|
[*************]***********号地块开发建设项目***********号地块开发建设项目监理
|
|
|
|
无锡市工程建设项目评标结果公示
|
|
|
|
编号:*****************
|
|
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡惠朗置业有限公司的***********号地块开发建设项目***********号地块开发建设项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
|
|
*、中标候选人情况(排名不分先后)
|
|
序号
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
中标候选人名称
|
江苏赛华建设监理有限公司
|
江苏中城监建设集团有限公司
|
无锡市五洲建设工程监理有限责任公司
|
无锡市诚信项目管理投资咨询有限公司
|
|
投标报价(元)
|
*******.**
|
*******.**
|
*******.**
|
*******.**
|
|
项目负责人
|
陈长慧
|
陈有庄
|
陈伟
|
倪贵江
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
/
|
|
材料
|
/
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
*、***********号地块开发建设项目(商业、办公用房)监理(无锡市)*、先进动力电池产业化项目(二期)一标段监理(常州市溧阳市)*、黄泥头佳苑三期征地拆迁安置房项目监理(无锡市)*、***********号地块建设项目监理(无锡市)*、中华人民共和国无锡崇安寺二期*号地块项目监理工程(无锡市)
|
光伏智能装备制造项目工程监理(溧阳市上兴经济开发区)
|
*、***********号地块开发项目(雪浪小镇未来中心)监理(无锡市) *、春丰苑安居房小区工程项目一期监理(无锡市)
|
/
|
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
|
*、废标及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
|
*
|
江苏久格工程项目管理有限公司
|
未提交财务会计报表及项目管理主要人员
|
|
|
*、报价修正
|
|
|
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
|
*、所有投标人技术标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
江苏赛华建设监理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
江苏中城监建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
无锡市五洲建设工程监理有限责任公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
无锡市诚信项目管理投资咨询有限公司
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
江苏久格工程项目管理有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
*、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
得分项
|
第一阶段合计得分
|
是否进入第二阶段
|
|
评标因素*
|
评标因素*
|
评标因素*
|
评标因素*
|
评标因素*
|
信用考核分
|
信用因素比例(%)
|
技术标得分
|
|
*
|
江苏中城监建设集团有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
|
|
**.**
|
**.**
|
是
|
|
*
|
无锡市五洲建设工程监理有限责任公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
|
|
**.**
|
**.**
|
是
|
|
*
|
江苏赛华建设监理有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
|
|
**.**
|
**.**
|
是
|
|
*
|
无锡市诚信项目管理投资咨询有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
|
|
**.*
|
**.*
|
是
|
|
|
第一阶段得分不带入第二阶段。
|
|
|
|
|
|
*、第二阶段投标人投标报价评审情况
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
是否推荐为中标候选人
|
理由
|
|
*
|
无锡市诚信项目管理投资咨询有限公司
|
*******
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
|
|
*
|
无锡市五洲建设工程监理有限责任公司
|
*******.**
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
|
|
*
|
江苏中城监建设集团有限公司
|
*******.**
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
|
|
*
|
江苏赛华建设监理有限公司
|
*******.**
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
|
|
|
|
|
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
|
|
|
|
|
|
*、其他情况说明:/
|
|
|
|
|
|
招标人:无锡惠朗置业有限公司
|
|
招标代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司
|
|
日期:**********
|