六合区街镇污水处理厂提标改造工程施工中标候选人公示第1次公示172482中标候选人公示
2025-10-28
江苏/南京 中标结果
六合区街镇污水处理厂提标改造工程施工中标候选人公示第1次公示172482中标候选人公示
江苏/南京-2025-10-28 00:00:00
(市交易中心) 六合区街镇污水处理厂提标改造工程中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京六合盛棠水务有限公司的六合区街镇污水处理厂提标改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京同力建设集团股份有限公司 锦润建设集团有限公司 南京久大建设集团有限公司
企业资质及等级 施工总承包*市政公用*市政公用工程一级 施工总承包*市政公用*不分专业一级 施工总承包*市政公用*市政公用工程一级
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
工期(日历日) ** ** **
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 徐博 王帅 张迎广
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏************;苏建安*(****)******* 苏****************;苏建安*(****)******* 苏****************;苏建安*(****)*******
暂估价*(元) 工程 * * *
材料 * * *

*、中标候选人资格审查信息

第一名 南京同力建设集团股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 秦淮区内秦淮河东段以东区域**个片区雨污水管网清疏修缮工程
合同价格 ********.**元
项目地点 江苏省南京市秦淮区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 孙淼
招标单位名称 南京明商投资控股集团有限公司
评分业绩
合同名称 秦淮区内秦淮河东段以西区域**个片区雨污水管网清疏修缮工程施工
合同价格 ********.**元
项目地点 南京市秦淮区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 耿进
招标单位名称 南京越城建设集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 鸿运嘉园(原鸿雁名居)小区雨污分流改造工程施工
合同价格 *******.**元
项目地点 ******
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 徐博
招标单位名称 南京仙林开发投资集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 锦润建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南京国家农高区(白马镇)南部片区(****年度)排水管网(雨污分流)建设工程工程总承包
合同价格 ********.**元
项目地点 南京市溧水区白马农高区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 史庆祥
招标单位名称 江苏南京国家农业高新技术产业示范区发展集团有限公司
评分业绩
合同名称 八卦洲农村污水处理及主次干管(二期)建设工程第三阶段工程施工二标段(中桥片区)
合同价格 ********.**元
项目地点 ******
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 眭富国
招标单位名称 南京市栖霞区人民政府八卦洲办事处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 东山街道雨污水主管网系统中存量的混接点及Ⅲ级以上结构性缺陷整改(新河村泵站收水片区)施工
合同价格 ********.**元
项目地点 南京市江宁区东山街道
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 王帅
招标单位名称 南京江宁城市建设集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京久大建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 江北新区城镇污水处理提质增效精准攻坚一阶段建设工程新材料科技园及葛塘长芦片区施工
合同价格 ********.**元
项目地点 ******
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 江德保
招标单位名称 南京江北新区公用资产投资发展有限公司
评分业绩
合同名称 雨花台区板桥河流域莲花湖周边片区雨污水管网清疏修工程工程总承包
合同价格 ********.**元
项目地点 雨花台区古雄街道
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 宋柱福
招标单位名称 南京雨花建设发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 巢湖流域西河无为段综合整治(西北片管网整治)工程
合同价格 ********.**元
项目地点 无为市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 张迎广
招标单位名称 无为市住房和城乡建设局
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
江苏润来建设集团有限公司 经批准的其他要求(详见前附表*.*.*)。 未提供设备两年质保承诺

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
* 南京同力建设集团股份有限公司 *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 锦润建设集团有限公司 *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 南京久大建设集团有限公司 *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 南京金固建设(集团)有限公司 *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.*
* 宏大建设集团有限公司 *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 南京润华建设集团有限公司 *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 南京第二道路排水工程有限责任公司 *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
南京久大建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
南京润华建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
南京同力建设集团股份有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
宏大建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
锦润建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
南京金固建设(集团)有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
南京第二道路排水工程有限责任公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**

*、拟定中标人:

南京同力建设集团股份有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月**日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京六合盛棠水务有限公司
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 南京晟海项目管理有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 六合区水务局
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序