GH-SC-2项目跟踪审计中标候选人公示
2025-10-27
四川/成都 中标结果
GH-SC-2项目跟踪审计中标候选人公示
四川/成都-2025-10-27 00:00:00

*******项目跟踪审计中标候选人公示

项目及标段名称

*******项目跟踪审计

招 标 人

中国工程物理研究院电子工程研究所

招标人联系电话

************

招标代理机构

四川国际招标有限责任公司

招标代理机构联系电话

************(转***)

开 标 地 点

中物院招投标交易中心本项目开标室

开 标 时 间

****年**月**日**:**

公 示 期

****年**月**日 至****年**月**日

投标最高限价(元)

*******

中标候选人

排序

中标候选人名称

质量

服务期限

投标报价

(元)

经评审的投标价(元)

综合评估

得分

*

创信工程咨询股份有限公司

符合国家、行业及中物院最新相关规范要求合格标准

自合同生效之日起,至*******项目完成国家竣工财务决算审计,并满缺陷责任期

*******.**

*******.**

**.**

*

泓越工程咨询有限公司

符合国家、行业及中物院最新相关规范要求合格标准

自合同生效之日起,至*******项目完成国家竣工财务决算审计,并满缺陷责任期

*******.**

*******.**

**.**

*

青矩工程顾问有限公司

符合国家、行业及中物院最新相关规范要求合格标准

自合同生效之日起,至*******项目完成国家竣工财务决算审计,并满缺陷责任期

*******.**

*******.**

**.**

创信工程咨询股份有限公司中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

吴敏

一级注册造价工程师

建[造]

**************

工程造价

高级工程师

项目技术负责人

王连芳

一级注册造价工程师

建[造]

**************

工程造价

高级工程师

泓越工程咨询有限公司中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

张兴

一级注册造价工程师

建[造]

**************

工程造价

高级工程师

项目技术负责人

蒲丹

一级注册造价工程师

建[造]

**************

工程造价

高级工程师

青矩工程顾问有限公司中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

孙娥

一级注册造价工程师

建[造]

**************

工程造价

高级工程师

项目技术负责人

曾世兵

一级注册造价工程师

建[造]

**************

工程咨询

高级工程师

创信工程咨询股份有限公司中标候选人类似业绩

项目

业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都香矿置业有限公司

香矿置业大丰驾校住宅项目全过程造价咨询服务

****年*月**日

****年*月**日

投资额******万元

*******.**

李博

大咖国际食品(广西)有限公司

扶绥县大咖国际冷冻水果深加工项目

****年*月**日

****年*月**日

投资额约:*****万元

*******.**

刘雪梅

成都天府新区投资集团有限公司

海洋路中学项目造价咨询

****年*月**日

****年**月**日

投资额约:*****万元

*******.**

牟斌

宜宾市叙州区创益产业投资有限公司/宜宾市高新投资集团有限公司

宜宾高新区智能制造产业园一期建设项目标准厂房*区全过程造价咨询服务(含施工图工程量清单及控制价编制)

****年*月*日

****年**月**日

投资额约*****万元

*******.**

吴敏

宜宾市高新投资集团有限公司

宜宾市高新区智能终端厂房一期*区、宜宾市高新区东磁厂房二期项目*区

****年*月**日

****年**月**日

投资额约*****万元

*******.**

吴敏

成都航空职业技术学院

成都航空职业技术学院新都航空产教园区建设项目(一期)

****年**月**日

****年**月**日

投资额约*****.**

*******.**

李博

绵阳卓轩房地产开发有限公司

盐亭国投原绿神丝绸地块开发项目

****年*月*日

****年**月**日

投资额约*****万元

******.**

刘雪梅

创信工程咨询股份有限公司中标候选人项目负责人类似业绩

项目

业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

宜宾市叙州区创益产业投资有限公司/宜宾市高新投资集团有限公司

宜宾高新区智能制造产业园一期建设项目标准厂房*区全过程造价咨询服务(含施工图工程量清单及控制价编制)

