山西/大同-2025-10-27 00:00:00
山西三元煤业股份有限公司顶板动态监测系统配件中标候选人公示
山西三元煤业股份有限公司顶板动态监测系统配件中标候选人公示
(招标编号:*******************)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本山西三元煤业股份有限公司顶板动态监测系统配件(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***顶板动态监测系统配件的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***顶板动态监测系统配件:
*、中标候选人基本情况
|
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
交货期 |
|
* |
河南西瑞德智能科技有限公司 |
*******元 |
/ |
签订合同后一个年内 |
|
* |
山东安达尔信息科技有限公司 |
*******元 |
/ |
响应招标文件要求 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
* |
河南西瑞德智能科技有限公司 |
/ |
/ |
|
* |
山东安达尔信息科技有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
|
* |
河南西瑞德智能科技有限公司 |
响应 |
|
* |
山东安达尔信息科技有限公司 |
响应 |
二、否决情况
*.被否决投标人:陕西三为矿山安全设备有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章 *.*.单位(或产品)资质要求:提供矿用本安型激光测距传感器、矿用本安型巡检仪、矿用本安型监测主站、矿用本安型网关、矿用本安型分站、锚杆锚索应力传感器、围岩移动传感器、矿用隔爆兼本安型直流稳压电源、矿用本安电路用接线盒的有效煤安证、防爆合格证和第三方安标型式检验报告;煤矿用聚乙烯绝缘编织屏蔽聚氯乙烯护套通信电缆的煤安证、第三方安标型式检验报告;
投标人提供的证明材料:陕西三为矿山安全设备有限公司投标文件中未体现******;矿用本安电路用接线盒******;和******;煤矿用聚乙烯绝缘编织屏蔽聚氯乙烯护套通信电缆******;的第三方检验报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质要求,否决其投标。
*.被否决投标人:尤洛卡(山东)矿业科技有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章*.*.投标人须为具有矿用本安型监测主站、矿用本安型分站、围岩移动传感器、锚杆/索应力传感器、矿用本安型网关、顶板离层指示仪六种配件生产能力的生产制造商;
其余招标货物允许代理,且须取得生产制造商授权,一个制造商对同一品牌同一型号的配件,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效,代理商须提供制造商授权书(制造商授权书格式详见第六章******;投标文件格式******;);
投标人提供的证明材料:尤洛卡(山东)矿业科技有限公司******;本安接线盒(二通)、本安接线盒(三通)、本安接线盒(六通)、通讯电缆******;产品均不属于投标人自己生产,提供的相应的煤安证、防爆合格证上体现的生产单位也与投标人不符,且未见上述产品的生产厂家的授权书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质要求,否决其投标。
*.被否决投标人:中矿众合(河北)矿山科技有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章 *.*.单位(或产品)资质要求:提供矿用本安型激光测距传感器、矿用本安型巡检仪、矿用本安型监测主站、矿用本安型网关、矿用本安型分站、锚杆锚索应力传感器、围岩移动传感器、矿用隔爆兼本安型直流稳压电源、矿用本安电路用接线盒的有效煤安证、防爆合格证和第三方安标型式检验报告;煤矿用聚乙烯绝缘编织屏蔽聚氯乙烯护套通信电缆的煤安证、第三方安标型式检验报告;
投标人提供的证明材料:中矿众合(河北)矿山科技有限公司投标文件中未体现上述所有产品的第三方检验报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质要求,否决其投标。
*.被否决投标人:山东泽明能源科技有限公司、山东诚德电子科技有限公司、山西暗石电子技术有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章*.*.投标人须为具有矿用本安型监测主站、矿用本安型分站、围岩移动传感器、锚杆/索应力传感器、矿用本安型网关、顶板离层指示仪六种配件生产能力的生产制造商;
其余招标货物允许代理,且须取得生产制造商授权,一个制造商对同一品牌同一型号的配件,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效,代理商须提供制造商授权书(制造商授权书格式详见第六章******;投标文件格式******;);
投标人提供的证明材料:山东泽明能源科技有限公司、山东诚德电子科技有限公司投标文件中体现的******;矿用隔爆兼本安型直流稳压电源******;产品的授权生产厂家同为******;抚顺格瑞迪电子有限公司******;,为一个制造商对同一品牌同一型号的配件授权;
