杜尔伯特县2024年高标准农田结余资金建设项目施工三标段中标候选人公示
2025-10-27
黑龙江/大庆 中标结果
杜尔伯特县2024年高标准农田结余资金建设项目施工三标段中标候选人公示
黑龙江/大庆-2025-10-27 00:00:00

杜尔伯特县****年高标准农田结余资金建设项目施工三标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

杜尔伯特县****年高标准农田结余资金建设项目施工三标段

中标候选人公示

项目编号:************************

杜尔伯特县****年高标准农田结余资金建设项目施工三标段招标已于****年**月**日**时**分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。

一、项目名称:杜尔伯特县****年高标准农田结余资金建设项目施工三标段

二、招标人:杜尔伯特蒙古族自治县农田建设服务中心

三、招标代理机构:大庆市城安工程管理服务有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人的综合得分由高到低排序前三名分别为:

第一中标候选人:

单位名称:黑龙江鸿益建设工程有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标报价: ********.**元

综合得分:**.** 分

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:****年** 月**日至****年**月**日,共**日历天。开竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期按合同条款规定执行。

项目负责人:王业玺

证书名称及编号:二级注册建造师;黑****************

第二中标候选人:

单位名称:黑龙江忆昌建筑工程有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标报价: ********.**元

综合得分:**.**分

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:****年** 月**日至****年**月**日,共**日历天。开竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期按合同条款规定执行。

项目负责人:赵久清

证书名称及编号:二级注册建造师;黑****************

第三中标候选人:

单位名称:黑龙江龙缘水利建设工程有限责任公司

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标报价:********.**元

综合得分:**.**分

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:****年** 月**日至****年**月**日,共**日历天。开竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期按合同条款规定执行。

项目负责人:徐欢

证书名称及编号:二级注册建造师;黑****************

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:黑龙江鸿益建设工程有限公司

六、被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决原因

*

齐齐哈尔华顺能源科技有限公司

项目经理安全考核*证过期

七、公示时间:****年**月**日至****年**月**日**时**分

八、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督与受理投诉单位:

招标投标行政监督及受理投诉单位:杜尔伯特蒙古族自治县农业农村局

联系人:张女士

话:************

十、联系方式

招标人:杜尔伯特蒙古族自治县农田建设服务中心

联系人:吕先生

话:************

招标代理机构:大庆市城安工程管理服务有限公司

联系人:王女士

电话:************

微信客服
公众号
小程序