****年*月*日

****年**月**日

投资额约*****万元

*******.**

/

宜宾市高新投资集团有限公司

宜宾市高新区智能终端厂房一期*区、宜宾市高新区东磁厂房二期项目*区

****年*月**日

****年**月**日

投资额约*****万元

*******.**

/

成都云克药业有限责任公司

成都云克药业核药生产基地项目设备与洁净区工程

****年*月*日

****年*月*日

投资额约*****万元

******.**

/

创信工程咨询股份有限公司中标候选人技术负责人类似业绩

项目

业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都云克药业有限责任公司

成都云克药业核药生产基地项目设备与洁净区工程

****年*月*日

****年*月*日

投资额约*****万元

******.**

吴敏


泓越工程咨询有限公司中标候选人类似业绩

项目

业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都华天文化旅游开发有限责任公司

成华去龙港钢材城钢铁电子商务大厦改造项目

****年*月**日

****年**月**日

项目总投资*****.*万元

项目总投资*****.*万元

/

首发智慧空间(成都)商业运营管理有限公司

停车场及配套设施项目(*号地块)(*号地块)

****年*月**日

****年**月**日

投资金额*****.**万元

*******

张兴

遂宁宸泰项目管理有限公司

遂宁市安居区经济开发区智慧园区(一期)建设项目/遂宁市安居区经济开发区食品工业园基础设施建设项目(一期)(一标段)

****年*月**日

****年**月**日

投资金额*********.**元

*******

周陈相

彭州市天樾置业有限公司

锦麟壹品

****年**月**日

****年**月**日

投资金额*****.**万元

******.**

张兴

马尔康嘉绒投资集团有限责任公司

雪马山**景区创建基础设施建设项目(一期)施工阶段全过程造价控制咨询服务

****年**月*日

****年**月**日

投资金额*****万元

*******

张兴

成都广泰数控设备有限公司

武侯区国投高端精密仪器产业园基础设施建设项目

****年*月**日

****年**月**日

投资金额*****.**万元

*******

张兴

成都天府国际空港产城投资运营有限公司

成都天府国际空港综合保税区项目(一期)厂房部分标段

****年*月**日

****年**月**日

投资金额*****.**万元

*******.**

罗静

成都武侯资本投资管理集团有限公司

成都武侯工业园区生物医药产业园及配套基础设施建设项目

****年*月*日

****年**月**日

投资金额*****.**万元

******.**

张兴

成都武侯悦湖之芯科技有限公司

武侯区悦湖之芯产业园项目一期*区项目施工全过程造价控制

****年*月**日

****年**月**日

投资金额*****.****万元

******.**

张兴

泓越工程咨询有限公司中标候选人项目负责人类似业绩

项目

业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

成都宏明电子股份有限公司

高可靠性电子元器件生产线技术改造及建设审核竣工结算服务

****年*月**日

****年**月**日

投资金额*****万元

按川建发(****)***号文结算审核项收费标准下浮**%,审减效益收费按审减额的*%计算

/

泓越工程咨询有限公司中标候选人技术负责人类似业绩

项目

业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/

/

/

/

/

/

/

青矩工程顾问有限公司中标候选人类似业绩

项目

业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

北京第四实验学校

北京第四实验学校工程项目管理制度建设及跟踪审计服务

****年**月**日

****年**月**日

总投资估算为*****.**万元

*******

卢玲玲

北京市城投嘉业房地产开发有限责任公司

房山区京西棚户区改造安置房项目建设工程造价咨询

****年*月**日

****年**月**日

投资估算金额为******万元

********

鲍立功

西安航天云创园发展有限公司

西安航天云创园发展有限公司航天基地智能制造产业园(一期)全过程造价咨询

****年*月**日

****年**月**日

投资金额约******.**万元

*******

梁晓刚

山东有研艾斯半导体材料有限公司

山东有研艾斯半导体材料有限公司**英寸集成电路用大硅片产业化项目全过程造价咨询项目

****年*月*日

****年**月**日

项目总投资约******万元(含工艺设备)

