河南/商丘-2025-10-27 00:00:00
永城市绿航七彩农庄(丁楼、梁庙、刘楼、刘庄)暖棚项目及玻璃温室、冷库、分拣车间、室外工程项目第一标段(包)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
永城市绿航七彩农庄(丁楼、梁庙、刘楼、刘庄)暖棚项目及玻璃温室、冷库、分拣车间、室外工程项目第一标段中标候选人公示
河南天咨工程管理咨询有限公司受永城市演集街道办事处的委托,就永城市绿航七彩农庄(丁楼、梁庙、刘楼、刘庄)暖棚项目及玻璃温室、冷库、分拣车间、室外工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:永城市绿航七彩农庄(丁楼、梁庙、刘楼、刘庄)暖棚项目及玻璃温室、冷库、分拣车间、室外工程项目
*、招标编号:永工程【****】***号;永建招标【****】***号;永财公开招标采购********
*、资金来源:财政资金
*、第一标段:招标控制价********.**元(其中:分部分项工程费********.**元;措施费******.**元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费******.**元;暂列金额*.**元;专业工程暂估价*.**元; 规费*****.**元;增值税*******.*元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、评标信息
*.*评标日期:****年**月**日
*.*评标地点:永城市公共资源交易中心
四、评标情况
*.*评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量要求 | 计划工期 |
* | 濮阳弘东建设工程有限公司 | ********.**(元) | 李德彦 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南省中茂源建设工程有限公司 | ********.**(元) | 吴跃斌 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南省春晓建设工程有限公司 | ********.**(元) | 孙玉焦 | 合格 | ***日历天 |
* | 天逸建设集团有限公司 | ********.**(元) | 李社营 | 合格 | ***日历天 |
* | 洛阳顺明建筑工程有限公司 | ********.**(元) | 苗静格 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南金财建筑工程有限公司 | ********.**(元) | 韩立振 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南聚达兴建设有限公司 | ********.**(元) | 张 磊 | 合格 | ***日历天 |
* | 天蓝建设有限公司 | ********.**(元) | 张梦珂 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南国宇建设有限公司 | ********.*(元) | 唐 振 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南钊都建筑工程有限公司 | ********.**(元) | 刘 雯 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南寰宇恒新建设有限公司 | ********.**(元) | 王茂谱 | 合格 | ***日历天 |
** | 元武建设集团有限公司 | ********.**(元) | 王露 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南元丰建设工程有限公司 | ********.**(元) | 冯缘禄 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南国顺建筑工程有限公司 | ********.**(元) | 王克 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南中原广盛建设工程有限公司 | ********.**(元) | 张艳萍 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南林平建设工程有限公司 | ********.**(元) | 方国强 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南瑞之雪建筑工程有限公司 | ********.**(元) | 李艳 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南新世界建筑工程有限公司 | ********.**(元) | 刘凤超 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南省金屹森建设工程有限公司 | ********.**(元) | 殷海鹏 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南顺本市政工程有限公司 | ********.**(元) | 汤小洁 | 合格 | ***日历天 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书注册编号 |
濮阳弘东建设工程有限公司 | 管理人员 | 李德彦 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南省中茂源建设工程有限公司 | 管理人员 | 吴跃斌 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南省春晓建设工程有限公司 | 管理人员 | 孙玉焦 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 ************ |
天逸建设集团有限公司 | 管理人员 | 李社营 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
洛阳顺明建筑工程有限公司 | 管理人员 | 苗静格 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南金财建筑工程有限公司 | 管理人员 | 韩立振 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南聚达兴建设有限公司 | 管理人员 | 张磊 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 ************ |
天蓝建设有限公司 | 管理人员 | 张梦珂 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 唐振 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南钊都建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘雯 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南寰宇恒新建设有限公司 | 管理人员 | 王茂谱 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
