商丘市城乡一体化示范区平台街道排水管网建设排水防涝工程第三标段(包)中标候选人公示
2025-10-27
河南/商丘 中标结果
商丘市城乡一体化示范区平台街道排水管网建设排水防涝工程第三标段(包)中标候选人公示
河南/商丘-2025-10-27 00:00:00

商丘市城乡一体化示范区平台街道排水管网建设排水防涝工程第三标段(包)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

商丘市城乡一体化示范区平台街道排水管网建设排水防涝工程第三标段(包)

中标候选人公示

恒科中旷国际项目管理有限公司受商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局的委托,就商丘市城乡一体化示范区平台街道排水管网建设排水防涝工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

*、项目名称:商丘市城乡一体化示范区平台街道排水管网建设排水防涝工程

*、项目编号:商示工程【****】***号

招标编号:商工程〔****〕***号

*、项目代码:************************

*、资金来源:财政资金

*、招标控制价:第一标段:商鼎路入商永运河排水口、马辛庄村室、平台村、孙庄、刘庄、华强路排水防涝工程,

招标控制价:*******.**元(其 中:分部分项工程费: *******.**元,规费:******.**元;税金(增值税):******.**元; 安全文明施工费:******.**元;措施费(不含安全文明措施费): *****.**元;暂列金额:*元;专业工程暂估价:* 元);

第二标段:飞跃路排水防涝工程,

招标控制价:********.**元(其 中:分部分项工程费:********.**元,规费:******.**元;税金(增值税):*******.**元; 安全文明施工费:******.**元;措施费(不含安全文明措施费): ******.** 元;暂列金额:* 元;专业工程暂估价:* 元);

第三标段:商虞路*东沙河、唐小楼*东沙河、唐楼村、唐老楼、华强路(商虞路*宋城东路)、常庄村排水防涝工程,

招标控制价:*******.**元(其中:分部分项工程费:*******.**元,规费:******.**元;税金(增值税):******.**元; 安全文明施工费:******.**元;措施费(不含安全文明措施费): *****.**元;暂列金额:*元;专业工程暂估价:* 元);

第四标段:迎宾大道*包河、腾飞路*日月河、京九西路泄洪通道、京九西路排水防涝工程,

招标控制价:*******.**元(其中:分部分项工程费:*******.**元,规费:******.**元;税金(增值税):******.**元; 安全文明施工费:******.**元;措施费(不含安全文明措施费): *****.**元;暂列金额:*元;专业工程暂估价:*元);

