桥西区西王、南郭等棚户区改造配套基础设施项目6标段项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-27
河北/邢台 中标结果
桥西区西王、南郭等棚户区改造配套基础设施项目6标段项目中标候选人公示中标候选人公示
河北/邢台-2025-10-27 00:00:00
*****
河北/邢台-2025-10-27 00:00:00
桥西区西王、南郭等棚户区改造配套基础设施项目*标段项目中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
桥西区西王、南郭等棚户区改造配套基础设施项目***标段项目中标候选人公示
招标项目名称: 桥西区西王、南郭等棚户区改造配套基础设施项目***标段
招标项目编号: ********************
公示名称: 桥西区西王、南郭等棚户区改造配套基础设施项目*标段项目中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 桥西区西王、南郭等棚户区改造配套基础设施项目*标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京洪同国际建设有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 创甲建设有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 计划工期: *** 日历天。 |
| * | 邯郸市华阳市政工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天。计划开始施工日期:****年**月**日计划竣工日期:****年**月**日 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京洪同国际建设有限公司 | 杨丽琴 | 工程师 | 二级建造师 | 京**************** |
| * | 创甲建设有限公司 | 邱少军 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 京**************** |
| * | 邯郸市华阳市政工程有限公司 | 曹晓凡 | 助理工程师 | 二级建造师证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 北京洪同国际建设有限公司 | 满足,企业资质:市政公用工程施工总承包贰级; 项目经理:市政公用工程专业二级注册建造师; 中小企业:小型企业。 |
| * | 创甲建设有限公司 | 满足,企业资质:市政公用工程施工总承包贰级; 项目经理:市政公用工程专业二级注册建造师; 中小企业:小型企业。 |
| * | 邯郸市华阳市政工程有限公司 | 满足,企业资质:市政公用工程施工总承包贰级; 项目经理:市政公用工程专业二级注册建造师; 中小企业:小型企业。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京洪同国际建设有限公司 | 公主花园市政雨、污水管网敷设施工项目 | 北京石景山游乐园有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 创甲建设有限公司 | 室外铺设铣刨料工程 | 北京市巨山农场有限公司 | ********** | ******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京洪同国际建设有限公司 | 杨丽琴 | 公主花园市政雨、污水管网敷设施工项目 | 北京石景山游乐园有限公司 | ********** | *******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京洪同国际建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 创甲建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邯郸市华阳市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 汇右昌建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北群霖建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 北京一力建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京洪同国际建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 创甲建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邯郸市华阳市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 汇右昌建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北群霖建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 北京一力建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 北京洪同国际建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 创甲建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 邯郸市华阳市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 汇右昌建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | / | / |
| * | 河北群霖建筑工程有限公司 | / | / |
| * | 北京一力建设有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | 未提供投标人(招标公告发布之日至投标截止日之间)资质核查结果证明。 |
| * | 河北群霖建筑工程有限公司 | 未按照招标文件**页*.*.*在施工总平面图标明变压器位置,专家一致认定不响应招标文件要求 |
*. 提出异议的渠道和方式:可通过石家庄市公共资源交易平台向招标人或招标代理机构提出,招标人联系人: 郑现杰 ,联系电话: *************;招标代理机构联系人: 李广 ,联系电话: *************
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市桥西区城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: | 河北元普工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市桥西区友谊南大街***号 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区槐安东路**号*号商务公寓楼***室 |
| 联系人: | 郑现杰 | 联系人: | 李广 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ************@***.*** |
*. 其他公示内容:无



