正捷建筑工程有限公司 | *******.*(元) | 张佳佳 | 合格 | ***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南国人建设集团有限公司 | 管理人员 | 马建同 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南省中茂源建设工程有限公司 | 管理人员 | 岳涛 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南鼎鑫建设工程有限公司 | 管理人员 | 韦钦伟 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
良诚国际建设有限公司 | 管理人员 | 谢万利 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 张哲 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南聚达兴建设有限公司 | 管理人员 | 袁书奇 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫*********** |
商丘创达建筑装饰工程有限公司 | 管理人员 | 武志坤 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南军恒建设有限公司 | 管理人员 | 周士雨 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南基安建设集团有限公司 | 管理人员 | 尚许朝 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南水诚建设工程有限公司 | 管理人员 | 赵婷婷 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南玖汇建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘创业 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南省商梁建筑工程有限公司 | 管理人员 | 葛亮 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南奥麟建筑工程有限公司 | 管理人员 | 杨凯 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南永坤水利建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王丽芳 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南品珞建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王春红 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南九之瑞建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李飞 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**************** |
宙宏建设集团有限公司 | 管理人员 | 吕悦悦 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南业泉建设工程有限公司 | 管理人员 | 刘自荣 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
固川建设集团有限公司 | 管理人员 | 蒲亚威 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南正捷建筑工程有限公司 | 管理人员 | 张佳佳 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间(年月日) | 合同金额(元) |
河南国人建设集团有限公司 | ****年柘城县农村人居环境整治建设项目 | 柘城县农业农村局 | ****.*.* | *******.** |
山西煤炭运销集团古县东瑞煤业有限公司地面职工公寓至矿区生 活污水处理站道路改造工程 | 山西煤炭运销集团古县东瑞煤业有限公司 | ****.*./ | ******.** | |
河南大学郑州校区供热供冷及热水系统投资建设运营项目*号能源站工程 | 国网综合能源服务集团有限公司 | / | ********.** | |
河南省中茂源建设工程有限公司 | 武陟县龙源路道路改造工程 | 武陟县住房和城乡建设局 | ****.**.** | ********.** |
河南鼎鑫建设工程有限公司 | 河南省计量测试科学研究院平原新区试验基地园区部分道路翻修工程 | 河南省计量测试科学研究院 | ****.*.* | ******.** |
新乡市牧野区牧野镇****东黑堆村道养护项目 | 新多市牧野区牧野镇东黑堆村村民委员会 | ****.*.* | ******.** | |
良诚国际建设有限公司 | 淮阳区 **** 年新站等乡镇农村基础设施建设项目 | 周口市淮阳区乡村振兴局 | ****.*.** | ******.** |
河南省南水北调受水区平顶山配套工程管理和保护范围标识标牌制作埋设安 装项目(二次) | 平顶山市南水北调工程运行保障中心 | ****.*.** | ******.** | |
河南国宇建设有限公司 | 通许县排水管网改造项目(一期) | 通许县城市管理局(通许县城市综合执法局) | ****.*.** | ********.** |
宁陵县水利局宁陵县****年农村供水维修养护工程建设项目 | 宁陵县水利局 | ****.**.** | *******.** | |
河南聚达兴建设有限公司 | 宁陵县城区道路提升改造工程 | 宁陵县城市管理局 | ****.**.** | *******.** |
商丘市睢阳区郭村镇人民政府 **** 年睢阳区郭村镇张胥村村内道路建设项目 | 商丘市睢阳区郭村镇人民政府 | ****.**.** | *******.** | |
商丘创达建筑装饰工程有限公司 | 虞城县大侯镇人民政府 **** 年虞城县大侯镇西张庄道路和人居环境提升项目 | 虞城县大侯镇人民政府 | ****.*.** | *******.** |
花园乡牛刘村李庄道路及排水管道项目(二次) | 民权县花园乡人民政府 | ****.*.* | ******.** | |
河南军恒建设有限公司 | 清丰县城区朝阳路排水防涝管道改造项目 | 清丰县城市管理局 | ****.*.** | *******.** |
河南基安建设集团有限公司 | 台前县****年后方乡王楼村乡村治理建设项目 | 台前县后方乡人民政府 | ****.**.** | ********.** |
冠县城区供水管网建设改造工程 | 冠县水务集团有限公司 | ****.*.** | ********.** | |
台前县西环路南段畅通工程 | 台前县农村公路管理所 | ****.*.** | ********.** | |
河南水诚建设工程有限公司 | ****武陟获嘉交界至小徐岗段路面改造工程施工 | 武陟县公路局 | ****.**.** | ********.** |
河南玖汇建筑工程有限公司 | 虞城县发展和改革委员会 **** 年虞城县以工代赈项目 | 虞城县发展和改革委员会 | ****.**.** | *******.** |
永城市莲花沟治理及沱河呼庄桥维修工程 | 永城市水利工程技术服务中心 | ****.**.** | *******.** | |
河南省商梁建筑工程有限公司 | 柘城县张桥镇人民政府柘城县农村公益事业财政奖补普惠性项目 | 柘城县张桥镇人民政府 | ****.**.** | *******.** |
宁陵县民族宗教事务局宁陵县 **** 年民族宗教局道路建设项目 | 宁陵县民族宗教事务局 | ****.*.** | *******.** | |
河南奥麟建筑工程有限公司 | 弘景丽都室外道路及排水改造工程 | 商丘市豫海物业管理有限公司 | ****.*.** | ******.** |
****年商丘市城乡一体化示范区冯庄*曹楼*宋楼村提升改造工程 | 商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府 | ****.*.** | ******.** | |
河南永坤水利建筑工程有限公司 | 宝丰县丹江口库区杨庄镇宋湾村、马山根村道路提升改造项目(一期) | 宝丰县移民安置服务中心 | ****.*.** | ******.** |
鲁山县****年中央水库移民后期扶持基金第一批、第二批项目 | 鲁山县移民工作服务中心 | ****.*.** | ******.** | |
河南品珞建筑工程有限公司 | 柘城县林业发展服务中心柘城容湖惠济河段流域可持续发展工程施工项目 | 柘城县林业发展服务中心 | ****.**.** | *******.** |
河南九之瑞建筑工程有限公司 | 商丘市梁园区水利局商丘市梁园区****年中央水库移民扶持基金(资金)项目 | 商丘市梁园区水利局 | ****.**.** | ******.** |
柘城县交通运输局****年农村公路通村建设项目第 | 柘城县交通运输局 | ****.*.** | *******.** | |
宙宏建设集团有限公司 | 济源市轵城镇赵村生活污水管网工程 | 济源市轵城镇人民政府 | ****.*.** | *******.** |
夏邑县汇文路、振兴大道、创业路南段雨污管网建设工程*汇文路雨污管网建设工程 | 夏邑县住房和城乡建设局 | ****.*.** | *******.** | |
河南业泉建设工程有限公司 | 获嘉县城关镇岳庄社区室外工程 | 河南汉顿实业发展有限公司 | ****.*.** | ********.** |
固川建设集团有限公司 | 郑州高新区科学大道雨水管网提升工程(春藤路一瓦屋李明沟) | 郑州市中原区高新社会事务中心城市管理部 | ****.*.** | ********.** |