第五标段:商丘市城乡一体化示范区平台街道排水管网建设排水防涝工程监理,

招标控制价:******.**元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息

*、评标日期:****年**月**日

*、评标地点:商丘市公共资源交易中心定标室

四、中标候选人情况

*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价

项目经理

质量

工期

*

河南省和捷建筑工程有限公司

*******.**(元)

倪金菊

合格

***日历天

*

河南赤正建设有限公司

*******.**(元)

赵永志

合格

***日历天

*

河南顺威建设工程有限公司

*******.**(元)

张现高

合格

***日历天

*

河南才业建筑工程有限公司

*******.**(元)

张文争

合格

***日历天

*

河南高文建筑工程有限公司

*******.**(元)

葛晓静

合格

***日历天

*

河南远升建设工程有限公司

*******.**(元)

刘贺锋

合格

***日历天

*

河南乾赫市政建设有限公司

*******.**(元)

赵自兴

合格

***日历天

*

河南东嘉建设工程有限公司

*******.**(元)

申东升

合格

***日历天

*

河南金子建设工程有限公司

*******.**(元)

杨海军

合格

***日历天

**

河南朗润建筑工程有限公司

*******.**(元)

李建超

合格

***日历天

**

河南典造建筑工程有限公司

*******.**(元)

耿建波

合格

***日历天

*、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省和捷建筑工程有限公司

管理人员

倪金菊

项目经理

二级建造师注册证书

豫************

河南赤正建设有限公司

管理人员

赵永志

项目经理

二级建造师注册证书

豫************

河南顺威建设工程有限公司

管理人员

张现高

项目经理

二级建造师注册证书

豫************

河南才业建筑工程有限公司

管理人员

张文争

项目经理

二级建造师注册证书

豫************

河南高文建筑工程有限公司

管理人员

葛晓静

项目经理

二级建造师注册证书

豫************

河南远升建设工程有限公司

管理人员

刘贺锋

项目经理

二级建造师注册证书

豫************

河南乾赫市政建设有限公司

管理人员

赵自兴

项目经理

一级建造师注册证书

豫****************

河南东嘉建设工程有限公司

管理人员

申东升

项目经理

二级建造师注册证书

豫************

河南金子建设工程有限公司

管理人员

杨海军

项目经理

一级建造师注册证书

豫****************

河南朗润建筑工程有限公司

管理人员

李建超

项目经理

二级建造师注册证书

豫************

河南典造建筑工程有限公司

管理人员

耿建波

项目经理

二级建造师注册证书

豫************

*、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南省和捷建筑工程有限公司

虞城县至诚五路(泰山路*嵩山路)积水改造工程

虞城县住房和城乡建设局

****年**月**日

******.**

夏邑县城区六个积水点改造项目第八标段

夏邑县住房和城乡建设局

****年*月*日

*******.**

河南赤正建设有限公司

阿什罕苏木巴彦敖包嘎查污水排水管道项目

阿什穻苏木人民政府

****年**月**日

*******.**

****年固始县农村供水保障工程和维修养护项目

固始县农村饮水安全工程建设管理局

****年

*******.**

河南顺威建设工程有限公司

民权县城区维修市政设施工程

民权县城市管理局

****年*月**日

******.**

柘城万邦冷链物流园管网道路工程项目

柘城县市场物流园区建设办公室

****年**月**日

********.**

河南才业建筑工程有限公司

*******商丘热电循环冷却水回水管道敷设***项目

中电(商丘)热电有限公司

****年*月

*******.**

贾寨镇张堤口村环境综合整治项目

商丘市城乡一体化示范区贾寨镇张堤口村民委员会

****年*月*日

******.**

河南高文建筑工程有限公司

商丘市梁园区农业农村局梁园区****年财政衔接推进乡村振兴补助资金(第一批)产业道路建设项目

商丘市梁园区农业农村局

****年*月*日

*******.**

河南远升建设工程有限公司

桂林社区为老服务中心配套基础设施项目

商丘市梁园区平原街道办事处

****年*月*日

******.**

河南乾赫市政建设有限公司

柘城县林业发展服务中心柘城容湖惠济河段流域可持续发展工程施工项目第一标段

柘城县林业发展服务中心

****年**月**日

*******.**

柘城县中原西路和双河路辅道升级改造工程

柘城县市政公用设施养护中心

****年*月**日

*******.**

河南东嘉建设工程有限公司

民权县程庄镇人民政府民权县程庄镇王柿园村道路改造工程项目

民权县程庄镇人民政府

****年**月**日

*******.**

民权县程庄镇人民政府****河南省农村公益事业财政奖补普惠性项目*民权县程庄镇村庄道路硬化工程

民权县程庄镇人民政府

****年**月**日

******.**

河南金子建设工程有限公司

民权县城区雨水管网清淤市政基础设施及雨水污水管网改造新建工程

民权县城市管理局

****年*月**日

********.**

商丘市示范区水务一体化项目给水管网工程第六标段

商丘新业基础设施建设开发有限公司

****年*月**日

********.**

河南朗润建筑工程有限公司

商丘市梁园区****年**月份向阳路路面改造工程

商丘市梁园区市政工程维护站

****年**月**日

******.**

宁陵县石桥镇人民政府宁陵县****年石桥镇韩庄村农村公益事业财政奖补重点村项目

宁陵县石桥镇人民政府

****年*月*日

*******.**

河南典造建筑工程有限公司

民权县双塔镇人民政府民权县双塔镇邓西村、张寨村道路建设项目

民权县双塔镇人民政府

****年*月**日

*******.**

民权县白云寺镇尹西村商业街人行道建设工程

民权县白云寺镇人民政府

****年*月**日

*******.**

、未进入中标候选人的投标企业情况:无

、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

*

豪伟建筑工程有限公司

符合性评审

项目经理社保资料未按招标文件要求上传至市场主体库对应位置

、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

*

河南顺威建设工程有限公司

**.**

**.***

**

**.***

*

河南省和捷建筑工程有限公司

**.**

**.***

**

**.***

*

河南赤正建设有限公司

**.**

**.***

**

**.***

*

河南典造建筑工程有限公司

**.**

**.***

**

**.***

*

河南高文建筑工程有限公司

**.*

**.***

**

**.***

*

河南乾赫市政建设有限公司

**.**

**.**

**

**.**

*

河南朗润建筑工程有限公司

**.**

**.**

**

**.*

*

河南才业建筑工程有限公司

**.*

**.***

**

**.***

*

河南金子建设工程有限公司

**.**

**.***

**

**.***

**

河南远升建设工程有限公司

**.**

**.***

**

**.***

**

河南东嘉建设工程有限公司

**.**

**.***

**

**.***

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况无。

九、公示期****年**月**日至****年**月**

十、异议和投诉渠道

  1. 异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

  2. 投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

    十一、联系方式

    招标人:商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局

    地 址:商丘市示范区北海路阳光路南***米路北

    联系人:先生 ************

    招标代理机构:恒科中旷国际项目管理有限公司

    地址:成都市青羊区日月大道一段***号*栋*单元**楼****号

    联系人:王先生 ************

    监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会

    地 址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角

    联 系 人:张先生 ************

    发布人:恒科中旷国际项目管理有限公司

    日期:****年**月**

微信客服
公众号
小程序