元武建设集团有限公司 | 管理人员 | 王露 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南元丰建设工程有限公司 | 管理人员 | 冯缘禄 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南国顺建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王克 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南中原广盛建设工程有限公司 | 管理人员 | 张艳萍 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南林平建设工程有限公司 | 管理人员 | 方国强 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 **************** |
河南瑞之雪建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李艳 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南新世界建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘凤超 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南省金屹森建设工程有限公司 | 管理人员 | 殷海鹏 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南顺本市政工程有限公司 | 管理人员 | 汤小洁 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
*.*中标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省中茂源建设工程有限公司 | 武陟县鎏鑫钢材物流产业园区建设项目 | 武陟县鎏鑫物资有限公司 | ****年*月*日 | ********.** 元 |
重工业园区纺织产业厂厂区建设项目 | 武陟县红星棉纺有限公司 | ****年*月*日 | ********.**元 | |
河南金财建筑工程有限公司 | 新安县粮食和物资储备中心新安零三二零河南省粮食储备库搬迁扩容项目* 、*、*号散装平房仓及室外工程、土方工程 | 新安县粮食和物资储备中心 | ****年*月**日 | *******.**元 |
新郑市龙湖镇人民政府泰山村精品村建设项目 | 新郑市龙湖镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
河南顺本市政工程有限公司 | ****年城乡义务教育校舍维修改造第一批中央资金和滑县 第二高级中学运动场改造项目第三标段 | 滑县教育局 | ****年*月*日 | *******.**元 |
白鹤镇西霞院村钢结构厂房建设项目 | 洛阳市孟津区移民服务中心 | ****年*月*日 | *******.**元 | |
河南中原广盛建设工程有限公司 | 北高村气调库项目 | 焦作市城乡一体化示范区文昌街道办事处北高村股份经济合作社 | ****年**月**日 | *******.**元 |
姜毛庄村机械库项目 | 焦作市城乡一体化示范区宁郭镇姜毛庄村股份经济合作社 | ****年**月*日 | *******.**元 | |
河南瑞之雪建筑工程有限公司 | 郑州高新技术产业开发区沟赵中心卫生院三楼东病区建设工程项目 | 郑州高新技术产业开发区沟赵中心卫生院 | ****年*月*日 | ****** 元 |
河南钊都建筑工程有限公司 | 河南林业职业学院*号教学楼改造项目 | 河南林业职业学院 | ****年*月*日 | *******.** 元 |
浉河区浉河 国家产业强镇建设项目(大美茶乡茶叶生产加工车间 ) 项目所在地 浉河区浉河港镇 | 信阳市浉河区农业农村局 | ****年*月** | *******.**元 | |
元武建设集团有限公司 | 曹妃甸新城卡丁车场项目总承包 | 唐山曹妃甸区谷里园区管理有限公司 | ****年*月*日 | 建筑安装工程费:中标费率**.**% |
武邑县第八小学教学楼、综合楼工程 | 武邑县教育局 | ****年*月**日 | ********.**元 | |
河南元丰建设工程有限公司 | ****年滑县牛屯镇高营村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振 兴项目 | 滑县牛屯镇人民政府 | ****年*月**日 | ********.** 元 |
宁陵县天和新苑小区建设工程项目(二次) | 宁陵县城市建设投资开发有限公司 | ****年**月**日 | ********.**元 | |
天蓝建设有限公司 | 王庄镇北草滩村多味花生初加工村集体经济发展扶持项目 | 滑县广普种植家庭农场 | ****年*月**日 | *******.**元 |
****年滑县王庄镇大柳树村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项 目 | 滑县王庄镇人民政府 | ****年*月*日 | ******.**元 | |
栾川县庙子镇人民政府栾川县庙子镇英雄村、黄柏村民宿联建项目 | 栾川县庙子镇人民政府栾川县农业农村局 | / | *******.**元 | |
天逸建设集团有限公司 | 高速交警奈曼大队营房建设项目 | 内蒙古自治区公安厅交通管理总队高速公路二支队 | ****年*月**日 | *******.** 元 |
****年林州市东岗镇八角村瓜蒌深加工项目 | 东岗镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.*元 | |
河南省春晓建设工程有限公司 | 南乐县城关镇街道综合养老服务中心建设项目 | 南乐县民政局 | / | *******.**元 |
河南国顺建筑工程有限公司 | 夏邑县中小学校舍安全服务中心夏邑县****年学前教育项目第六标段 | 夏邑县中小学校舍安全服务中心 | ****年*月*日 | *******.**元 |
夏邑县****年义务教育薄环节改善与力提升资金项目第一标段 | 夏邑县中小学校舍安全服务中心 | ****年*月**日 | *******.** 元 | |
河南省金屹森建设工程有限公司 | ****年义务教育学校薄弱环节改善与能力提升补助资金项目第一标段 | 滑县教育局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
河南国宇建设有限公司 | 新县金兰山街道办事处新县金兰山街道李榜社区党群服务中心项目 | 新县金兰山街道办事处 | ****年*月** | *******.**元 |
宁陵县*********年度既有建筑节能改造项目 | 宁陵县住房保障中心 | ****年*月*日 | ********.**元 | |
陡山河乡人民政府新县陡山河乡人民政府新县陡山河乡白沙 关村 ****年红色美丽村庄试点项目 | 陡山河乡人民政府 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
****年宁陵县产业发展组织部村集体经济收入建设 项目 | 宁陵县乡村振兴局 | ****年*月*日 | *******.*元 | |
永城市演集街道温馨港湾 * 区棚户区改造项目 | 永城市房投保障房开发建设管理有限公司 | ****年*月* | ********.**元 | |
河南寰宇恒新建设有限公司 | / | / | / | / |
河南林平建设工程有限公司 | 巩义市回郭镇人民政府****年巩义市回郭镇标准化厂房项目 | 巩义市回郭镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.** 元 |
