安徽/六安-2025-10-27 00:00:00
汤家汇镇集镇污水管网提升项目中标候选人公示
汤家汇镇集镇污水管网提升项目
中标候选人公示
|
项目名称 |
汤家汇镇集镇污水管网提升项目 |
||
|
项目编号 |
**************** |
||
|
标段名称 |
汤家汇镇集镇污水管网提升项目 |
||
|
标段编号 |
******************* |
||
|
招标人 |
金寨县汤家汇镇人民政府 |
||
|
最高限价 |
********.** 元 |
||
|
代理机构 |
金寨县建设项目工程咨询有限责任公司 |
||
|
代理机构地址和联系方式 |
地址:安徽省六安市金寨县现代产业园区皖润大厦**楼 联系人:董工联系方式:************ |
||
|
招标方式 |
公开招标 |
评标方式 |
综合评分法 |
|
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
计划工期 |
***日历天 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽腾飞园林建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中施工员、质量员、安全员、资料员、取样员的社保未提供,不满足招标文件***要求规定的(无社保缴费证明或提供的社保证明不满足招标要求的,其投标资格无效)。 |
|
被否决的投标人名称 |
宁波住宅建设集团股份有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人项目经理业绩不满足招标文件**和***页要求的****年*月*日后业绩 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽恒基筑造建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人质量员、安全员未提供招标文件***要求的*~**月份中的连续*个月社保证明,投标无效。 |
|
被否决的投标人名称 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件项目经理李小冬安全生产考核合格证书已过期,不通过 |
|
被否决的投标人名称 |
马鞍山市大观市政工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人技术负责人未提供招标文件***要求的*~**月份中的连续*个月社保证明,且质量员无提供社保证明,投标资格无效。 |
|
第一中标 候选人 |
名称 |
联合体牵头方:安徽诏盛建设有限公司 联合体成员方:江西绿巨人生态环境股份有限公司 |
|
|
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级 联合体成员方:市政公用工程施工总承包壹级; |
投标工期 |
***日历天 |
|
地址 |
联合体牵头方:安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)皖润大厦**楼*********室 联合体成员方:江西省吉安市吉州区兴桥镇吉福路**公里北侧(绿巨人大楼) |
||
|
投标报价(元) /费率(%) |
********.** |
||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
杨贵平 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业二级注册建造师 |
|
赣**************** |
|||
|
项目技术负责人 |
李莹 |
质量标准 |
合格 |
|
项目经理获奖 |
无 |
||
|
项目经理业绩 |
金塘园区雨污分流改造工程 |
||
|
技术负责人获奖 |
无 |
||
|
技术负责人业绩 |
无 |
||
|
企业获奖 |
承建的舒城县七星区域环境综合治理工程,****年*月**日获得“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” 。 |
||
|
企业业绩 |
无 |
||
|
第二中标 候选人 |
名称 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
|
|
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
***日历天 |
|
地址 |
苏州市姑苏区平泷路****号***室 |
||
|
投标报价(元) /费率(%) |
********.** |
||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
张苏敏 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业一级注册建造师 |
|
苏**************** |
|||
|
项目技术负责人 |
汤晶晶
|
质量标准 |
合格 |
|
项目经理获奖 |
无 |
||
|
项目经理业绩 |
港东污水处理厂与蓬朗污水处理厂联通工程(一标段)**污水管道、兵希污水提升泵站、辅助用房及配电间工程
|
||
|
技术负责人获奖 |
无 |
||
|
技术负责人业绩 |
无 |
||
|
企业获奖 |
承建的苏州市中心城区架空线整治和入地工程(*********)五年行动项目施工一标段,****年*月 *日获“省级建筑施工安全生产标准化工地”。 |
||
|
企业业绩 |
无 |
||
|
第三中标 候选人 |
名称 |
浙江广盛环境建设集团有限公司 |
|
|
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
***日历天 |
|
地址 |
浙江省舟山市定海区北蝉星明村沙听 |
||
|
投标报价(元) /费率(%) |
********.** |
||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
闫丛兵
|
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业二级注册建造师 |
|
浙**************** |
|||
|
项目技术负责人 |
吴立 |
质量标准 |
合格 |
|
项目经理获奖 |
无 |
||
|
项目经理业绩 |
临安区岛石镇农村生活污水灾后重建项目 |
||
|
技术负责人获奖 |
无 |
||
|
技术负责人业绩 |
无 |
||
|
企业获奖 |
承建的****年东港一期市政道路提升改造工程**海州路(晨晖街~海天大道),****年**月**日获 “****年度舟山市建筑施工安全生产标准化管理优良工地”。 |
||
|
企业业绩 |
无 |
||
|
公示时间 |
****年**月**日至****年**月**日 |
||
|
提出异议和投诉的渠道和方式
|
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: 金寨县汤家汇镇人民政府 地址:金寨县汤家汇镇 联系人:潘先生 联系方式:************ *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。 地址:金寨县梅山镇新城区莲花山路财政局办公楼*楼***室 联系人:戴股长 联系电话:****—******* *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
||
|
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。 地址:金寨县梅山镇新城区莲花山路财政局办公楼*楼***室 联系人:戴股长 联系电话:****—******* *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |



