辽宁省中小河流水文(位)站新建及改造工程设备七标段中标候选人公示
2025-10-27
辽宁/沈阳 中标结果
辽宁省中小河流水文(位)站新建及改造工程设备七标段中标候选人公示
辽宁/沈阳-2025-10-27 00:00:00
辽宁/沈阳-2025-10-27 00:00:00
辽宁省中小河流水文(位)站新建及改造工程设备七标段
辽宁省中小河流水文(位)站新建及改造工程设备七标段
中标候选人公示
项目编号:******************发布日期:**********
项目名称
辽宁省中小河流水文(位)站新建及改造工程
项目编号
******************
标段(包)名称
辽宁省中小河流水文(位)站新建及改造工程设备七标段
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网,中国招标投标公共服务平台
其他公示内容
否决投标的情况说明(未通过响应性评审标准):
*、中科星图亿水信息技术有限公司:投标文件中提供的投标人告知承诺函,未填写行政监管部门。
*、沈阳华信测绘仪器销售有限公司:投标文件质量保证承诺中提供的质量保证期,不符合招标文件专用合同条款中*.*质量保证期要求的年限。
*、厦门博意达科技股份有限公司:投标文件中提供的投标人告知承诺函,未填写招标人名称、行政监管部门。
监督部门
辽宁省水利厅
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
张女士
监督部门电话
************
招标人
辽宁省河库管理服务中心(辽宁省水文局)
地址
沈阳市和平区十四纬路***号
联系人
安先生
电话
************
邮箱
*********@**.***
招标代理机构
辽宁合建项目管理咨询有限公司
地址
辽宁省沈阳市和平区青年大街***号华阳国际大厦****室
联系人
任洪建
电话
************
邮箱
*********@**.***
一、评标情况
***辽宁省中小河流水文(位)站新建及改造工程设备七标段
*.中标候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京益邦达科技发展有限公司 | **. ** | ********.**元 | 合格 | ** |
| * | 山东百润水资源科技有限公司 | **.** | ********.**元 | 达到国家相关规范验收合格标准。 | ** |
| * | 北京金水燕禹科技有限公司 | **.** | ********.**元 | 达到国家相关规范验收合格标准 | ** |
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 北京益邦达科技发展有限公司 | 王和俊 | [高级专业技术资格证书](*****************评) |
| * | 山东百润水资源科技有限公司 | 李丽萍 | [工程技术助理工程师](鲁***************) |
| * | 北京金水燕禹科技有限公司 | 毕增锋 | [信息系统项目管理师](****************) |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 北京益邦达科技发展有限公司 | [符合招标文件投标人资格要求] |
| * | 山东百润水资源科技有限公司 | [符合招标文件投标人资格要求] |
| * | 北京金水燕禹科技有限公司 | [符合招标文件投标人资格要求] |