****年湖滨区交口乡仓储及冷库项目(二标段) | 三门峡市湖滨区交口乡人民政府 | ****年*月*日 | *******.**元 | |
河南新世界建筑工程有限公司 | 太康县综合投资有限责任公司厂房提升项目 | 太康县综合投资有限责任公司 | ****年*月**日 | *******.**元 |
河南机电职业学院酒店管理与数字化运营专业实训中心建设项目 | 河南机电职业学院 | ****年*月**日 | *******元 | |
濮阳弘东建设工程有限公司 | 经开区第七初级中学教学楼拆除重建项目 | 濮阳经济技术开发区教育局 | ****年*月**日 | *******.** 元 |
台前县侯庙镇中心小学综合楼建设项目 | 台前县侯庙镇中心学校 | ****年*月*日 | *******.**元 | |
河南聚达兴建设有限公司 | 宁陵县城郊乡胡二庄村扶贫车间项目 | 宁陵县城郊乡人民政府 | ****年*月**日 | ****** 元 |
商丘市睢阳区包公庙镇人民政府包公庙镇乡村振兴建设项目、第二 标段 | 商丘市睢阳区包公庙镇人民政府 | ****年*月** 日 | *******.** 元 | |
洛阳顺明建筑工程有限公司 | 洛阳市洛龙区李楼镇人民政府李楼镇综合楼项目 | 洛阳市洛龙区李楼镇人民政府 | ****年*月** | *******.***元 |
偃师区府店镇府西小学教师周转宿舍 | 洛阳市偃师区教育体育局 | ****年*月** | *******.**元 |
五、未进入中标候选人企业:
序号 | 投标企业名称 | 投标报价(元) |
* | 河南双楼建筑工程有限公司 | ********.**(元) |
* | 河南领阔建筑工程有限公司 | ********.**(元 |
* | 河南广发建设工程有限公司 | ********.**(元) |
* | 河南润业建筑工程有限公司 | ********.**(元) |
* | 兰亭建设有限公司 | ********.**(元) |
* | 中润泰亨建设有限公司 | ********.**(元) |
* | 河南省开疆建筑工程有限公司 | ********.**(元) |
六、否决投标情况及原因:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 中科信合建设发展有限公司 | 符合性评审 | 不符合第二章”投标人须知“第*.*.*项规定(提供的资质证书中钢结构资质过期) |
* | 河南智澜建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 不符合第二章”投标人须知“第*.*.*项规定(未提供河南省建筑市场监管公共服务平台钢结构资质查询证明) |
* | 河南大俊实业有限公司 | 符合性评审 | 不符合第二章”投标人须知“第*.*.*项规定(未提供项目经理信用全国严重失信查询证明) |
* | 河南三木建设工程有限公司 | 符合性评审 | 不符合第二章”投标人须知“第*.*.*项规定(未提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询证明) |
七、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南省中茂源建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 河南金财建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南顺本市政工程有限公司 | **.*** | **.** | ** | **.*** |
* | 河南中原广盛建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南瑞之雪建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南钊都建筑工程有限公司 | **.** | **.* | ** | **.** |
* | 元武建设集团有限公司 | **.*** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 河南国顺建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 河南寰宇恒新建设有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** |
** | 濮阳弘东建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南林平建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南元丰建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 天蓝建设有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 天逸建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省春晓建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 洛阳顺明建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南新世界建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南聚达兴建设有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
** | 河南国宇建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省金屹森建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南广发建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南双楼建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 中润泰亨建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南领阔建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 兰亭建设有限公司 | ** | **.** | ** | **.** |
** | 河南开疆建筑工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南润业建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容:无
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
**.*异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
**.*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:永城市演集街道办事处
地址:商丘市永城市淮海大道与***乡道交叉口西***米
联系人:夏先生
联系电话:***********
招标代理机构:河南天咨工程管理咨询有限公司
地址:郑州市高新技术产业开发区西三环路***号国家大学科技园东区*号楼*单元*层**号
联系人:韩先生
联系电话:***********
监督单位:永城市城乡建设服务中心房屋市政工程招投标管理股
地址:永城市欧亚路***号
联系电话:************
发布人:河南天咨工程管理咨询有限公司
日期:****年**月**日