山东泽明能源科技有限公司、山西暗石电子技术有限公司投标文件中体现的******;矿用本安电路用接线盒******;产品的授权生产厂家同为******;浙江荣通防爆电器设备有限公司******;,且该产品煤安证型号均为******;*****、*****、***********;,为一个制造商对同一品牌同一型号的配件授权;评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质要求,否决山东泽明能源科技有限公司、山东诚德电子科技有限公司、山西暗石电子技术有限公司的投标。
*.被否决投标人:青岛本末岩控技术有限公司
否决原因:招标文件要求:①第一章 *.*.投标人不得被市场监督管理机关在******;国家企业信用信息公示系统******;(***.****.***.**)中列入******;严重违法失信名单(黑名单)******;;投标人在******;信用中国******;网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中******;信誉材料******;要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照第六章投标文件格式中的要求提供信誉承诺书);
②第六章 八、(三)信誉材料
投标人在******;信用中国******;网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;
证明材料:附在******;信用中国******;网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现******;严重失信******;内容为*条,且报告生成日期在本招标文件规定的招标文件获取开始之日到投标截止时间之间。(信用信息报告下载步骤:进入******;信用中国******;网站(***.***********.***.**)主页,在搜索栏输入主体名称或统一社会信用代码,点击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示自己单位信息的页面,点击下载信用信息报告。)
投标人提供的证明材料:青岛本末岩控技术有限公司投标文件中未体现在******;信用中国******;网站下载的信用信息报告,且未填写网站查询不到信誉要求的情形时的《信誉承诺书》,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中信誉要求,否决其投标。
*.被否决投标人:山西宏安翔科技股份有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章*.*.投标人须为具有矿用本安型监测主站、矿用本安型分站、围岩移动传感器、锚杆/索应力传感器、矿用本安型网关、顶板离层指示仪六种配件生产能力的生产制造商;
其余招标货物允许代理,且须取得生产制造商授权,一个制造商对同一品牌同一型号的配件,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效,代理商须提供制造商授权书(制造商授权书格式详见第六章******;投标文件格式******;);
投标人提供的证明材料:山西宏安翔科技股份有限公司******;本安电路用接线盒、煤矿用聚乙烯绝缘编织屏蔽聚氯乙烯护套通信电缆******;产品均不属于投标人自己生产,提供的相应的煤安证、防爆合格证上体现的生产单位也与投标人不符,且未见上述产品的生产厂家的授权书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质要求,否决其投标。
*.被否决投标人:贵州理工智矿科技有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章*.*.投标人须为具有矿用本安型监测主站、矿用本安型分站、围岩移动传感器、锚杆/索应力传感器、矿用本安型网关、顶板离层指示仪六种配件生产能力的生产制造商;
其余招标货物允许代理,且须取得生产制造商授权,一个制造商对同一品牌同一型号的配件,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效,代理商须提供制造商授权书(制造商授权书格式详见第六章******;投标文件格式******;);
投标人提供的证明材料:贵州理工智矿科技有限公司******;本安电路用接线盒、煤矿用聚乙烯绝缘编织屏蔽聚氯乙烯护套通信电缆******;产品均不属于投标人自己生产,提供的相应的煤安证、防爆合格证上体现的生产单位也与投标人不符,且未见上述产品的生产厂家的授权书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质要求,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心
联系人:韩帅杰
电话:************
六、联系方式
招标人:山西三元煤业股份有限公司
地址:山西省长治市潞州区
联系人:张瑞
电话:***********
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:王女士、马先生
电话:***********、***********
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:王宏丽(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)