新疆伊犁州伊宁市全域旅游基础设施建设项目设计施工一体化(***) | 伊宁市住房和城乡建设局 | ****.*.** | ********.** | |
达拉特旗 *.* 公里雨污分流及道路改造工程 | 达拉特旗住房和城乡建设局 | ****.**.** | ********.** | |
河南正捷建筑工程有限公司 | 沈丘县商务中心绿化带、人行道品质提升工程 | 沈丘县商务园区管理委员会 | ****.**.** | ********.** |
鲁山县辛集乡****年第四批预安排统筹整合财政涉农资金项目 | 鲁山县辛集乡人民政府 | ****.*.** | *******.** |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
* | 铭跃建设集团有限公司 | *******.*(元) |
* | 创迈建工集团有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南金益恒源建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南云瀚建设有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南承拓建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南泉达建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南省开疆建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南露旭建设集团发展有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南鼎展建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南炳焱建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南仲达建设工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南韶顺建设工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南港欣建设工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南鼎兴建设工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南宝徽建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南聚通建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 兆晟建筑集团有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南省一二三建设工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南永轩建设工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南卓熙建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南佐兴建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 中合金泰建筑装饰集团有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南悦耀建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南琼林建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南槐冉建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南紫光建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南省水航建设工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南宇恒建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南园田建设工程有限公司 | *******.**(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理社保资料未按照招标文件要求上传至市场主体库对应位置。 |
* | 河南恒森建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理注册证书资料没有上传至市场主体库对应位置。 |
* | 河南泓川建设有限公司 | 符合性评审 | ****年度审计报告未上传主体库对应位置。 |
* | 河南全隽建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理相关资料未上传至市场主体库对应位置。 |
* | 河南众平建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理注册证件未按要求上传至市场主体库对应位置。 |
* | 华夏之星建设发展有限公司 | 符合性评审 | 上传至市场主体库的项目经理社保资料不符合招标文件要求。 |
入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南国人建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南省中茂源建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 良诚国际建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南国宇建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南聚达兴建设有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
* | 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南军恒建设有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
* | 河南基安建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南水诚建设工程有限公司 | ** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南玖汇建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省商梁建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南奥麟建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南品珞建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
** | 河南九之瑞建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 宙宏建设集团有限公司 | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南业泉建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 固川建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南正捷建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 铭跃建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 创迈建工集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南金益恒源建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南云瀚建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南承拓建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南泉达建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省开疆建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南露旭建设集团发展有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南鼎展建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南炳焱建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无。
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局
地 址:商丘市示范区北海路阳光路南***米路北
联系人:刘先生 ************
招标代理机构:恒科中旷国际项目管理有限公司
地址:成都市青羊区日月大道一段***号*栋*单元**楼****号
联系人:王先生 ************
监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会
地 址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角
联 系 人:张先生 ************
发布人:恒科中旷国际项目管理有限公司
日期:****年**月**日