*******

鲍立功

大连中科英歌石科技产业发展有限公司

大连中科英歌石科技产业发展有限公司大连英歌石科学城项目(一期首开区)全过程造价服务造价咨询

****年*月**日

****年**月**日

二标段房屋建筑工程建安工程费******万元

********

鲍立功

中国建设银行股份有限公司贵州省分行

贵州贵安新区数据中心及大数据应用示范基地项目(一期)全过程造价咨询服务采购

****年*月**日

****年**月**日

总投资约

**.*亿元(不含土地购置费和**设备)

********

项目负责人 鲍立功

昭通市昭阳产投发展有限公司

昭通市昭阳产投发展有限公司昭阳经济技术开发区龙海硅基新化工园区有机硅下游产业配套基础设施建设项目全过程造价咨询服务合同

****年*月**日

****年**月**日

投资金额*****万元

*******

梁晓刚

神州细胞工程有限公司

神州细胞工程有限公司*******地块全过程造价咨询服务

****年**月*日

****年**月**日

总投资:******万元

*******

鲍立功

成都生物制品研究所有限责任公司

重组人乳头瘤病毒疫苗(***)产业化项目**期项目工程造价咨询服务合同

****年**月**日

****年**月**日

项目投资约*.*亿

******

龚勇艺

西安航天云创园发展有限公司

航天基地智能制造产业园(一期)全过程造价咨询

****年*月**日

****年**月**日

投资金额约******.**万元

*******

梁晓刚

青矩工程顾问有限公司中标候选人项目负责人类似业绩

项目

业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

成都华微科技有限公司

成都华微高端集成电路研发及产业基地项目精装修工程全过程跟踪审计服务采购项目委托审计

****年*月**日

****年**月**日

总建筑面积约*****.**平方米

*********

/

青矩工程顾问有限公司中标候选人技术负责人类似业绩

项目

业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/

/

/

/

/

/

/

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称

投标报价(元)

或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)

或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分

或备注

中咨海外咨询有限公司

*******.**

项目负责人注册证书专业未体现不符合招标文件*.*.*条

/

附注(其他需公示的内容)

*.中标候选人相应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人创信工程咨询股份有限公司的资格能力条件:具有独立法人资格;

中标候选人泓越工程咨询有限公司的资格能力条件:具有独立法人资格;

中标候选人青矩工程顾问有限公司的资格能力条件:具有独立法人资格;

*.招标内容:*******项目跟踪审计(详见第五章委托人要求,包括但不限于:项目建设程序合规性和建设管理制度执行情况;对项目实施管理涉及的进度管理、设计管理、调整变更管理、招标(采购)管理、合同管理、工程质量管理、竣工财务决算、安全管理等方面进行跟踪审计,是否存在不合规等;项目招标文件及各项合同中有关造价条款的合规性、合理性和一致性等;工程实施过程中发生的设计变更和现场签证的合法性、有效性、合理性、合规性、必要性等;是否有重复计量,变更签证能否准确计量等;检查资料的完整性、合规性;审核编制依据的合法性、时效性及适用范围;全面审查工程计量、计价及相关文件执行情况;各方签认审核结论,出具结算复审报告并送达委托人;参与委托人组织的各种对数、材料单价定价及审核会议;协助委托人进行内审、中物院或国家审计)。

招标控制价(最高限价):

(*)基本审计费最高限价******元;

(*)审核竣工结算费(复审)最高限价:参照川价发〔****〕***号文收费标准至少下浮**%且所报计算金额不超过*******元,否则投标将被否决;例:如供应商下浮**%,其投标将被否决。

(*)审核竣工结算效益费(复审)最高限价:统一按******元报价。

以上合计*******元。

招标方式:邀请招标

招标编号:****************

接收异议的联系人及联系方式

联系人:周先生

联系电话:************(转***)

电子邮箱: ****************@********.***

监督部门名称及监督电话

行政监督部门:中国工程物理研究院固定资产投资建设管理中心

联系方式:************

异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

四川国际招标有限责任公司 签于 2025/10/27 15:38:01
微信客服
公众号
小程序