浙江/台州-2025-10-27 00:00:00
-
当前位置:首页
| > 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期: ********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
龙门湖游客中心西侧配套建设项目于****年**月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐五名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 龙门湖游客中心西侧配套建设项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||
招标人 | 温岭市东部控股有限公司 | 招标代理 | 浙江纪元建设工程咨询有限公司 | ||||||||||
公示时间 | ****年**月**日至****年**月**日 | ||||||||||||
异议受理 单位 | 温岭市东部控股有限公司 | ||||||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市东部新区松航中路*号 | ||||||||||
投诉受理 单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | ||||||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | |||||||||||||
名称 | 温岭市宏晟建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质二级 | ||||||||||
项目负责人 | 姓名:陈恩伟 证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师证书编号:浙**************** | ||||||||||||
投标报价(元) | ******** | 工期(日历天) | *** | 质量标准 | 合格 | ||||||||
名称 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质一级 | ||||||||||
项目负责人 | 姓名:梅雪婷证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师证书编号:浙**************** | ||||||||||||
投标报价(元) | ******** | 工期(日历天) | *** | 质量标准 | 合格 | ||||||||
名称 | 衢州市政园林股份有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质一级 | ||||||||||
项目负责人 | 姓名:江成龙证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 证书编号:浙**************** | ||||||||||||
投标报价(元) | ******** | 工期(日历天) | *** | 质量标准 | 合格 | ||||||||
名称 | 浙江辰星建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质二级 | ||||||||||
项目负责人 | 姓名:姜文证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 证书编号:浙**************** | ||||||||||||
投标报价(元) | ******** | 工期(日历天) | *** | 质量标准 | 合格 | ||||||||
名称 | 台州万年建设工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质二级 | ||||||||||
项目负责人 | 姓名:黄玲芳证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 证书编号:浙**************** | ||||||||||||
投标报价(元) | ******** | 工期(日历天) | *** | 质量标准 | 合格 | ||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||||||
* | 浙江轩翔建设有限公司 | 投标文件不能满足招标文件载明的保修期要求 | 招标文件第二章投标人须知前附表 **.*否决投标情形*.商务评审内容第④条 | ||||||||||
* | 浙江欣芝建设有限公司 | 资格标项目管理班子配备承诺书未按规定配备人员 | 招标文件第二章投标人须知前附表 **.*否决投标情形*.资格标评审内容第②条 | ||||||||||
打印
关闭



