江苏/盐城-2025-10-27 00:00:00
射阳现代海洋渔业养殖园区内部道路工程*临海北路评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
射阳现代海洋渔业养殖园区内部道路工程*临海北路评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市射阳港市政工程建设有限公司的射阳现代海洋渔业养殖园区内部道路工程*临海北路的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏景翔建设有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏景翔建设有限公司 | 王翠翠 | 苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏景翔建设有限公司 | 无 | 投标人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并取得有效的安全生产许可证 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 羲若华建设集团有限公司 | 未按照招标文件要求提交保证金材料。 |
| * | 江苏天润景观工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供营业执照。 |
| * | 江苏晟宏建设有限公司 | 没有按照招标文件要求提供营业执照。 |
| * | 江苏麒先建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提交保证金材料。 |
| * | 南京润群建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提交保证金材料。 |
| * | 徐州同舟建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提交保证金材料。 |
| * | 江苏天泰建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提交保证金材料。 |
| * | 江苏润藏建设有限公司 | 未按照招标文件要求提交保证金材料。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏新佰润建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 江苏隆陆达建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 江苏聚邦建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 江苏卓繁工程建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 江苏盈众环境建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 江苏亚凯建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 江苏立力建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 江苏顺奥建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 江苏特源建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 河南宽秉建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 江苏坤瑟建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 江苏承越建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 江苏亨仁建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 江苏骁刚建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 江苏景翔建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
六、拟确定中标人
江苏景翔建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
射阳现代海洋渔业养殖园区内部道路工程
评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市射阳港市政工程建设有限公司的射阳现代海洋渔业养殖园区内部道路工程+射阳现代海洋渔业养殖园区内部道路工程*临海北路评标工作已经结束,本项目采用合理低价 评标办法,现将评标结果公示如下:
*.中标候选人情况
|
| 第一名 | |
| 中标候选人名称 | 江苏景翔建设有限公司 | |
| 投标报价(万元) | ***.****** | |
| 暂估价(万元) | / | |
| 项目负责人 | 姓名 | 王翠翠 |
| 资质等级 | 市政二级 | |
| 证书编号 | 苏************ | |
| 企业奖项 | / | |
| 项目负责人奖项 | / |
*.*中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
| / | / | / | / | / |
*.* 中标候选人项目负责人业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
| / | / | / | / | / |
*.无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 |
| * | 南京润群建设工程有限公司 | 未 按 照 招 标 文 件 要 求 提 交 保 证 金 材 料 |
| * | 徐州同舟建设工程有限公司 | 未 按 照 招 标 文 件 要 求 提 交 保 证 金 材 料 |
| * | 江苏天泰建设工程有限公司 | 未 按 照 招 标 文 件 要 求 提 交 保 证 金 材 料 |
| * | 江苏润藏建设有限公司 | 未 按 照 招 标 文 件 要 求 提 交 保 证 金 材 料 |
| * | 江苏麒先建设工程有限公司 | 未 按 照 招 标 文 件 要 求 提 交 保 证 金 材 料 |
| * | 羲若华建设集团有限公司 | 未 按 照 招 标 文 件 要 求 提 交 保 证 金 材 料 |
| * | 江苏天润景观工程有限公司 | 没 有 按 照 招 标 文 件 要 求 提 供 营 业 执 照 。 |
| * | 江苏晟宏建设有限公司 | 没 有 按 照 招 标 文 件 要 求 提 供 营 业 执 照 。 |
*.报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| / | / | / | / | / | / |
*.所有有效投标文件技术标得分
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| / | / | / | / | / | / | / |
*.所有投标人得分情况
| 排名 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 施工组织设计得分 | 业绩得分 | *******;*******;*******; | 报价得分 | 总分 |
| * | 江 苏 景 翔 建 设 有 限 公 司 | * * * .* * * ** * | / | / | / | **.*** | **.** |
| * | 江 苏 立 力 建 设 工 程 有 限 公 司 | * * *.* * * * | / | / | / | **.*** | **.** |
| * | 江 苏 承 越 建 设 工 程 有 限 公 司 | * * *.* * * * * | / | / | / | **.*** | **.** |
| * | 江 苏 盈 众 环 境 建 设 有 限 公 司 | * * *.* * * ** * | / | / | / | **.*** | **.** |
| * | 江 苏 新 佰 润 建 设 工 程 有 限 公 司 | * * * .* * * * | / | / | / | **.*** | **.** |
| * | 江 苏 亚 凯 建 设 工 程 有 限 公 司 | * * *.* * * * * * | / | / | / | **.*** | **.** |
| * | 江 苏 特 源 建 设 工 程 有 限 公 司 | * * * .* * * * * * | / | / | / | **.*** | **.** |
| * | 江 苏 顺 奥 建 设 工 程 有 限 公 司 | * * *.* * * * * * | / | / | / | **.*** | **.** |
| * | 江 苏 骁 刚 建 设 工 程 有 限 公 司 | * * * .* * * * * * | / | / | / | **.*** | **.** |
| ** | 江 苏 坤 瑟 建 设 工 程 有 限 公 司 | * * *.* * * ** * | / | / | / | **.*** | **.** |
| ** | 江 苏 卓 繁 工 程 建 设 有 限 公 司 | * * *.* * * ** * | / | / | / | **.*** | **.** |
| ** | 江 苏 聚 邦 建 设 有 限 公 司 | * * *.* * * ** * | / | / | / | **.*** | **.** |
| ** | 江 苏 隆 陆 达 建 设 有 限 公 司 | * * *.* * * ** * | / | / | / | **.*** | **.** |
| ** | 河 南 宽 秉 建 筑 工 程 有 限 公 司 | * * *.* * * * * | / | / | / | **.*** | **.** |
| ** | 江 苏 亨 仁 建 设 工 程 有 限 公 司 | * * *.* * * ** * | / | / | / | **.*** | **.** |
*.拟确定中标人: 江苏景翔建设有限公司
本评标结果公示自 **** 年 ** 月 ** 日起,至 **** 年 ** 月 ** 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:盐城市射阳港市政工程建设有限公司 联系电话: *************
代理机构:盐城宝融项目管理有限公司 联系电话:***********
监管机构:射阳县住房和城乡建设局 联系电话:*************
盐城市射阳港市政工程建设有限公司
****年**月**日
八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市射阳港市政工程建设有限公司
日期: ****年**月**日



