广东/广州-2025-10-27 00:00:00
广州市公安局花都分局*********年办公耗材采购项目(***********)结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:***********
二、项目名称:广州市公安局花都分局*********年办公耗材采购项目
三、采购结果
合同包*(广州市公安局花都分局*********年办公耗材采购项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州市广拓信息技术有限公司 | 广东省广州市天河区华夏路**号富力盈信大厦**层****房 | 投标折扣:**.**% |
四、主要标的信息
合同包*(广州市公安局花都分局*********年办公耗材采购项目):
货物类(广州市广拓信息技术有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他办公用品 | 广州市公安局花都分局*********年办公耗材采购项目 | 详见投标文件中分项报价表 | 详见投标文件中分项报价表 | *.****(项) | *,***,***.**** | *,***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李高育(采购人代表)、刘翠微、黄振国、李慧儿、王善信
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | *.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 广州市公安局花都分局*********年办公耗材采购项目 | *.** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(广州市公安局花都分局*********年办公耗材采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州市广拓信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州森辉信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广州中长康达信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广州市广百股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广州市斯进电子科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 逐宏科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广州文客办公网络技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 科力普科技集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广州市约克宝科贸有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
| 得力集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为广州市广拓信息技术有限公司的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明(如有证明材料一并提供),该司按要求提供了报价说明。 得力集团有限公司未在投标文件中填写所投核心产品的品牌,不符合招标文件第二章采购需求“二、项目具体需求(一)产品需求 ”的第*点“本项目的核心产品是:**纸张(***)。投标人必须在投标文件中填写所投核心产品的品牌,否则按无效投标处理。”根据《符合性审查表》中第*点“其他无效投标的情形”第(*)点”法律、法规和招标文件规定的其他无效情形 ”,该公司不通过符合性审查。 |
*.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(*)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(*****://******.********.**/****/******/*****.****),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(*)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
*.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路***号太阳广场四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(***)********。
*.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(***)********(质疑受理)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:广州市公安局花都分局
地 址:花都区新华街新华路**号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路***号
联系方式: ************、 ************
*.项目联系方式
项目联系人:王灿、廖亚乔
电 话: ************、 ************
广州市政府采购中心
****年**月**日



